Драйвер nvlddmkm

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ttmmm

Новый пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Здравствуйте. Играю в БФ3.
Проблема такая:Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен. Устанавливал разные версии драйверов от 285.62 до 307.10WHQL, но проблема не решается.
ОС - Вин7х64;
Конфигурация компьютера:
1.Процессор - Intel Core i7-2600K (4500Ггц);
2.Мат.плата - Gigabyte GA-P67A-UD4-B3;
3.Видеокарта - MSI GTX580 Twin Frozr II/OC;
4.Оп.память - DDR3 DIMM Crucial Ballistix Tracer Red PC3-12800/1600Mhz (8Gb);
5.Корпус - Cooler Master HAF 912 Plus без БП;
6.Проц.вент. - Noctua NH-D14;
7.Блок питания - ATX Ascot Cougar CMX 1000 (1000W);
8.Жёст. диски - WDC WD6400AAKS-00A7B0 SATA II (640Gb);
- WDC WD1001FALS-00J7B0 SATA II (1000Gb);
- WDC WD1002FAEX-00Y9A0 SATA III (1000Gb);
9.Привод - LG GH22NS50 DVD+-RW.
Не знаю, какие ещё данные нужны.
И второй вопрос: как найти установленное программное обеспечение PhysX, если оно не отображается в списке установленных программ?
Заранее благодарен.
 
Предыдущие версии удаляли через безопасный режим?

Нет, через обычное удаление Windows. Потом вручную в реестре и на диске. Разве нужно удалять драйвера NVIDIA через безопасный режим?

Температура процессора / видео в пределах нормы, 55-60грц/65-70грц соответственно.

Переустановка ОС не даёт гарантий, а времени потрачено будет много.
 
Переустановка ОС не даёт гарантий, а времени потрачено будет много.
Переустанавливать ненадо.

к этому сделайте вот такой отчет
Отчет давайте посмотрим ваш?

Добавлено через 5 минут 9 секунд
+ скажите установлены ли обновления системы,обновлялись ли драйвера на материнскую плату?
После чего началась проблема?
 
Переустанавливать ненадо.


Отчет давайте посмотрим ваш?

Добавлено через 5 минут 9 секунд
+ скажите установлены ли обновления системы,обновлялись ли драйвера на материнскую плату?
После чего началась проблема?

Я не помню после чего началась проблема, просто сначала она не так меня волновала (была редко), а потом с обновлениями ОС, новыми драйверами на видео и пошло поехало.
На мать драйвера не обновлял.
http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=8140e13ec83f78c32e5c07c70a57c326
 
хм...
А это случайно не связано с установкой программы для записи видео с игры?
из этой темы

Запустите утилиту msconfig.

(Для этого нажмите кнопки (Win + R → msconfig → OК)*
* нажимаем кнопку Win и не отпуская ее кнопку R на вашей клавиатуре,в появившемся окне вводим msconfig и нажимаем ОК

Либо нажмите меню пуск-вводим msconfig-и нажимаем enter).
Вкладка "общие" -диагностический запуск.
Ок.
Перезагрузка.
Погоняйте немного систему-возникнет ли проблема.
Обновите драйвера для материнской платы.

как найти установленное программное обеспечение PhysX, если оно не отображается в списке установленных программ?

Панель Управления PhysX можно найти, нажав на Пуск в Windows и выбрав NVIDIA Corporation.
-


PhysX скачать можно сдесь
 
хм...
А это случайно не связано с установкой программы для записи видео с игры?
из этой темы

Запустите утилиту .

(Для этого нажмите кнопки (Win + R → msconfig → OК)*
* нажимаем кнопку Win и не отпуская ее кнопку R на вашей клавиатуре,в появившемся окне вводим msconfig и нажимаем ОК

Либо нажмите меню пуск-вводим msconfig-и нажимаем enter).
Вкладка "общие" -диагностический запуск.
Ок.
Перезагрузка.
Погоняйте немного систему-возникнет ли проблема.
Обновите драйвера для материнской платы.



Панель Управления PhysX можно найти, нажав на Пуск в Windows и выбрав NVIDIA Corporation.
-

Я наверное не совсем корректно описал проблему.
Когда я играю в БФ3 происходит сворачивание игры и развернуть снова её нельзя. В журнале событий как раз пишется про этот драйвер. Он как я понял отвечает за работу с режимами питания, а точнее с их корректным переключением девайсами с чипами NVIDIA. Поэтому я сомневаюсь, что диагностический режим что-то покажет.
С программой для записи видео в играх это вряд ли связано, так как и без неё проблема оставалась.
В пуске нет папки NVIDIA совсем. PhysX нет в списке удаления программ, а при установке других драйверов NVIDIA пишет, что оно уже существует как установленное ранее. Вот поэтому я ни как не могу понять какая версия у меня установлена.

Добавлено через 6 минут 3 секунды
Обновите драйвера для материнской платы.

К сожалению я не знаю, какие драйвера необходимо обновить и как удалить старые.
 
ttmmm, все верно-проблемы именно с драйверами,начались при обновлении ПО. Обновите драйвера на материнскую плату,все.
Cтарые драйвера при этом удалять не нужно
А потом если не полегчало(хотя должно пройти) будем менять версии драйверов на видео


Ссылка для обновления
 
ttmmm, все верно-проблемы именно с драйверами,начались при обновлении ПО. Обновите драйвера на материнскую плату,все.
Cтарые драйвера при этом удалять не нужно
А потом если не полегчало(хотя должно пройти) будем менять версии драйверов на видео


Ссылка для обновления

Спасибо, но там есть программы, которые устанавливаются через флоппи, а у меня его попросту нет. Может быть существует программа, которая устанавливает драйвера и прошивки необходимые через ОС? От производителя разумеется.
 
ttmmm, так не устанавливайте на флоппи!
Просто обновите то актуально-ваша проблема скорее всего вызвана несовместимостью драйверов или разница в версии драйверов между матплатой и видео.
По крайней мере вероятность этого высока,стоит начать с того что бы исключить этот вариант.

Добавлено через 56 секунд
программа, которая устанавливает драйвера и прошивки необходимые через ОС
драйвера и так ставятся через ОС,такая программа от производителя мне неизвестна.
 
ttmmm, так не устанавливайте на флоппи!
Просто обновите то актуально-ваша проблема скорее всего вызвана несовместимостью драйверов или разница в версии драйверов между матплатой и видео.
По крайней мере вероятность этого высока,стоит начать с того что бы исключить этот вариант.

К сожалению, после обновления драйверов на мат.плату проблема осталась. Правда я тестировал на новых драйверах NVIDIA, которые 310.90.
 
Попробуйте еще на старых драйверах для видеокарты.
(что бы 100 % исключить конфликт версий драйверов)
 
Попробуйте еще на старых драйверах для видеокарты.
(что бы 100 % исключить конфликт версий драйверов)

Попробовал на версии 296.10, то же самое, проблема не исчезла. Что делать дальше?
 
Дальше.
С помощью этой утилиты выполните деинсталляцию драйверов,затем загрузите и установите последнюю версию отсюда.
Выполните перезагрузку.
Скачайте FurMark и выполните тесты.
И еще-игра репак или оригинальнаый образ?
 
Последнее редактирование:
Дальше.
С помощью выполните деинсталляцию драйверов,затем загрузите и установите последнюю версию
Выполните перезагрузку.
Скачайте и выполните тесты.
И еще-игра репак или оригинальнаый образ?

Сделаю, да образ оригинальный.
 
Снёс драйвера так как Вы сказали и поставил новые. Провёл тест FurMark`ом, по времени 1ч20м, температура видеокарты 68грд максимум, никаких сбоев не было.
Я только не понял, делает ли эта программа какой-то отчёт для представления?

Добавлено через 1 час 26 минут 0 секунд
Снёс драйвера так как Вы сказали и поставил новые. Провёл тест FurMark`ом, по времени 1ч20м, температура видеокарты 68грд максимум, никаких сбоев не было.
Я только не понял, делает ли эта программа какой-то отчёт для представления?

Но в игре проблема осталась, ничего не изменилось, к сожалению.
 
Последнее редактирование модератором:
ttmmm, ясно.
При использовании утилиты во время теста возникали сообщения об ошибке,артефакты?
(можете посмотреть журнал событий-если ошибка возникала,то запись об этом появится)
Все таки повторюсь,и предложу вам еще раз воспользоваться мотодикой половинного деления.
Поясню почему:
если в процессе стресс тестов проблем нет,то видеокарта должна себя нормально вести и при игре.
А если будут проблемы-тесты это выявят.
И да-FurMark позволяет сохранить результат.
 
На драйвере 296.10 два дня как проблема не появляется. Это после удаления новых 310.90 с помощью утилиты, которую Вы мне посоветовали. Поэтому у меня вопрос, стоит ли продолжать поиск проблемы с новой версии драйверов или оставить всё как есть? Как считаете?
При попытке загрузить файл пишет, файл не корректный. Но вовремя проведения теста на стабильность не было обнаружено проблем. Версия драйвера 296.10.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу