Десятипальцевый метод набора на клавиатуре

Пользуетель ли Вы "слепым" десятипальцевым набором печати?

• Всего проголосовало
    24

Сашка

Ветеран
Реакции
2,348
Баллы
693
Соло занудное довольно (пока ошибаешься - долбишь и долбишь одни и те же слова). по VerseQ научился за пару месяцев.

orderman

Ветеран
Реакции
1,378
Баллы
643
Как и Сашка, пробовал "Соло ..." но довольно скучно, с VerseQ веселее, но также не до конца доучился. Хотя по памяти помню полностью раскладку на клавиатуре, но по привычке все-таки смотрю:sorry:

Сашка

Ветеран
Реакции
2,348
Баллы
693
когда набираю текст на ноуте - чаще смотрю, т к пальцы привыкли к другим расстояниям между клавишами. на обычной клаве бывает подглядываю знаки препинания - верхнюю строку.

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,590
Баллы
808
когда набираю текст на ноуте - чаще смотрю, т к пальцы привыкли к другим расстояниям между клавишами. на обычной клаве бывает подглядываю знаки препинания - верхнюю строку.
Когда за плечами будет примерно пару-тройку лет слепого набора, думаю, тогда ты даже подушечки пальцев можешь даже не ставить на клавиши, всё равно пальцы смогут правильно оценить расстояние от одной кнопки до другой и безошибочно её нажать. А вот верхнюю, 6, 7, 8 смотрю, не могу запомнить, не цифры, а знаки, но скорее всего потому что их нажимаю реже всего...

Ip_MEN

Активный пользователь
Реакции
122
Баллы
343
Лучший метод освить быстрый слепой набор - это упражняться в наборе своего ФИО, особенно везет тем у кого ФИО длинное. :) Это я вам говорю как полиграфист. ))

Сашка

Ветеран
Реакции
2,348
Баллы
693
Когда за плечами будет примерно пару-тройку
пара лет есть, но вот к нетбуку не могу приспособиться, там клавиши очень близко

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Лучший метод освить быстрый слепой набор - это упражняться в наборе своего ФИО, особенно везет тем у кого ФИО длинное. Это я вам говорю как полиграфист. ))
а по мне так неплохо действует способ всякую лабуду набирать в VerseQ Это я вам как говорю как пофигист ))

Ip_MEN

Активный пользователь
Реакции
122
Баллы
343
Ну партии пофигистов в этом плане везет. Что ни настучи, получается тролляля. )))

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,590
Баллы
808
пара лет есть, но вот к нетбуку не могу приспособиться, там клавиши очень близко
Значит практических лет нужно больше. ))) Пробовал на ноутбуке, на нетбуке, никаких проблем, нащупываешь рисочки делаешь зрительную корректировку и погнал, первые пять минут можно ещё спотыкаться немного, а потом только в путь. Правда привыкаешь к мягкому ходу на клавишах, что потом на свою стационарную "педальную" не хочется возвращаться. А я привык к ней так, как к родной. ))) Буквы стёрлись, дырка на пробеле, но не могу расстаться, как живая.

fseto

Активный пользователь
Реакции
320
Баллы
463
Всем привет. Давно тут не постили... исправлю положение. Как и [SIZE=5]Drongo[/SIZE], обучался по программе "СОЛО на клавиатуре"(хотя может он др. соло имел ввиду).Дело было 2008г. Когда случайно увидел диск в АШАН'е, конечно сразу же купил. Проходил 3 раза, т.к. не получалось сдать экзамен с отличием, который дается в конце курса обучения. Не получалось потому, что торопился и делал ошибки. На 3-й раз просто сбавил темп и получил желаемое. В процессе обучения, ни разу не было желания бросить дело, просто знал, что пройду обучение полностью... как говорят -"Загорелся идеей")))). Щас скорость составляет от 220 и до 300 зависит от сложности текста. Не хватает практики. И правильно сказал akok - " Главное пальцы правильно поставить, а то ...)))))".

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Реакции
8,132
Баллы
803
Тогда пора стирать буквы с клавы. :Clapping:

Так же и я, придешь к кому-то помочь, а там то клава "кривая", то буквы затерты или замазаны грязью.
Сначала тыкнешь туда, тыкнешь сюда - плохо. Плюнешь - и давай неглядя бацать. РУКИ-ТО ПОМНЯТ! :Yahoo:

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,913
Баллы
648
Всегда смотрю на клаву, когда набираю, но чисто ради корректировки. В итоге скорость до 300 с/м. без ошибок.
Вслепую могу, но делаю много ошибок.
Соло пробовал - не понравилось по уже озвученным в теме причинам.

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Реакции
8,132
Баллы
803
Соло пробовал - не понравилось по уже озвученным в теме причинам.
А Стамина? Некоторым она нравится.
Про себя не скажу, что я владею 10 пальцевым методом так, как "натренированные мускулистые тренингисты".
Давным давно пробовал старые версии вышеназванных программ и ни на одной из них не остановился.
Научился сам (начинал еще на пишущих машинках) и если приходится сейчас много печатать, то неплохо разгоняюсь уже на середине первой страницы печатного текста.

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,913
Баллы
648

Phoenix

Ветеран
Реакции
2,051
Баллы
503
Всегда использую 10-ти пальцевый метод.. но каждый палец по очереди :p
Очень не привычно, когда все буквы одного цвета и русские на одной клаве были больше, на другой меньше по размеру - уже год не могу привыкнуть.

Охотник

Активный пользователь
Реакции
334
Баллы
233
А куда торопиться? И двумя пальцами можно быстро. Зато без ошибок.

ScriptMakeR

Клуб переводчиков
Реакции
536
Баллы
283
Раньше, лет так 10 назад, много текстов набирал и сам, без всяких программ, научился вслепую всеми пальцами руки пользоваться, оч хорошо получалось. Потом необходимость в больших текстах отпала, теперь только 4-6 пальцев использую наблюдая за процессом. Хотя пальцы все еще помнят, но получается медленнее, а тренироваться лень.

fseto

Активный пользователь
Реакции
320
Баллы
463
А куда торопиться? И двумя пальцами можно быстро. Зато без ошибок.
Встречал такое, когда только начинал. Дело было в интернет клубе, когда рядом сидящая девушка строчила двумя средними пальцами с бешенной скоростью:Biggrin:

Сверху Снизу