Чтение является лучшим лекарством от стресса.

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
Согласно заключениям британских ученых, чтение является лучшим лекарством от стресса, и намного эффективнее прогулки, чаепития или прослушивания музыки.

Проведенный эксперимент заключался в тестировании добровольцев, которые выполняли всяческие упражнения, вызывающие стресс. После чего участники эксперимента выбирали один из приведенных выше методов релаксации.

В процессе исследования обнаружилось, что чтение снижает степень стресса на 68%, прослушивание музыки - на 61%, чашка кофе или чая - на 54%, а прогулка - всего на 42%. Причем, для избавления от стресса подходит практически любая книга, главное, чтобы она была интересной.
 
чтение является лучшим лекарством от стресса
Чепуха, стресс стрессу рознь. Одно дело, забыть разбитую чашку или скажем так, казавшуюся вечной любовью, тягу к какой-то девушке и другое дело, трагическое событие. А ведь по существу, это тоже стресс.

Вот любители... Пусть сначала класифицируют стресс на группы, потом наложат индивидуальную переносимость на каждый из стрессов, отдельно взятого человека.

Всегда в жизни происходило, да и в фильмах показывали, что при каком-то расстройстве, чел, грит - дай сигаретку, закурю, успокоюсь. Или, когда почему-то нужно хлестать водяру бутылями. Пробовал и то и это. Скажу прямо - ерунда. Ну закурил, а толку? Как думал о проблеме так и думаю, от выкуреной сигареты проблема не решается, только время тратится и чуть-чуть здоровья поубавляется. Пробовал и 50 гр. выпить (давно было), результат тот же что и с сигаретой. Тоесть эффекта снятия стресса никакого, а проблема остаётся. Бутылку конечно не рискнул выпить, т.к. трезвость мысли сохраняется даже в буховом состоянии. Мне ближе последний вариант из списка, т.к. он подразумевает движение, а движение это затрата энергии, мускулы сокращаются, следовательно, пока прогуливаешься, думаешь, видишь окружающие вещи, мозг отвлекается, возникают, уводящие от стрессового настроения, ассоциации. Ночью крепче спишь, просыпаешься если не полностью бодрым, то уж не разбитым как накануне вечером.

Переносимость стресса, любого, это индивидуально для каждого и обобщать как-то не правильно.
 
Переносимость стресса, любого, это индивидуально для каждого и обобщать как-то не правильно.

Согласен и я. Человек человеку рознь. Для одного книга , для другого человека движение, для третьего та же бутыль.
 
Стресс бывает разный. Ты тут прав. И люди разные. Тут Саныч прав. И подход к людям должен быть различным. Но, чтобы человек не делал, мысль о горе или неприятности, будет все равно буравить мозг. Здесь,это сугубо мое мнение, может помочь только время.:unknw:
 
Иногда британские ученые правы бывают правы

Одним из лучших средств для крепкого и здорового сна является регулярный секс перед сном. В ходе опроса каждый шестой доктор порекомендовал для крепкого и здорового сна заняться непосредственно перед ним сексом.




Согласно результатам исследования, 82% опрошенных специалистов подчеркнули, что люди серьезно рискуют своим здоровьем, если не спят достаточно. 61% врачей заявили, что большинство людей не обращается за медицинской помощью с проблемами нарушения сна, поскольку они не воспринимают свое состояние достаточно серьезно.

Лишь 21% населения спит столько, сколько рекомендовано — 8 часов за ночь. Очень важно, чтобы этот сон был настолько качественным, насколько возможно, — советуют специалисты.
 
непосредственно перед сном я хочу спать)) как быть?
Это тяжелая наследственность. Но временно это можно избежать - когда тянет спать, ты ляг поспи и всё пройдет. :p
 
непосредственно перед сном я хочу спать
Отмазон. :biggrin: То голова, то устала, то спать. Потом появляются в адресной книге:
Сантехник - устраняет течь (недорого)
Пожарник Светок - тушит огонь (звонить днём)
Ну, как-то так. :biggrin:

http://www.youtube.com/watch?v=pmM-wNywkrg
 
Drongo, у тебя большой опыт по пожарникам..))
есть совы, есть жаворонки, слышал? Я определенно второе.
А вышеописанные процессами можно и с утра заняться. И зачем после этого спать ложиться? Ерунда какая-то
 
Назад
Сверху Снизу