Эфтаназия детей в Бельгии

OLENA777

Постоянный участник
Сообщения
408
Реакции
173
Что вы думаете об принятом законе об эфтаназии детей в Бельгии?По-моему это ужастно.Никто не имеет право решать кому жить а кому умереть.
 
А никто и не решает.
Я так понял все с согласия больного.
Никто не должен решать за человека обреченного на мучительную смерть как ему уйти.
 
Так ребёнок не может принять такое решение... Он не воспринимает смерть как таковую, ты же знаешь как маленькие дети просто не понимают всей опасности своих детских поступков (бегания через дорогу перед машинами, беганья по стройкам, лазанье по 15 метровым отвесным поверхностям(у нас по крайней мере пол улицы ходило на край в карьер и таки лазили), да и много чего.) Ребёнок не может адекватно воспринять это решение как уход из жизни по собственному желанию. Ну самоубийства детские лет с 12 вроде начинаются, там любовь и конец счастья по их представлению, но этот процент в пределах норм, кто-то воспринимает всё это более ярче, да и может куча разных факторов в сумме способствуют этому.

Беда только в том что такие смерти на фоне несчастной любви не решают проблемы, дети эту смерть идеализируют, им кажется что уходя из жизни, их объект обожания поймёт потерю и будет жалеть... Ан нет... Не будет, т.к. даже не поймёт почему он должен жалеть? Помнить всегда надо, пока ты жив, ты можешь изменить всё и привлечь внимание и разлюбить.

Что касается тех детей, которые неизлечимо больны, то сомневаюсь что родители не будут до конца против, даже если их детка скажет - да, согласен. Надежда умирает последней. Всё же... С другой стороны у них свой менталитет, они к такому привычны. Если же говорить про эвтаназию, то лучше это делать пока малыш, не осознаёт себя как личность, до года. Да и то с бооооольшими оговорками.

Не знаю, сложный вопрос.
 
Ага, у них там из одной крайности в другую. То эфтаназия, то в школе госэкзамен по ананизму в восемь лет сдают... :Biggrin:
 
Подумайте со стороны человека который мучается и понимает что все равно умрет.
Когда понимаешь что можно умереть без своего согласия резко и скоро - тогда жизнь имеет другую цену,поймите,тогда все по другому.
И мысли другие,и чувства.
Не поддерживаю и не опровергаю-аборты в России есть? Есть.
Я не хочу не осуждать это не поддерживать-просто понимаю людей ,которые это чувство прошли и сочувствую.Хотя сочувствие в этом случае-дело нужное только тем кто остается жить.
 
Последнее редактирование:
Не сравнивайте аборт и ребенка которому например лет5-6.У каждого есть шанс недавно в России сделали уникальную операцию прямо в утробе матери на сердце не родившегося ребенка.Наука идет вперед и для неизлечимо больных бывает шанс вылечится.Сейчас очень много больных детей так что- им теперь нужна эфтаназия?Родители и их больные дети верят и надеются на чудо и нельзя эту веру у них отбирать.
А никто и не решает.
Я так понял все с согласия больного.
Никто не должен решать за человека обреченного на мучительную смерть как ему уйти.
А что может решить например двух летний ребенок?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу