Центр и регионы - о наболевшем

Sfera

Куратор обучения
Ассоциация VN/VIP
VIP
Сообщения
6,021
Реакции
4,087
Информация
Выделено отсюда


Koza Nozdri, что именно? еда, одежда, услуги?
ты меня удивляешь, честно..

ездила в гости к друзьям в Череповец..
огромное сори модеру, что не по теме...
так вот, вечером они собрали своих друзей и мы пошли вместе праздновать семейное торжество. Вслед за возлияниями гостей я устала слушать фразы.. Зажравшиеся, нам бы ваши цены и зарплаты. Один местный бизнесмен заявил,
что он бы приехал в Москву подработать, если бы предложили миллион
.
Я тупила час, надеясь объяснить народу, что у нас ВСЕ дороже. Начиная от лечения зубов, кончая снять жилье. И зарплаты у нас ну никак не миллионные. В среднем тридцатка по Москве считается хорошим показателем. На самом деле, мои соседи получают, юрист-18 тыщ, инженер на оптико-механическом -10 тыщ (вообще катастрофа!!! и позор).
И только те, кто в свое время перестал работать на дядю и открыл собственное дело, чувствуют себя нормально.
 
Последнее редактирование модератором:
Sfera, та я ж про Новосиб говорил!
и в шутку-так то.
а вот по поводу 30 т.р. в Москве...я удивлен.
это даже у нас не зарплата.
только аренда хаты в 14 выливается,садик-11,бенз и т.д.
так что какая ,нафиг,тридцать?
не представляю как на 10 умудряются жить.
жесть просто....
 
Sfera, та я ж про Новосиб говорил!
Так ты вроде как из Красноярска, а там реально все дорого, даже по сравнению с Новосибом...)))))
Модератору, может в отдельную тему вырезать...
 
Так ты вроде как из Красноярска, а там реально все дорого)))))
так а я про что"!
да простят меня Москвичи-но по приезду к нам они иной раз и сами ох..фигевают.
 
Вот именно, что жесть..Позор для столицы. Моя подруга, мать троих детей, вынуждена работать на 4 работах (в том числе и мытье полов в школе). Зарплата поломойки-5000 руб. в месяц. И то, работу надо вымаливать, сейчас предпочитают отдать вакансию таджикам, к примеру, да простят меня юзеры этой национальности. Им платить можно меньше, они и за 3 вымоют школу. От так.
 
так а я про что"!
да простят меня Москвичи-но по приезду к нам они иной раз и сами ох..фигевают.
В Новосибе не была, врать не буду и ценовой политики вашей не знаю.
Очень жаль, что в нашей стране труд оплачивается несоразмерно нормальному проживанию. Не существованию и Выживанию от з/п до з/п, а нормальному проживанию.
 
Еще случай по поводу заблуждения о заработках в Москве и о претензиях к жизни. Приехали к родственникам в Волгоград. Брат уверен, что у нас деньги под ногами валяются и хрен ли нам жаловаться. Я ему предложила приехать да поднять деньги.
В свое время он неплохо поездил по миру, будучи в составе олимпийской сборной по водному полу. Сейчас ему 39, стал главным тренером женской сборной с з/п в 80000 в Волгограде. Ему мало)).

Леша и мой пост перенеси.. а то я не заметила
 
Последнее редактирование:
Sfera, вот если вынесут в отдельную тему-расскажу как устроена схема.
на самом деле если люди не будут жить от зп до зп,а более менее прилично-то у них возникнет потребность думать и чувствовать себя людьми.
народ поимет что жизнь может быть и другой.
все начнет меняться,а нынешняя схема влясти и экономическая модель страны как раз основаны на нищенстве.
не станет нищих-система пошатнется и серьезно.
мне очень жаль писать такие слова-многим это будет обидно и я покажусь циником...
но реальность такова,что фокус бедности таков что люди стремятся к благу в очень ограниченных рамках,и каждый шаг делает их и их детей( и меня тоже,что уж тамм) к еще большей долговой и социальной зависимости.
встряхни головой каждый читающий и вспомни насколько изменилась мораль и менталитет общества за последние 30 лет.
никто не станет богаче несмотря на видимые признаки улучшения положения.
это утопия.
а для отвода мыслей нам позволяют думать что у нас есть какой то там выбор в жизни.
а выбор то один-народ есть средство.
и понимать это не должен.

извиняюсь-не видел что тему перенесли пока писал.
 
О, как народ понесло...выражать свои мысли
а вы все вирусы, вирусы))
поговорим о сЪеме жилья))
 
з/п в 80000 в Волгограде
в год?
а все -увидел,восемьдесят а не восемьсот.
так это более менее зп.
на семью начинает хватать и задумываешься о жизни.
и чувствуешь себе еще более нищим.
 
Последнее редактирование:
10-15 тыс.руб за однушку в спальном районе.
да где то так.
+ свет,газ ,тырнет и мелкосрочный ремонт за свои бабуськи.
я у знакомых двушку снимаю за 14,но на деле дороже получается.
а так двухи от 15 и до 50-смотря где.
коплю деньги на землю-хочу дом.
 
Последнее редактирование:
от 10-15 тыс.руб за однушку в спальном районе.
50 км от Москвы - примерно такие цены.
20 км - 15000 - 20000
Ближе и в самой Москве - 20000 - до бесконечности. Можешь за пару миллионов в месяц хоть с видом на Кремль))
 
при зп в 10?!
если я офигиваю от ежемесячных поборов с моим доходом-бедные ваши тогда.

Добавлено через 41 секунду
Можешь за пару миллионов в месяц хоть с видом на Кремль))
хахахахахха сто лет бы его не видел...
 
Назад
Сверху Снизу