Что слушаем?

Про поиск по картинкам я не знал, но про поиск по мелодии - знаю. Сам не пользовался, но слышал, что есть. Так что надо что-то потяжелее придумывать ;)
 
Раз уж вспомнили брейк, то вот его классика. Причем в исполнении джазового клавишника Херби Хэнкока:

[MEDIA]http://youtu.be/GHhD4PD75zY[/MEDIA]
 
Sandor, Вообще-то я написал о нём, как о предтече. Тогда же появились и другие таланты, от которых и родился обсуждаемый нами жанр: Джеймс Ласт, Диего Модена и др.
 
Cooc, боюсь, вы что-то путаете. Вот ваши слова:
тема пролога ( начала), украдена у Жана-Мишеля Жарра

если этот жанр нравится, послушайте его основателей: Спейс, Жан-Мишель Жарр
Действительно, у ди-джея в ролике начало взято у Жарра (это сегодня даже уже не удивительно), поэтому я решил, что речь идет о стиле музыки - Electronic.
К уже упомянутым
Isao Tamita, Kraftwerk, Tangerine Dream
я бы еще добавил Vangelis-а и Yello.
Джеймс Ласт - это же дирижер оркестра, который играл оркестровые вариации известных в 70-х годах поп-хитов. Т.н. легкая музыка. Модену не знаю, но, судя по результатам поиска - тоже что-то легкое, там, флейта, окарина и т.п.))
 
.MECANO
HIJO DE LA LUNA .


прекрасная мелодия, интересная легенда

Красивая испанская легенда, которая обясняет две фазы луны.
Цыганка просила луну о муже.
Луна сказала ей, что если ей нужен муж, то ребенок не нужен и попросила отдать ей первенца
Луна тоже хочет быть матерью. Но она не может любить, так думала женщина.
Разве сможет она заботиться о земном мальчике? Цыганка согласилась.

Мальчик родился совершенно белым, и цыган возмутился, что это не его ребенок. Опозоренный, Он убил жену, а ребенка отнес на гору и оставил там.
И теперь, если ребенок весел, то луна - яркая и полная.
А если ребенок плачет, то луна превращается в месяц-колыбельку и укачивает малыша.

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=vamqTlMYbxw[/MEDIA]
 
Илена, Первый (е) исполнитель это интересно. дикая смесь панка. электрик и трэш-метал. ну а второе... хоть они и признанные классики, лично я всегда считал их дешёвым наркотическим поп-роком.
 
Жалко нет возможности половину "спасибо" ставить)) Я бы как раз только за The Doors дал.

Cooc, корректнее выразиться будет - "мне не нравится".
Вспоминается шутка Раневской о Моне Лизе. Когда рядом с Фаиной Георгиевной какая-то дама заявила, что ее картина не впечатляет, великая актриса ей ответила:
"Знаете, она сама уже может выбирать на кого производить впечатление, а на кого - нет!"
 
Илена, Первый (е) исполнитель это интересно. дикая смесь панка. электрик и трэш-метал. ну а второе... хоть они и признанные классики, лично я всегда считал их дешёвым наркотическим поп-роком.

Korn экспериментирует, довольно интересно для меня.

ну а Двери ... на вкус и цвет. :facepalm: все они наркоманчики...
 
Sandor, На счёт Doors может вы и правы, а вот на счёт величия Раневской как актрисы - вопрос весьма спорный. Да, она была сильной личностью, душевным человеком с очень тонким и философским юмором, но оценить её как актрису великую не представляется возможным. За всю свою карьеру в театре и кино ни одной "сильной" роли, где можно было бы блеснуть глубиной мастерства, к сожалению ! Всё такое, на уровне " Муля, не нервируй...".
 
Последнее редактирование модератором:
Игорь, ну опять...(( Хоть добавляй IMHO что ли?
Если ты не видел ни одной роли, это ведь не значит, что их не было.
Сколько фильмов (пьес) из списка ты видел?
 
Последнее редактирование:
И по-твоему "Мечта", "Дальше тишина" - легкие эпизодические роли?
 
Ок, назови тогда артистов и роли, к которым этот термин подойдет)).
 
Назад
Сверху Снизу