Что именно берет у пользователя Windows 10

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,166
Баллы
913
Насчет медиаплеера не уверен,остального не пользую.
Скайп мертвой тушкой лежит,не обновляется,не запускается.
Была мысль про какие нибудь скрытые функции автообновления или установленных программ...но на компе их по минимуму,а в то,что за мной следят слабо верится,нафиг я кому сдался))
Но наблюдения потихоньку веду.

Последнее редактирование:

Phoenix

Активный пользователь
Реакции
2,047
Баллы
433
Даже Explorer.exe ходит в сеть.. вот зачем ?!

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,166
Баллы
913
В сеть входит все,даже sfc (казалось бы зачем)
А первое подключение десятка производит даже без настроек провайдера.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,166
Баллы
913
Я имею ввиду,что с установки системы он максимум раз пять запускался.
Посмотрю настройки.

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Реакции
8,133
Баллы
793
нафиг я кому сдался))
За компом могут сидеть члены семьи, они могут слушать музыку, см. видео, изображения, это всё кодируется, мало весит и инфа уходит за доли секунды. Даже, если бы пользуешься другим приложением, разработанным твоим братом, он все равно работает через папку Windows и ProgramFiles. :Biggrin:

Заметь, в 8-ках новый ридер, новый плеер, без видимых настроек приватности, новый фотопросмотрщик, в нем картинки даже дольше открываются. Почему? Ведь система лучше оптимизирована? В этот момент уходит их превьюшка, а когда надо и целиком. Плюс - не забывать и про облачные сервисы и диски. Там автоматом все резервируется, а превьюшки оттуда уходят куда надо.
Немало есть сервисов предназначенных для поиска изображений, видео и музыки, они может даже и не принадлежат Майкрософт, но все работают по принципу "Мы тебе, а ты нам". Т.е. они находят для тебя, а ты, не зная этого, даешь им (в ЛС это может быть прямо указываться или завуалированно). А потом другие тоже находят. Наивно думать, что в Майкрософт этих сервисов и ранее не было.

Microsoft-nos-espía.png

Theriollaria

Активный пользователь
Реакции
1,169
Баллы
313
Кстати хорошо что на помнили. Вот уже 2ю неделю Skype у меня почему то не хочет запускаться со статусом "невидимый". До этого без проблем запускался года полтора в подобном режиме. Ни у коко мыслей нет по этому поводу?

Сергій

Разработчик
Реакции
220
Баллы
218
Я имею ввиду,что с установки системы он максимум раз пять запускался.
Посмотрю настройки.
После переустановки винды симптомы наблюдаются?, или на других ЭВМ с виндой из этого же диска? (это Виндовс, или посторонний вирус)

SNS-amigo

Реакции
8,133
Баллы
793
Роскомнадзор не нашел нарушений российского законодательства со стороны Microsoft и операционной системы Windows 10.

Операционная система компании является программой для ЭВМ и не используется для приема, передачи, доставки и обработки электронных данных интернет-пользователей в понимании статьи 10.1 российского закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», говорится в отчете регулятора.

Phoenix

Активный пользователь
Реакции
2,047
Баллы
433
Интересно как они это установили, если данные шифруются ?! Ну сертификации если нет от ФСТЭК (на отсутствие недекларируемых возможностей), то и вопросов нет.. AS IS..
Прайс-лист на сертифицированное ФСТЭК России программное обеспечение
Порядок приобретения ПО
Windows 7 Professional Edition
Windows 7 с Service Pack 1 (SP1)
АЛТЭКС-СОФТ – продажа сертифицированного программного обеспечения, операционные системы, офисные программы, лицензионное ОС Microsoft Corporation, сертификация ПО
Так что пусть шпионят, если нет сертификата.. если вы не согласны, то должны удалить ПО boot-repair-disk - Browse Files at SourceForge.net OS-uninstaller / Home / Home

Выбери Windows..:Crazy::Hunter:

SNS-amigo

Реакции
8,133
Баллы
793
Phoenix, им по блату предоставили версию без adware и spyware. Всем бы так. :Rofl:

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,166
Баллы
913
После переустановки винды симптомы наблюдаются?, или на других ЭВМ с виндой из этого же диска? (это Виндовс, или посторонний вирус)
Я переустановку не делал...после отключения пробуждения по таймеру отпустило.
Сегодня поставлю сетевой экран,посмотрим)

Сергій

Разработчик
Реакции
220
Баллы
218

Theriollaria

Активный пользователь
Реакции
1,169
Баллы
313
Не знаю как 10-ку, а 8-ку китайци запретили для использования в государственных предприятиях
Китайцы не столько запретили, сколько выбили огромные скидки и преференции на закупку ПО. Все эти переходы на бесплатное ПО департаментом полиции Франции - это скорее декларация, чем массовая тенденция. Индустрия сама себя загнала в угол создав монополиста.

Сверху Снизу