Еда из микроволновки

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
вызывает болезни сердца и сосудов



Блюда, приготовленные в микроволновое печи, не очень полезны. Медики давно предупреждают об этом. Но новое открытие может стать мотивом для полного отказа от приготовления еды в СВЧ-печах.

Магнетрон - мощный излучатель электромагнитного поля, который находится внутри микроволновой печи. Именно благодаря ему молекулы в продуктах начинают двигаться, тереться друг о друга, и пища нагревается.

Из-за этого трения молекул разрушаются почти все витамины и антиоксиданты в продуктах.

Так, приготовление броколли в микроволновке приводит к потере 98% важных противораковых веществ. Ученые приравняли такой способ приготовление пищи к атомной войне внутри продукта.

Таким образом, все, ради чего мы употребляем тот или иной продукт, нещадно разрушает микроволновка, оставляя нетронутым только грубые клеточные волокна. Мы получаем «мертвую» еду, потерявшую свою пищевую ценность.

Регулярное употребление такой пищи со временем провоцирует заболевания сосудов, сердца, а также ухудшает работу головного мозга и понижает обмен веществ.
 
Да фиг знает,Саша...по мне так кажется это правда.
Во всяком случае из микроволновки еда не так вкусна.
 
Мы с 1997 года пользуемся, но только для разогрева пиши, ...очень удобно.
Разогрев идет за счет возникновения хаотичного движения молекул воды, так что вкус разогретой пищи уж точно не меняется)))
 
shestale, да ну на!
Та же курица из микроволновки-я не то что есть не могу,даже запах отвратителен.
Невкусно.
Так,погреть что нибудь-жаренные овощи,молоко.
Так что вредно-не вредно это может и спорный вопрос,но на вкусовые качества влияет радикально.
 
так что вкус разогретой пищи уж точно не меняется)))
Саша вкус может и не меняется но как-то пищу сушит.Хотя говорят если печка с инверторной технологией то не сушит. Ан нет все равно при разогреве у меня макароны сушит. Все это маркетинг.
 
как-то пищу сушит
Так посуда должна быть с крышкой, да и время разогрева как правило 2-3 минуты, ну что за это время может измениться с продуктом кардинального...ничего кроме разогрева!)))
 
2-3 минуты, ну что за это время может измениться с продуктом кардинального...ничего кроме разогрева!)))
Саша я не говорю что там что-то меняется.Я же не лаборатория.Мы тоже все пользуемся и голову себе не забиваем этим.А то так послушаешь то это излучает то от этого радиация исходит.Проще уж сразу идти на кладбище место себе бронировать,если об этом думать.Все будет хорошо!
 
У нас завод ферросплавов строят,активное захоронение и хранение радиоактивного сырья и отработки не только из России но и из за бугра,КРаЗ без фильтров,захоронения серы,производства вреднейших веществ,китайские парники после которых ничто живое не обитает и не растет десятилетия,слив всех отходов с центральный водоем-Енисей,постоянные солевые и химические осадки,последние две недели смог которым нереально дышать-выбросы всякого г...в атмосферу такой мощности что дышать тяжело,автотранспорт чадящий черным дымом....
...подземный город о котором нельзя говорить потому что там на третьем подземном уровне реактор...был...а щас как буд то им не пользуются...
...народ просто сваливает...
а тут какая то еда не так погрета)))

Дайте мне уже мой ежедневный стакан ртути,закушу ураном и буду воротить нос от хавки с микроволновки дальше!:mad:
 
А то так послушаешь то это излучает то от этого радиация исходит
СВЧ излучение и радиация это совершенно разные вещи. Диапазоны волн разные. Не нужно бояться микроволновки, главное соблюдать меры предосторожности, а именно при ее работе отойди от нее на безопасное расстояние, сантиметров так на 50, при этом расстоянии мощность падает практически до мизерных величин. Магнетрон, это излучатель в микроволновке, одно из величайших изобретений человечества и служит ему в мирных целях.
Куда как опаснее для человека обычный сотовый телефон, так он тоже излучает, хотя и намного меньше чем микроволновка, но в том-же СВЧ диапазоне, но вот отойти от него на некоторое расстояние не удастся, так как при разговоре мы его наоборот приближаем к головному мозгу.
А как же тогда Bluetooth, Wi-Fi...ведь это тоже СВЧ диапазон? Не нужно бояться, а нужно выполнять правила техники безопасности.
 
Назад
Сверху Снизу