Чем промыть клавиатуру ноутбука залитую чаем?

возьмите ненужную плату, которая воняет "каким то дустом", смочите кисточку спиртом и поерзайте по плате
Я каждый день беру плату и промываю спиртом после ремонта для удаления остатков флюса и прочистки , все это продолжается уже лет 20 ...)))
 
кисточка станет прилипать, липкость платы будет заметна даже пальцами
Если там были остатки флюса или канифоли то так и будет. И эти остатки по правилам надо смывать. А лак спирт не растворяет, не надо вводить людей в заблуждение.
 
Если там были остатки флюса или канифоли то так и будет. И эти остатки по правилам надо смывать. А лак спирт не растворяет, не надо вводить людей в заблуждение.
Я просто назвал это ФАБРИЧНОЕ покрытие лаком. Если паять флюсом (знаю на примере ЛТИ-120), и не смыть его спиртом, то остатки флюса (в течении года) съедят даже медную проволку - она просто отпадет от места припайки. А если говорить о фабричной микропайке, то технология ж отличается от домашней, и завершающий этап ИНОГДА - это покрытие вот этим защитным напылением. Если столкнусь с такой платой еще раз (просто не помню точно), то обязательно сюда уточню, че за диво такое.
 
Лти120 кислотный флюс, использовать его в электронике крайне не рекомендуется , лучше возьмите китайский NC559 или "kingbo" для простых случаев можно и RMA223, но NC559 лучше.
ФАБРИЧНОЕ покрытие лаком
Скорее всего вам попались платы мелкого нерадивого производителя , и то что вы описываете как защитное покрытие есть остатки не смытые фото чувствительного покрытия для трафаретной печати монтажных плат. Эта краска(маска) как раз и должна легко смываться.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу