Обсуждение завершено "Dism++" восстановление системы

TET

Новый пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Доброго времени суток!
При откате системы с помощью Dism++ бекап wim, пишет, что восстановление прошло успешно. После перезагрузки открывается окно "Выбор действия" (которое на синем экране). При любом выборе действия система не восстанавливается. Раньше как-то получалось все просто- перезагрузилась и вуаля! Бекап проверенный, рабочий, из него раньше производилось восстановление. Сделан при установке Win 10 1909 + нужные мне настройки и программы. Подскажите, пожалуйста, что выбрать в окне выбора действия, чтобы сделать перезагрузку с восстановлением ч/з Dism++. Все лишние программы и антивирусы удалены, проверка sfc /scannow и Dism /Online /Cleanup-Image в норме, dr.web и malware вирусы не обнаружили. Очень не хочется переустанавливать винду и опять подгонять все так, как мне нужно. Буду благодарна за помощь )))
 
Последнее редактирование:
Приветствую!
Я по dism не спец. Но, могу предположить, что виной какое-то из обновлений.
Т.е. dism не откатывает либо файлы этого обновления, либо права доступа к ним,
в результате чего возникает критическая несогласованность.

Я бы попробовал откатить несколько последних обновлений, есть такая функция
в окне восстановления (см. на схеме справа):

windows10-re-map-1903.png
либо через ERD Commander, там есть спец. инструмент в наборе.

После чего попробовать восстановиться через dism++ снова. Надеюсь, он из-под Win RE работает?

А в связи с чем возникла необходимость отката? Перед откатом система нормально грузилась?
 
Приветствую!
Я по dism не спец. Но, могу предположить, что виной какое-то из обновлений.
Т.е. dism не откатывает либо файлы этого обновления, либо права доступа к ним,
в результате чего возникает критическая несогласованность.

Я бы попробовал откатить несколько последних обновлений, есть такая функция
в окне восстановления (см. на схеме справа):

либо через ERD Commander, там есть спец. инструмент в наборе.

После чего попробовать восстановиться через dism++ снова. Надеюсь, он из-под Win RE работает?

А в связи с чем возникла необходимость отката? Перед откатом система нормально грузилась?
 
@TET, Благодарю за совет, раньше не использовала окно "выбора действий" -удалить последние исправления ))) Просто ноут стал сильно глючить, все проверки разными программами не дали нужного улучшения. Решила дальше не копать, а просто восстановить чистый образ с настройками. В окне "выбор действия" восстановление образа системы предлагает выбор только из архивов, созданных средствами архивации виндовс. от такого резервного образа отказалась из-за большого веса, поэтому и выбрала создание бэкапа ч/з Dism++, который в разы уменьшает вес и прекрасно восстанавливает, позволяя при процессе восстановления(!) продолжать работу на компе. В этот раз что-то пошло не так, причину сбоя не нашла, может , действительно обновления сделали свое гадкое дело. благо, что на флешке была более ранняя версия, с которой и переустановила. Сейчас вроде бы работает нормально. Вопрос можно закрыть, но если у тех, кто просматривает эту ветку, есть рекомендации по решению такой проблемы в будущем, буду благодарна, если поделитесь опытом.:)
 
Последнее редактирование:

P.S в среде восстановления Win RE тоже не получилось откатить ч/з dism++, за ERD Commander спасибо, возьму на вооружение! :)
 
Последнее редактирование:
Я бы только посоветовал воспользоваться другим средством для резервного копирования в следующий раз, создающего полную копию диска.
Например, загрузочную флешку с Acronis с ультра-сжатием образа. Места займёт конечно раза в 3-4 больше, но оно того стоит.
 
Я бы только посоветовал воспользоваться другим средством для резервного копирования в следующий раз, создающего полную копию диска.
Например, загрузочную флешку с Acronis с ультра-сжатием образа. Места займёт конечно раза в 3-4 больше, но оно того стоит.
Dism++ тоже создает образы в формате esd, к тому же portable, проще визуально. но с последним сбоем придется вспомнить об acronis. Спасибо
 
Назад
Сверху Снизу