Доступ к сайту запрещен по решению суда...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dan

Новый пользователь
Сообщения
12
Реакции
4
Доброго времени суток.
На главной странице моего сайта появилось сообщение следующего содержания:

"Уважаемые пользователи!Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.
Возможные причины ограничения доступа:
Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.
Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте eais.rkn.gov.ru.
Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.
Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте nap.rkn.gov.ru/reestr.
Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.
Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте 398-fz"

Сообщение выходит только на главной странице, ущерба функциональности сайта никакой нет. В службе поддержки хостинга получил следующий ответ:

"Это не ваш сайт попал в реестр, в противном случае только заглушка бы и была без элементов вашего сайта.
Это либо у вас там используется внедрение с какого-то внешнего сайта, который попал в реестр, либо, что более вероятно, ваш сайт так вот взломали, просто добавив в код страниц такой фиктивный текст."

Внешние ссылки все проверил, видимо остается второе(.Подскажите пожалуйста как от этого можно избавиться
 
Последнее редактирование модератором:
Dan,
Варианты:
1. Ждать, откроют. Это теперь происходит регулярно. Роскомнадзор в очередной раз сглупил, заблокировав серию сайтов на одном сетевом адресе - IP.
2. Попросить ТП хостинга дать вашему сайту другой незамаранный IP. Причина более чем уважительная. В конце концов вы их клиент и оплачиваете у них хостинг.
3. Сформировать обращение в центральную службу Роскомнадзора по ссылке http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/ или обратиться таким же образом в региональное отделение РКН. В поле "Тематика обращения" выберите, например, первый пункт "Оказание услуг связи..." Или позвонить на указанные там телефоны.
Сообщение выходит только на главной странице, ущерба функциональности сайта никакой нет.
Эту фразу заметил не сразу. Ссылку на сайт вы нам не дали.
Попробуйте заменить страницу index.html (или что там у вас на индексе), проверить корень сайта через программу для FTP.
Убрать оттуда то, что вы туда не закачивали — файлы, папки, скрипты и пр.

Если имеете локальную копию сайта на своем ПК, то нужно будет также перезакачать все исходные страницы сайта по FTP, заменив там имеющиеся.
Через админку сменить все пароли на более сложные - 12-16-ти значные. Сгенерировать другой пароль и на FTP-доступ.
 
Последнее редактирование:
Что за сайт?
 
Dan, Так это фрейм с другого сайта подгруженный на первую страницу.
Удалите его из исходной html-страницы.

фрейм.png Откройте свой сайт в браузере Mozilla FireFox.
В нем есть фича, позволяющая просматривать и точно находить желаемое.
Выделяете нужный текст, открываете правой кнопкой мыши контекстное меню и выбираете там просмотр исходного кода выделенного фрагмента.
Далее по стрелочкам. Красной рамкой я выделил исходный фрагмент, где нужно искать тот фрейм, т.к. в коде не открытой онлайн-страницы этого текста не будет.

фрейм2.png
 
Последнее редактирование:
Спасибо всем, уже легче) но не могу найти в index.php
 
не могу найти в index.php
>>>
в коде не открытой онлайн-страницы этого текста не будет.
Нужно фрейм смотреть, по заголовкам и тегам в коде найти тот, что подгружается онлайн.

Может пройдет. Сегодня у меня вон даже VirusTotal опять лежит придавленный реестром запрещенных сайтов.
 
Последнее редактирование:
Нужно фрейм смотреть, по заголовкам и тегам в коде найти тот, что подгружается онлайн.
так вроде так и делаю, найти не могупосмотрите если время есть буду премного благодарен
 

Вложения

  • 111.txt
    3.3 KB · Просмотры: 5
Dan, в этом нет.
Надо другую - фреймовую страницу смотреть. Где картинки прописаны - самолет, природа и пр.

1.jpg


фрейм3.png
 
ок, спасибо буду завтра копать, сегодня уже глаза закрываются, доброй неочислайды все по отдельным модулям распиханы, в каком файле это все вместе может быть ума не приложу
 
Последнее редактирование:
Добрый день, поиски не увенчались успехом, перерыл все что только можно, может еще какие варианты подскажите
 
Поиск по тексту содержимого файлов не запускали?
 
я это понял, но по тегам ничего нет похожего
 
смотрите у вас создается блок <div id="content"> в нем блок <div class="moduletable_slider_on_main" далее 3 блока
<div class="box">

<div class="head"></div>
<div class="main"
это все стандартные блоки они формируются следующими скриптами
<div id="content">
<jdoc:include type="modules" name="block_on_main" style="xhtml"/>
<jdoc:include type="modules" name="block_on_main2" style="xhtml"/>

<div class="cont">
<jdoc:include type="modules" name="block_on_main3" style="xhtml"/>
<jdoc:include type="message" />
<jdoc:include type="component" />

</div>
так же мы видим тайтл материала доступ ограничен, то есть все указывает на то что это статья у вас в материалах, хотя допускаю что каким то образом она вставляется в компонент com_content
хотя я в джумле последний раз ковырялся лет 5 назад но здесь не сложно..или материал или компонент, поиск маетриала или замена компонентап.с. не поленитесь проверить текст и исправить орфографические ошибки на главной странице...
 
в материалах ничего не нашел, компонент заменил, все по старому
с орфографией порядок, где там ошибки
 
при выборе валюты у вас написано выберать валюту тогда как правильно выбирать, в случае же валюты более корректно написать выбор валюты плюс еще несколько сейчас не вспомню..
что касается этой записи.. джумлу очень плохо помню может и ошибаюсь.. есть возможность сайт выкачать? без медиа и бд
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу