Что полезнее: масло или маргарин?

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
Последние 50 лет ученые советуют отказаться от сливочного масла, содержащего насыщенные животные жиры, в пользу маргарина и полиненасыщенных овощных жиров. Но последние выводы американских ученых заставляют пересмотреть эти рекомендации.

Ученые еще раз проанализировали результаты исследования, проведенного в период с 1966 по 1973 годы, с участием 458 мужчин 30-59 лет. Половине из этих людей советовали отказаться от сливочного масла в пользу маргарина.

Именно у этих людей, повысивших дозу полиненасыщенных овощных жиров в своем рационе, в итоге риск развития различных болезней, в том числе сердца, увеличился в 2 раза!

Виной всему именно полиненасыщенные овощные жиры омега 6. Попадая в организм человека, они трансформируются в арахидоновую кислоту, которая стимулирует высвобождение соединений, вызывающих хронические воспаления. А хроническое воспаление в организме может стать причиной любых болезней - от ангины вплоть до инфаркта.
 
Маргарин на любителя. Кому-то нравится, кому-то нет. У меня друг маргарин с хлебом вместо масла уматывает только так. Я, когда был подростком одно время тоже так нравилось хлеб с маргарином, лучше чем с маслом.

Сейчас же, маргарин кладу только когда зажарку делаю или разогреваю на сковородке что-то.
сало весчь с чесночком, перчиком ))
Негры снег любят, потому что у них его нету. Вы сало. ))) Рекомендую украинский сникерс. Отвариваается сало, перекручивается на мясорубке, добавляется перец, соль, лук и как масло мажется на хлеб. Чёрный лучше. За точность рецепта не ручаюсь, на бумажке записан. ))) Это надо украинскую девочку попросить, они знают приготовление сего продукта наизусть.
 
Ингредиенты:

Сало - 500 г
Чеснок - 3 зубчика
Перец черный (молотый) по вкусу
Перец красный (молотый) по вкусу
Соль по вкусу

Сало вместе с чесноком пропускаем через мясорубку дважды. Добавляем соль, перец и все перемешиваем.
По желанию можно добавить молотый укроп.


Но, я чуть по другому делаю. Сало свежее надо посолить, поперчить. Зелень мелко нарезать- это укроп, петрушка. Чеснок надо измельчить. Обвалять сало в чесноке, зелени и укладываем его в судочек или полиэтиленовый пакет. Оставляем сало на день-два просолиться, замариноваться. По прошествии выделенного на просолку времени, срезаем шкурку, и для удобства разрезаем сало на небольшие куски. Перемалываем сало. Укладываем в емкость и в холодильник. Можно с черным хлебушком употреблять . Саша прав -это вкусно! Некоторые добавляют лук, красный перец. Это все по вкусу.
 
Но, я чуть по другому делаю. Сало свежее надо посолить, поперчить. Зелень мелко нарезать- это укроп, петрушка. Чеснок надо измельчить. Обвалять сало в чесноке
Да-да, чеснок там есть, я забыл сразу.
 
Назад
Сверху Снизу