Обсуждение завершено Центр обновления не хочет работать

Евгений56

Постоянный участник
Сообщения
155
Реакции
13
Всем доброго времени суток. После обновления windows 10 до anniversary update возникла проблема с центром обновлений. Он находит обновления но не загружает их, вначале появляется список обновлений, появляется строка загрузки и все обновления продают и остается только строка загрузки которая стоит на 0% либо иногда успевает доскочить до 30% и один раз до 58% и встает снова намертво. Перепробовал уже наверно все методы по устранению этой проблемы. Скачивал утилиты с оф сайта майкрософт, через командную строку от администратора, отключал и включал службы, чистил папку SoftwareDistribution, не всю, а загрузки, удалял антивирус, стоит NOD 32, через безопасный режим, все никак. Очень жду помощи.

Операционная система Microsoft Windows 10 Pro
Тип компьютера Компьютер с ACPI на базе x64
Тип ЦП QuadCore Intel Core i5-4670K, 3700 MHz (37 x 100)
Системная плата MSI B85-G41 PC Mate (MS-7850) (2 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
DIMM2: Corsair Vengeance CMZ8GX3M2A1600C9 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM2: Corsair Vengeance CMZ8GX3M2A1600C9 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 750 Ti (2 ГБ)
Дисковый накопитель SPCC Solid State Disk (111 ГБ)
 
Здравствуйте, Евгений56 !

Проверьте, включён ли встроенный в систему файрвол.

Судя по отзывам в сети, с обновлением Anniversary Update имеются некоторые проблемы, например, с приложением Cortana.
Могу предположить, что этот список длиннее.

По Вашему желанию, давайте попробуем откат (M$ даёт на это 10 дней). Инструкция.
Если коротко: ПУСК -> Параметры -> Восстановление -> Вернуться к более ранней сборке.

old build.jpg

Лично у меня тоже Win10, и мне еще не приходило обновление Anniversary, вероятно, в M$ сами в курсе проблем.
Обновления за вчера у меня нормально установились.

Как попробуете, пожалуйста, отпишитесь, помогло ли.
 
Здравствуйте, Евгений56 !

Проверьте, включён ли встроенный в систему файрвол.

Судя по отзывам в сети, с обновлением Anniversary Update имеются некоторые проблемы, например, с приложением Cortana.
Могу предположить, что этот список длиннее.

По Вашему желанию, давайте попробуем откат (M$ даёт на это 10 дней). Инструкция.
Если коротко: ПУСК -> Параметры -> Восстановление -> Вернуться к более ранней сборке.

Посмотреть вложение 30954

Лично у меня тоже Win10, и мне еще не приходило обновление Anniversary, вероятно, в M$ сами в курсе проблем.
Обновления за вчера у меня нормально установились.

Как попробуете, пожалуйста, отпишитесь, помогло ли.
при входе в брандмауэр надпись "управление этими параметрами осуществляет приложение поставщика eset smart security", как файрвол проверить? а обновление я скачал с помощью утилиты с оф сайта майкрософт, в центре обновлений у меня тоже не приходило
 
Возможно, если отключить файрвол ESET, то он автоматически разблокирует управление файрволом, встроенным в систему (только предположение).

Файрвол ESET NOD32 можно отключить, например, нажав ПКМ по значку в области уведомлений, затем:
dis.fw.jpg


либо заходите в дополнительные настройки (F5) - Сеть - Персональный файервол - Интеграция в систему.
либо так (пп.1, 2): После установки ESET NOD32 Smart Security невозможно отправить или получить электронную почту
 
Последнее редактирование:
при входе в брандмауэр надпись "управление этими параметрами осуществляет приложение поставщика eset smart security", как файрвол проверить? а обновление я скачал с помощью утилиты с оф сайта майкрософт, в центре обновлений у меня тоже не приходило
пробовал отключать файрвол на НОДе, удалял НОД совсем, все равно стоит загрузка, видимо правда стоит откатить до прошлой версии, а обновлять как сама в центре обновлений появится, иначе, видимо, эта проблема не решается.
 
Евгений56, а если так:
Нажмите w72.png + R, введите services.msc и нажмите Enter, чтобы открыть окно «Службы».
2. В конце списка служб найдите «Центр обновления Windows».
3. Дважды щелкните и измените тип запуска на «Автоматически» или «Автоматически (отлож. запуск)».
Далее кн. Применить и ОК.
И перезагрузить ПК.
обнов111.png
 
Евгений56, а если так:
Нажмите Посмотреть вложение 30975 + R, введите services.msc и нажмите Enter, чтобы открыть окно «Службы».
2. В конце списка служб найдите «Центр обновления Windows».
3. Дважды щелкните и измените тип запуска на «Автоматически» или «Автоматически (отлож. запуск)».
Далее кн. Применить и ОК.
И перезагрузить ПК.
Посмотреть вложение 30976
еще раз доброго времени суток. проблема так и не решилась, переустановил винду и не стал качать это новое обновление сам, пока не придет в цо, думал может подшаманят его, вчера само установилось через цо и снова эта проблема, не устанавливаются обновления, пробовал, что писали в этой теме, что написал этот человек windows 10 anniversary update проблема с центром обновлений. , к сожалению тоже не помогло, не нашлось ли решение уже этой проблемы?
 
Если честно - мое глубоко личное мнение - проблема в самой десятке.
Эта операционная система инновационна, но и сыра.
Все пользователи этой версии windows скорее вынужденные бета тестеры,чем владельцы новейших технологий.
Лино мой опыт с win 10 - головная боль и проблемы с запуском OS, оэтому от нее отказался.
С другой стороны - многией пользуются и ничего.
 
Ну да. В лоб не получается.... тогда открывайте консоль powershell от имени администратора
upload_2016-9-30_20-12-53.png


И вводите командлет Get-WindowsUpdateLog и дожидаетесь окончания работы (возможно придется установить сервер символов Microsoft (Microsoft Internet Symbol Store))

На рабочем столе появится правильный windowsupdate.log

upload_2016-9-30_20-15-16.png


Кстати, у вас разрешено скачивание при включенных лимитных подключениях? (меню принтеры и сканеры)

upload_2016-9-30_20-17-18.png
 
Последнее редактирование:
Ну да. В лоб не получается.... тогда открывайте консоль powershell от имени администратора
Посмотреть вложение 31583

И вводите командлет Get-WindowsUpdateLog и дожидаетесь окончания работы (возможно придется установить сервер символов Microsoft (Microsoft Internet Symbol Store))

На рабочем столе появится правильный windowsupdate.log

Посмотреть вложение 31585

Кстати, у вас разрешено скачивание при включенных лимитных подключениях? (меню принтеры и сканеры)

Посмотреть вложение 31586
включил, хотя странно почему оно было выключено, вроде проверял, был включен до обновления
 

Вложения

  • WindowsUpdate.log
    1.4 MB · Просмотры: 3
Покажите список установленных обновлений: нажать Win + R, cmd, ok, вести systeminfo > desktop\updates.txt
updates.txt с рабочего стола прикрепить сюда.

Если кому-то нужно для сравнительного анализа, вот мой лог с успешно установленным KB3194496.
Честно говоря я ничего не понял из лога. Где там критические ошибки у ТС.
 

Вложения

  • Alex-WindowsUpdate.zip
    212.1 KB · Просмотры: 1
Не вижу в логе ни предупреждений, ни фатальных ошибок.

Попробуйте обновиться до сборки 28084 http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=823759
не совсем понял как обновится до сборки 28084, выдает сразу это.
Безымянный.png
Покажите список установленных обновлений: нажать Win + R, cmd, ok, вести systeminfo > desktop\updates.txt
updates.txt с рабочего стола прикрепить сюда.

Если кому-то нужно для сравнительного анализа, вот мой лог с успешно установленным KB3194496.
Честно говоря я ничего не понял из лога. Где там критические ошибки у ТС.
 

Вложения

  • updates.txt
    2.8 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование модератором:
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/902093 - у них какая-то акция (под шапкой).

Снимок.PNG


Евгений56, кстати, компьютер рабочий или подлежит мелким экспериментам? Например перейти на инсайдерские сборки.
 
Последнее редактирование:
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/902093 - у них какая-то акция (под шапкой).
Евгений56, кстати, компьютер рабочий или подлежит мелким экспериментам? Например перейти на инсайдерские сборки.
рабочий. да, был сегодня на этой странице и скачивал этот установщик, выдает, что уже обновлено все до последней версии.
 
Евгений56, а признаков плохого подключения к Интернету нет или похожих жалоб?

Выполните:
Код:
tracert safezone.cc > desktop\tracert.txt
tracert.txt с рабочего стола приложите сюда.

а потом:
Код:
ping -t safezone.cc
Часто теряются пакеты? Какой примерно средний пинг?

Что за сеть - Wifi?
Через роутер?

Если Wifi, зайдите в Параметры — Сеть и Интернет — Wi-Fi и ниже списка беспроводных сетей нажмите «Дополнительные параметры».
Убедитесь, что отключена опция:
enable-metered-connection-windows-10.png
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу