Динамики - Наушники - Звуковой выход

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уже завтра, я сам над этим думал, скорее всего, думаю, что передние разъёмы не подключены, порой халтурят сборщики с передней панелью. Правда как увидеть что не подключены, это заметно на неопытный глаз или нет?
У меня вот видно, что от передней панели идут провода и втыкаются в материнку там, где нарисован динамик. Но у всех по-разному, смотря какая материнка.

С драйверами, особенно новыми я на "Вы", если можете указать какой именно драйвер подойдёт лучше всего на звуковую карту в моём случае, буду признателен, ну, а нет, значит нет. :)
Эти драйвера надо искать на сайте производителя материнской платы.
 
Комп расположен так, что для переподключений динамиков\наушников, приходится выдвигать и на ощупть в полумраке глубины стола тыкать штекера от того девайса, которое хочешь активизировать.



Мой удлинитель для миниджека, которому уже два десятка лет. Они были ранее и есть сейчас. Остаётся вывести на нужную длину и прикрепить к нужному месту на столе или системнике скотчем или изолентой.
 
SNS-amigo, Удлинитель не то, понимаете, от наушников с микрофона идёт два штекера. Если развести эти провода в разные стороны, будет расстояние максимум 15 см. Не больше.
Вы имеете ввиду, что от наушников идет один провод на конце которого 2 штекера? Если да, то потяните эти штекера в разные стороны, они должны легко разъехаться.
И разъединение их блокировано пластиковым набалдашником, т.е. никак, поэтому либо покупать два удлинителя, для штекера микрофона и штекера наушника, иначе штекер наушника попросту не достанет до конечного конца удлинителя. Либо как сказал Techno адаптер-переходник.
 
Обычно даже самые простые колонки(и разные буферы) имеют вход для наушников при втыкании в них штекера наушников динамики отключаются и звук идет только через наушники. Это стандартная схема !
для нормальной работы лучше использовать отдельные микрофон и наушники. провода тонкие и от частого использования ломаются быстро.

И достаточно одного удлинителя либо для наушника либо для микрофона. длины удлинителя хватит для развода концов.
 
поэтому либо покупать два удлинителя, для штекера микрофона и штекера наушника
Именно так. Длина 1,8-3 метра это предусматривает. 50 р. - уже не деньги.
И достаточно одного удлинителя либо для наушника либо для микрофона. длины удлинителя хватит для развода концов.
Или так.

Добавлено через 7 минут 31 секунду
адаптер-переходник.
Адаптер-переходник (ключевое слово "адаптер"!) нужен для адаптированнного входа двух выходных "колокольчиков" в миниджековое гнездо, а не для соединения двух миниджековых концов, идущих от ваших наушников, в один миниджековый конец. :)

Засунуть-то их при желании их можно, но песни не будет. ;)

Ч/г, эти ребята (т.б. гнёзда Realtek) работают только по отдельности.
 
Последнее редактирование:
Drongo, у моего друга подключена мощьная акустика и выведена на стол какая-то штучка с помощью которой можно регулировать звук, а также подключать наушники
 
штучка с помощью которой можно регулировать звук, а также подключать наушники
Таких штучек (и не только микшерских пультов) в музыкальных магазинах много, но стоят они тоже немало. Многие скажут — лучше я буду лишний раз нырять под стол, чем отдавать лишний "рубль" за невесть что.

Для тех, кому нырять не хоцця, но под рукой есть один USB-порт, купите внешнюю USB-карту. Она выглядит как флешка, с размером как флеш-модем. Там есть два выхода - для наушников и для микрофона. Стоит она порядка 700 рублей (+/-).

590700_v01_m.jpg

Это, кстати, идеально дешёвый вариант для тех владельцев ноутбуков и нетбуков и пр., у кого вышла из строя встроенная звуковая карта.

Волнует качество? Не волнуйтесь. Подключали концертную аппаратуру — всё ОК!
 
Последнее редактирование модератором:
И более дорогие варианты...

USB Creative Sound Blaster Connect Hi-Fi


USB Creative Sound Blaster USB X-FI HD


USB SteelSeries Siberia black и USB SteelSeries Siberia white
 
Последнее редактирование модератором:
Да, так и называется, ну еще Jack 3,5 мм называют миниджеком (mini-jack). Проблем найти (в любом магазине радиотехники), думаю, тоже не будет, ничего особенного в этой штуке нет. Если я Вас правильно понял, то подойдет. Будут работать и наушники и колонки одновременно, а там уже регулируйте звук, там или там
Да, всё ок, надо, отключаю колонки кнопкой, или прикручиваю на ноль звук в наушниках.
 
Последнее редактирование:
Для тех, кому нырять не хоцця, но под рукой есть один USB-порт, купите внешнюю USB-карту. Она выглядит как флешка, с размером как флеш-модем. Там есть два выхода - для наушников и для микрофона.
На сей момент есть USB колонки аналогичной схемы подключения.
О качестве звука говорить нет смысла, очень дешево (~400 руб). В некоторых есть разъемы для наушников.
..
По сабжу, пришел к выводу, что оптимальней использовать вторую дискретную внутреннюю аудио карту в подобных ситуациях. И как альтернатива, Блютуз наушники.

Хотя, используя C-Media кодек или же аналог AC97, реализовывал такую схему:
В выход на фронтальные колонки подключал колонки, в выход на тыловые колонки подключал наушники.
Выбор устройства через Утилиту конфигурирования C-Media.
Ранняя версия позволяла это делать без явных проблем. В микшере выставлял передние на минимум и слушал звук в наушниках, не выключая питания колонок.
В поздних версиях просто переключения не достаточно стало.
Задние динамики работал как положено, то есть без полного стерео, пропадал фронтальный звук (в играх обычно проблема была).
Тоже решалось через танцы с бубном.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу