Disk Revival

Disk Revival - блокировка битых и медленных секторов 4.2

Варламов

Новый пользователь
Сообщения
6
Реакции
14
Информация
Обратите внимание в случае если диск сильно поврежден (изношен), то использование программы может привести к его полной неработоспособности. Не забывайте о бекапах.


Я Варламов Юрий, написал программу Disk Revival, помогающую людям в сложной жизненной ситуации.

Иногда жесткий диск начинает сбоить, на новый денег нет, а работающий компьютер жизненно необходим. Disk Revival может оживить диск, который другим программам не по зубам, хотя бы на какое то время. Распространяется по принципу «Плати сколько хочешь», чтобы каждый мог ее приобрести.

Занимаюсь ею уже второй год, за это время ее скачало 3 тыс человек. Есть много отзывов, подтверждающих, что она действительно работает. К сожалению, развитие идет медленно, страдаю сильной депрессией много лет.

Мне нужна ваша поддержка в распространении программы.

Отзывы прикреплены внизу поста.

Скачать
Прямая ссылка на архив: Скачать Disk Revival

Видео как работает программа

Интервью
Со мной записали skype-интервью на канале про жесткие диски (11к подписчиков)

Программа блокирует медленные и битые сектора (частично). Метод работы отличается от всех известных программ. Если диск стал работать слишком медленно, и ничего не помогает, возможно моя программа его ускорит, хотя бы на какое-то время.

Программа не восстанавливает данные, у нее другая задача. Она не лечит, а лишь продлевает жизнь. Как впрочем, и Виктория, да и вообще любая программа. Ни одна программа не в состоянии восстановить поверхность диска.

Метод блокировки
Все очень просто, методу уже 100 лет. Блокировка секторов происходит путем записи на них файлов. Данное решение это знатный костыль, но тем не менее рабочий (я в курсе про переназначение секторов и $BadClus в NTFS). Не любые битые сектора можно заблокировать с помощью файлов (некоторые не позволяют записать в себя данные). Но факт в том, что на некоторых дисках, после обработки, файлы перестают портиться. И речь разумеется не о софтовых бедах.

Основное предназначение программы - блокировка медленных секторов. Это действительно ускоряет работу, проверено на многих дисках.

Решение костыльное, но рабочее
Решение костыльное, но рабочее, и альтернатив у него нет. Обрезание секторов могут делать не все, да и годится оно только, если медленные сектора сгруппированы в одной области, а не размазаны ровным слоем по диску. Отключение головок, вообще магия недоступная большинству (иногда одна из головок сбоит, что может вызвать появление медленных секторов в виде зебры на диске).

Фрагментация и дефрагментация
С дефрагментацией все решается просто - она отключается. Сторонними дефрагментаторами пользоваться можно, надо только добавить папку с блокировочными файлами в исключение. Обработанное пространство получается не таким фрагментированным, как может показаться. Есть настройки для регулировки минимального размера фрагмента. К тому же, для NTFS фрагментация не так сильно сказывается на производительности, в отличии от FAT32.

Проблемы
Данный метод связан с рядом проблем и ограничений, поэтому о них написано прямо в начале программы, чтобы пока человек ждет обработки диска, он от скуки прочитал весь текст.

Некоторые моменты:
- Форматировать и дефрагментировать (стандартной утилитой) нельзя
- Скорость секторов с помощью файлов определяется с некоторой погрешностью, тем не менее, этого вполне хватает. Речь идет о блокировке сильно медленных секторов. Нагрузка на компьютер может сказаться на определении скорости, поэтому об этом тоже написано в программе. И есть рекомендация запускать из под загрузочной флешки (инструкция как ее сделать, так же присутствует).
- Вопрос с кешированием и опережающим чтением решен.
- установить windows можно. Надо только не форматировать диск. Есть другие моменты, которые так же описаны в программе.

Настройки
В программе много настроек, позволяющих ускорить процесс обработки. Так же можно указать минимальную скорость нужных вам секторов. Если процесс идет слишком медленно, можно закрывать программу и продолжать работу позже. Даже если она зависнет, ничего страшного, сама восстановится и продолжит с места зависания.

Ложные срабатывания некоторых антивирусов
Большинство антивирусов говорят что программа чистая. Отчет virustotal.com
Но есть антивирусы (в основном малоизвестные), которые могут выдавать предупреждения о наличии вируса. Связанно с тем, что программа создана в среде Devel Studio. Это известная проблема данной среды разработки (в гугле куча сообщений по этому поводу). Когда я писал программу, это не знал, а теперь уже поздно.
Верить мне или нет, решать вам, я ни от кого не скрываюсь, вот мой профиль Вконтакте: Yury Varlamov

Цена
Распространяется по принципу "плати сколько хочешь". Такая программа может выручит человека в сложной ситуации, когда нет денег на новый диск. Сам оказался в такой ситуации, тогда и написал эту программу. Поэтому я не хочу устанавливать фиксированную цену.

Бесплатно
Всю неделю с момента создания этой темы, раздаю ключи бесплатно для всех пользователей вашего форума.

Спасибо, что уделили мне время!
PS. Буду бесконечно благодарен за распространение информации о программе, помогите людям в сложной ситуации.



Скриншот
3.84_600.png


Отзывы с сайта программы
otzyvy.png
otzyvy2.png
otzyv3.png
otzyv_c_speed.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Большинство антивирусов говорят что программа чистая. Отчет virustotal.com
Но есть антивирусы (в основном малоизвестные), которые могут выдавать предупреждения о наличии вируса.
По тому кто ругается уже сразу видно, что фолс. С некоторых их них ещё можно попытаться снять (с Baidu правда бесполезно). С учётом, что обновляется она как понял редко, попытаюсь снять детекты.

И текстовые файлы к программе лучше пересохранить с UTF-8 с BOM. Будет меньше проблем с кодировкой при открытие.
 
По тому кто ругается уже сразу видно, что фолс. С некоторых их них ещё можно попытаться снять (с Baidu правда бесполезно). С учётом, что обновляется она как понял редко, попытаюсь снять детекты.

И текстовые файлы к программе лучше пересохранить с UTF-8 с BOM. Будет меньше проблем с кодировкой при открытие.
Обновляется она раз в несколько месяцев. За содействие спасибо! В байду писал несколько раз, но им видимо виднее )
Расскажите, может есть какие то секретные каналы как до антивирусов достучаться? Письма false positive я всем кто что-то находит, рассылаю.

На счет текстовых файлов учту, правда никогда не сталкивался с подобной проблемой.
 
эта библиотека не моя
Я в курсе, что это часть самого пакета php. Именно поэтому с неё скорее должны снять детекты, так как она заведомо чистая, другое дело, что там до вендоров сложно достучаться.
А по вашему файлу осталось только 3 детекта Antivirus scan for d8cd7366d6b6be1e36d8f8e84a794385ef9561d596d56adcc7b845c6e393252d at 2017-08-22 05:54:20 UTC - VirusTotal
1) Baidu бесполезно, что-то добавиться - писал выше.
2) Тренд - у них перестройка и они не обрабатывают, да и без этого последнее время они сменили, что обрабатывают запросы только от лицензионных пользователей. Как сейчас сообщить о фолсе не лицензионному пользователю сотрудники компании ответить не смогли. Так что ищите если у кого из ваших пользователей есть лицензия не Тренд Микро пусть им напишет.
3) SentinelOne - новый вендор, не знаю как им сообщить.
Antivirus scan for 9b2c8b8c4cec301c4303f58ca4e8b261d516f10feb24573b092dfccc263baea4 at 2017-08-22 06:05:24 UTC - VirusTotal и тут только два детекта осталось. Вебрут может тоже снимет.
 
На киберфоруме было активное обсуждение это программы.
По моему скромному мнению, к каждому диску нужно подходить индивидуально. И если, тесты показывают, что болезнь диска прогрессирует, то лучше не играться подсовыванием в g-list медленных кластеров, а менять диск.
 
Dragokas, в любом случае прогу нужно тестить самому, а потом делать заключения... иначе это обычные разговоры.
лучше не играться подсовыванием в g-list медленных кластеров, а менять диск.
в этом полностью разделяю совет.
 
Решение, как пишет сам автор - примитивное (там даже не g-list/p-list, так что дефрагментация всё рушит), вот и мы давай хоть раз подумаем примитивно.
Зачем здесь тесты? В описании программы предельно ясно сказано, как она работает. По ссылке на кибер там ещё больше есть объяснений от автора.
На тестах я просто увижу, что диск стал быстрее работать (я ж это не отрицаю, хорошая программа). Тут и домохозяйке понятно - если "блокировать" медленные сектора и головка будет работать только с быстрыми, то и тормоза (или часть) должны (или могут) прекратиться, если это единственная причина.
Но это не улучшит степень надёжности дисков, которые начали стабильно сыпаться вне зависимости от того, происходит попытка чтения медленных секторов или нет.
Здесь могут быть 2 противоположных результата в зависимости от состояния диска:
а) диск станет работать лучше и это продлит ему жизнь на несколько лет (результат: данные в сохранности).
б) мы временно замаскируем неисправность в то время, как любой нормальный специалист, видя тесты, посоветовал бы забекапить данные (результат: данные юзера грохаются).

Поэтому программа может быть как хороша, так и вредна.
 
Последнее редактирование:
В программе на видном месте написано что доверять такому диску (если он сыпется) не стоит. И в справке красными буквами это указано. Там же указано что это никакое не лечение, а временная мера. Впрочем и виктория ничего не лечит, переназначение секторов поверхность диска не восстанавливает :Biggrin:

На счет дефрагментации в программе так же написано, что ее делать нельзя стандартной утилитой и дана инструкция как отключить дефрагментацию по расписанию. Сторонними утилитами дефрагментировать можно, только надо папку с блокирующими файлами в исключение добавить.

И что она круче виктории vcr35r ?
У нее другая задача. Если виктория решит ваш вопрос, моя программа не нужна. Основная цель Disk Revival - блокировка медленных секторов (никто больше этим не занимается).

А по вашему файлу осталось только 3 детекта
Вы куда то писали или это мои письма наконец до них дошли? Просто я регулярно вношу мелкие правки и если вы смогли повлиять на результаты, хотелось бы знать как. Чтобы каждый раз вас не дергать.
А по вашему файлу осталось только 3 детекта
Спасибо что так оперативно смогли решить вопрос, даже удивительно. У меня так только авира оперативно в белый лист добавляла.
 
А... что про ключик говорили? Ну про 10 дней с момента публикации? :) Или тут только неделя?
 
Последнее редактирование:
Немного новых отзывов о программе:

otzyvy_4.png
otzyvy_5.png


Стали потихоньку писать люди, которым друзья посоветовали программу. Приятно )
График загрузок ползет вверх. В общей сложности, программу попробовало уже 5,5 тыс человек.
Статистика загрузок за 2017 год:

download_stat_2017.png
 
akok обновил(а) ресурс Disk Revival новой записью:

Обновление до версии 4.2

Ограничения незарегистрированной версии​

Можно проверить раздел диска целиком, но доступно будет только 10 Gb оптимизированного места. Остальное будет заблокировано (это сделанно, чтобы вы могли попользоваться диском и убедиться, что он стал работать быстрее).
После покупки программы, можно разблокировать все оптимизированное пространство, не запуская обработку повторно.

Вы легко можете вернуть диск к первоначальному состоянию...

Узнать больше об этом обновлении...
 
Назад
Сверху Снизу