ClearLNK - удаление параметров запуска у ярлыков

ClearLNK - удаление параметров запуска у ярлыков 2.9.0.18

Это так. И что вас смущает?

Продолжу умные мысли.
ClearLNK написан на языке, компилятор к которому не обновлялся уже более 10 лет, но люди до сих пор на нём пишут.

Ну обычные .lnk не все чистит по умолчанию, то есть пополнение доверенного .lnk.

Если , можете сделать .lnk до заводского настройки , т.е очищает все мусор .lnk

Остается только оригинал от Microsoft lnk , без всяких мусоров.
 
Ну обычные .lnk не все чистит по умолчанию, то есть пополнение доверенного .lnk.
Хочется уточнить, вы хотя бы раз ею пользовались или читали описание?
По умолчанию, ClearLNK вообще ничего не чистит.
В базах данных она не особо нуждается, т.к. анализ выполняется на основе методов заражения, а не сигнатур. Из доверенных там разве, что перечень браузеров и легитимные аргументы. Если есть какие-то ново-вышедшие браузеры, ставшие популярными, пишите, можно добавить в список.
В остальном, утилита юзает базовые методы интерфейса IShellLink, который со времен выхода Windows XP особо-то не менялся, так что совместимость есть как с Windows 11, так и все, что выйдет после, доколе Microsoft не выпилит из системы dll-ку рантайма.
Были баги, о которых сообщали в ЛС, но их воспроизвести/починить не удалось.
На что-либо другое не так, чтобы было свободное время.

Если , можете сделать .lnk до заводского настройки , т.е очищает все мусор .lnk

Остается только оригинал от Microsoft lnk , без всяких мусоров.
Не вижу смысла в таком функционале.
Юзер скорее такую кнопку нажмёт по случайности, и потом придёт на форум ругаться на разработчика.
 
Понятно , В крайнее отдельной по возможности - и готов рискнуть , если сделать правило "Разработчик не несет отвественность за удаление полный .lnk или как там , если пользователь хочет очистить - на страх и риск.
 
@Hunter, всех пострадавших отправлять сразу к вам, возместите материальный и моральный ущерб?
Вы рискнуть готовы только за себя. Но я рискнуть сразу за всех не могу.
 
@Hunter, всех пострадавших отправлять сразу к вам, возместите материальный и моральный ущерб?
Вы рискнуть готовы только за себя. Но я рискнуть сразу за всех не могу.
Нет, все доверенные которые существует в базе ClearLnk .lnk - должно проигнорировать и не будет предлагать очистку , то есть Microsoft - не удаляется, а все остальное на очистку - "можно сделать, вручную очистку".

Имею ввиду "ручная вставка ссылку lnk на удаление" - который пользователь хочет очистить.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу