Долго загружается ebay в Chrome

Sandor

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Сообщения
15,290
Реакции
3,252
Приветствую!

Имеется новый достаточно мощный ноутбук (i5, 8G, SSD), лицензия Home.
Сайт eBay Kleinanzeigen | Kostenlos. Einfach. Lokal. - почему-то страницы очень долго загружаются, а также перевод нем-рус иногда вообще не срабатывает, иногда с непомерно большой задержкой.
В этой же сети стационарный (довольно старый) ПК, подключенный к тому же роутеру, через синхронизированный Chrome практически мгновенно и открывает и "переводит" все указанные страницы.

На проблемном ноуте через новый Edge тоже медленно открывает, через IE, как ни странно, открывается достаточно быстро. Для эксперимента поставил Мозиллу - там тоже быстро открывается.

Что делал: отключал расширения (их не много), отключал (потом и удалял) антивирус. Переустанавливал браузер с зачисткой всех следов. Пока не помогает.
Надеюсь на свежие идеи :)
 
Это ещё надо понимать как и что там смотреть. Позже попробую и сообщу.
 
Я правильно понимаю, что проблему нужно искать в обведенных овалом ошибках?

Снимок.PNG

Содержимое я даже попробовал скопировать (вложенный Errors.txt).

Или я не туда смотрю?
Проверил на стационарном (на котором открываются быстро) - на одной странице было 2 красных ошибки, на других не было вообще.
 

Вложения

  • Errors.txt
    9.4 KB · Просмотры: 3
Плохо))
Я даже пробовал в режиме инкогнито, в котором как понимаю как раз всё и отключается. Та же картина...

Стационарный к роутеру подключен через LAN, ноут - через Wi-Fi. В этом, пожалуй, и вся разница. Хотя предыдущий (вышедший из строя) нетбук тоже был подключен через Wi-Fi и по словам пользователя такой проблемы не было.
 
Ещё раз удалил Хром, скачал, установил заново и в аккаунт не входил. Расширения только стандартные 4 штуки.
Та же "песня".
 
А доступ к translate.googleapis.com есть, ping проходит?

Как временный вариант, можно запретить проблемный скрипт "резчике рекламы"
 
Доступ есть, сравнил пинги на стационарном и на ноуте - среднее 27 и 32 мс соответственно.

запретить проблемный скрипт "резчике рекламы"
Распиши подробнее, пож.
 
Adblock, но как я говорил, он был отключен. И на свеже установленном браузере, понятное дело, его нет, а проблема есть.
 
А нужно включить и настроить фильтр

Выключив все после translate_a
 
Не должно. У тебя по какой-то причине у браузера нет доступа к сервису API (судя по всему перевода) google. Соответственно, идет задержка когда браузер ждет подключения (я не смотрел как подключен скрипт), отсюда и тормоза пока не будет поставлена ошибка соединения, и только тогда будут подгружены остальные части сайта.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу