Решена Деление жесткого диска

Ephemera

Участник
Сообщения
85
Реакции
49
На новом ноутбуке с Windows 8 обнаружился всего лишь один диск С на 1 ТБ. Честно говоря удивилась и очень захотела его поделить хотя бы на два. Возможно это сделать прямо сейчас, то есть с установленной системой? Не сильна в этом, делить приходилось только при переустановке системы. Или может быть прогресс шагнул далеко вперед, и делать этого совсем не нужно? :Scratch One S Head:
 
цитата:
"Но и тут может возникнуть проблема.

  • Нераспределенное пространство должно быть размещено сразу после расширяемого системного диска
  • Если после системного диска у вас имеется еще один том,то придется перенести с него данные в другое место и удалить его."

Я вот про эту ситуацию. После системного диска у меня еще раздел есть. Я не знаю, можно ли что то с ним делать, в т.ч. удалять.

Кнопка "сжать том" активна.
 
Я не знаю, можно ли что то с ним делать, в т.ч. удалять.
Нет.
Кнопка "сжать том" активна
Ну, и сожмите. Koza Nozdri уже давно ответил.
У Вас другая ситуация.
 
Переразбил кучу разделов на голую винду, и когда уже были установлены множество прог, и сжимал и расширял,
при том пользовался, только средствами виндовс, никаких данных-файлов не исчезло и не повредилось-не потерялось.
имхо, сторонние утилиты применяются лишь в крайних и необходимых случаях, когда средствами виндовс нельзя ничего сделать.
Ephemera, к стати в инете полным полно инфы как разбить ЖД, я бы сказал даже куча огромная, вбиваешь поиск и вылазит энное количество))
 
В интернете никто не подскажет в живую,переживал человек))
Кирюха, там буквально разжевано - скриншоты пошагово.
"естественно лучше проконсультироваться тут не блуждая по просторам инета"
 
сторонние утилиты применяются лишь в крайних и необходимых случаях, когда средствами виндовс нельзя ничего сделать.
Если средствами ОС ничего нельзя сделать, то это означает, что есть ошибки в разметке\ошибки FS\есть физические повреждения\сторонние утилиты применялись ранее. Сторонний софт - ВНЕ стандартов ОС, а стандарты ОС направлены на защиту данных пользователя. Сторонний софт - чистый маркетинг и выжимание денег из пользователя, порча данных пользователя (не сегодня, так завтра).
энное количество
"ПаМаГите-е-е-е!":Crazy:
 
Назад
Сверху Снизу