Как переместить активацию системы через CMD-файл

fulll

Новый пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Прошу помощи в написании командного файла CMD для Windows XP x32.

Нужно поместить два файла(под защитой) с заменой в system32 и внести данные в реестр.

сначала нужно поместить файлы а затем внести данные в реестр.

файл реестра после выполнения нужно удалить(или командный файл).

просмотрел кучу вариантов и не нашел нужного примера.

Очень нужно. прошу помочь. Заранее благодарен всем ответившим.
 
Последнее редактирование:
Нужно поместить два файла(под защитой) с заменой в system32 и внести данные в реестр.
Откуда переносятся файлы?
В какие разделы реестра нужна запись и по каким условиям?
 
Нужно поместить два файла(под защитой) с заменой в system32 и внести данные в реестр.
По таким параметрам Вы видно трояна пишите. Если не уточните задачу, тема будет закрыта
 
fulll сказал(а): ↑
Нужно поместить два файла(под защитой) с заменой в system32 и внести данные в реестр.
Откуда переносятся файлы?
В какие разделы реестра нужна запись и по каким условиям?

Спасибо что отозвались!
Данные в реестр заносятся в основном в [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\WPA].
сразу после копирования файлов с заменой в system32.
распаковка SFX архива происходит в Windows\TEMP, затем оттуда в system32 и в реестр.



fulll сказал(а): ↑
Нужно поместить два файла(под защитой) с заменой в system32 и внести данные в реестр.
По таким параметрам Вы видно трояна пишите. Если не уточните задачу, тема будет закрыта


Вообще-то дело нехитрое закрыть тему как следствие паранойи да и необоснованные обвинения в вирусописательстве не стоит выдавать за единственную истину.

В реальности дела обстоят гораздо проще и выглядят светлее:

Есть компьютер с утерянным отсутствующим диском восстановления и лицензионной наклейкой на Windows XP. Система была на днях система активирована по телефону в Microsoft, так что все легально.
Цель состоит в сборке установочного диска для ЭТОГО Компьютера с Активированной системой и некоторыми своими настройками, дабы ускорить ввод систему в работу после переустановки.
Переносятся файлы wpa.dbl и wpa.bak, полученные в результате активации. На этом ВСЕ.
Верить или не верить, закрывать или не закрывать - ваше право.
 
Последнее редактирование:
Не полностью сообщение ваше прошлое похоже увидел.
Вы не уточнили куда в реестр и что пишем?
 
Не полностью сообщение ваше прошлое похоже увидел.
Вы не уточнили куда в реестр и что пишем?

Данные в реестр заносятся в основном в [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\WPA].
сразу после копирования файлов с заменой в system32.
распаковка SFX архива происходит в Windows\TEMP, затем оттуда в system32 и в реестр.

Более подробно нет возможности ибо идет бинарный код лицензии.
 
ибо идет бинарный код лицензии.
а я думал хотите продлить жизнь обновлениям системы :), но по сути это не так принципиально. Могут вам сделать батник на примере твика для обновлений, а потом сами поправите (либо поменять там циферки в своём бинарном коде, чтобы лицензия была не валидная и выложить его здесь).
И правильно я догадываюсь вы этот батник тоже в этот SFX собираетесь запихивать? Кстати, архив какой программой создаёте? Я просто к чему веду, что может вам удобней будет воспользоваться этим: Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок.
 
Последнее редактирование:
Ясно, там как раз используются те модули о которых я вам написал. Только мне та оболочка не понравилась. В общем почитайте документацию http://web.archive.org/web/20160919100104/http://7zsfx.info/ru/
В связи со смертью человека, который её вёл, она сейчас доступна только в веб архиве.
И батник вам на самом деле не нужен, а добавление в реестр можно сделать через команды вида RunProgram="hidcon:reg add ... и подставите там своё по аналогии с примерами.
На Осзоне есть много примеров.
 
И батник вам на самом деле не нужен, а добавление в реестр можно сделать через команды вида RunProgram="hidcon:reg add ... и подставите там своё по аналогии с примерами.
На Осзоне есть много примеров.

Дело не в реестре как таковом - данные туда можно ввести любым из известных способов - тот самый SFX их введет без проблем.
НО! главная причина, побудившая обратить взор в сторону командной строки есть копирование файлов лицензии wpa.dbl и wpa.bak , т.е. снятие защиты и замена с копированием - ведь процесс запуска командной строки имеет более высокий статус по сравнению с другими программами, а значит и гарантия корректной отработки данной операции.
На OsZone не нашел этой информации, хотя и обращаюсь к нему довольно часто.
 
процесс запуска командной строки имеет более высокий статус по сравнению с другими программами
Он будет иметь такие же привилегии, как и программа которая его запустила. Хотя в теории конечно можно там помудрить и запустить его там от имени кого-то другого, но тогда это уже дополнительно формулируйте в тех. задании.
Для теста сейчас попробовал заменить wpa.dbl на XP на вообще левый файл переименнованный в это имя. Заменилось без всяких проблем из под активной системы.
 
Для теста сейчас попробовал заменить wpa.dbl на XP на вообще левый файл переименнованный в это имя. Заменилось без всяких проблем из под активной системы.

без восстановления после перезагрузки!?! странно. может вы отключили защиту полностью и не включили ее?
Он будет иметь такие же привилегии, как и программа которая его запустила. Хотя в теории конечно можно там помудрить и запустить его там от имени кого-то другого, но тогда это уже дополнительно формулируйте в тех. задании.

на ХР вроде как единственный пользователь автоматически является администратором?
а я думал хотите продлить жизнь обновлениям системы

да) кстати - обновления есть зло)
 
Последнее редактирование:
Ну, можно и так как там. На этапе установки отключить, а в самом конце включить.
Для теста сейчас попробовал заменить wpa.dbl на XP на вообще левый файл переименнованный в это имя. Заменилось без всяких проблем из под активной системы.
На XP файловый фильтр кривоватый. WFP иногда может профукать подмену у себя под носом.
 
На XP файловый фильтр кривоватый. WFP иногда может профукать подмену у себя под носом.

может профукать а может и нет. хотелось бы что бы во время установки все прошло по писанным правилам, т.е. без неожиданностей).

взгляните пожалуйста на мой проект батника, все ли там нормально?

Код:
@ECHO OFF
COPY /B /V /Y "%WINDIR%\TEMP\xxx\wpa.dbl" /B /B /Y "%WINDIR%\system32\wpa.dbl"
COPY /B /V /Y "%WINDIR%\TEMP\xxx\wpa.bak" /B /V /Y "%WINDIR%\system32\wpa.bak"
REG ADD "HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon" /v SFCDisable /t REG_DWORD /d FFFFFF9D /f
@ECHO OFF
START /WAIT REGEDIT /S "%WINDIR%\TEMP\xxx\xxl.reg"
DEL  /F /Q "%WINDIR%\TEMP\xxx"
EXIT
Ну, можно и так как там. На этапе установки отключить, а в самом конце включить.

да. так и планирую. в батнике сообщением выше есть проект. но не знаю все ли там нормально.
 
Ох, зачем столько ешё и одинаковых ключей у copy. Достаточно /y
И вы копируете, а только потом отключаете защиту. Да, я и не уверен, что это вообще подействует без перезагрузки. Там по ссылке был способ с INF-файлом. В плане приоритета вам выгоднее юзать его.
Для импорта файла реестра есть команда
Код:
reg import
regedit актуально только в Vista+, когда нужно запросить повышение привилегий.
 
Ох, зачем столько ешё и одинаковых ключей у copy. Достаточно /y

ну откуда мне знать что хватит), главное ведь чтоб не мало!)

И вы копируете, а только потом отключаете защиту. Да, я и не уверен, что это вообще подействует без перезагрузки. Там по ссылке был способ с INF-файлом. В плане приоритета вам выгоднее юзать его.

Действительно! Спасибо! про повышенные привилегии INF не знал, обращу внимание обязательно!

Для импорта файла реестра есть команда: reg import

СПАСИБО За Помощь! Все учтем!
 
Назад
Сверху Снизу