Чат для локальной сети

SeeOn

Постоянный участник
Сообщения
340
Реакции
63
Доброго времени суток. У меня на роботе сеть между 10 ПК, все сидят по разным кабинетам. У нас стоит локальный чат DSSChat, чат сам по себе хороший, но с переходом с ВинХР на Вин 7, появилось немного проблем, перестали отображаться имена участников чата при личных переписках, как бы проблема не критична, но иногда случаются казусы, что по ошибки сообщения пишутся не тому кому надо, а также малое количество смайлов и т.д. и т.п. Народ начал требовать больше и красивее. Может кто то пользуется таким, посоветуйте еще какой то чат для локальной сети (только без сервера, клиент-клиент) с русскоязычним интерфейсом.
 
Этот вроде бы чат
DSS Chat - чат для локальной сети

Так уже и совместимость реализовали в 2012 году. На 7-ке у меня запустился.
чат1.png
Ну и логическое продолжение
Офисный чат без Интернета. Замена DSS Chat
MyChat поставляется бесплатно без каких-либо серьёзных ограничений в комплекте до 20 пользователей онлайн.
 
Последнее редактирование:
На Вин7 он то работает, только в выделеной вкладке должно писать название канала либо ник участника, так как это было в ВинХР, в Вин7 это пропало.
Общий чат не важно. А вот когда у меня идет личная переписка с несколькими участниками, и в процессе работы нужно кому то что то срочно написать, частенько получается путаница, сообщения уходят не тому пользователю.
Да, именно он.
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    30.2 KB · Просмотры: 84
Ну и логическое продолжение
Офисный чат без Интернета. Замена DSS Chat
MyChat поставляется бесплатно без каких-либо серьёзных ограничений в комплекте до 20 пользователей онлайн.
Все бы ничего, но у нас нету сервера, потому клиент-сервер чат не подходит.
Это надо пробовать среди ПК сети. Назвать их как-то...
Так проблема в том, что там вообще не отображается имя, в Вашем случае должно было быть написано "comp3" а там пусто.
Вот как у меня, в первой вкладке должно быть написано "main", а во второй "Вова".
 

Вложения

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    34.9 KB · Просмотры: 82
Честно говоря, ни разу не пользовался "безсерверными", но другие рекомендуют:

- попробуйте Bingo's Chat.

Еще как варианты:
- Nassi (Network Assistant).
- MyChat (для 20 пользователей бесплатно).
 
Честно говоря, ни разу не пользовался "безсерверными", но другие рекомендуют:
- попробуйте Bingo's Chat.
Уже скачал, пока пробую его в работе. Один большущий минус этого чата, надпись в окне где пишется текст сообщений. При смене скинов сообщения просто не видно. Но автор этого "чуда" где то оговорился что чат писал в Delphi, немного знаком с этим языком(когда то баловался), попробую устроить танцы с бубном над этим "чудесным творением, может удастся удалить эту надпись. Ну и еще платная админка, но это не критично, может попробую решить, но это уже второстепенно.
- MyChat (для 20 пользователей бесплатно).
Уже писал, что этот чат клиент-сервер. Он мне не подходит.
 
SeeOn, у Bingo's Chat 1 автор. Еще он часто бывает на OSZone. Может, если напишите ему предложение, то он скоро и исправит.
Попробуйте форму обратной связи.
 
у Bingo's Chat 1 автор.
А я, кажись, и не писал что несколько авторов.
Я знаю что этот чат создал один человек.
Может, если напишите ему предложение, то он скоро и исправит.
Попробуйте форму обратной связи.
Поскольку в описании к чату, автор указал, что прекратил поддержку чата, то, думаю, смысла нету писать.
Если у самого не получиться, тогда напишу.
Сообщение от автора чата написал(а):
Затем в 2009 году я поступил в универ и перехал в питер, где пользоваться программой стало не с кем и негде, поэтому постепенно утратился смысл для меня самого делать, проверять и пользоваться результатами своего труда. К тому же я повзрослел и разучился писать на Delphi, а также стал пользоваться Linux`ом, что окончательно убило во мне желание поддерживать чат. Тем не менее, перед вами продукт, который можно назвать в своем роде одним из лучших чатов среди безсерверных решений, несмотря на то, что чат больше не поддерживается.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу