Экран ноутбука сквозь туманную пелену то зеленоватую, то розоватую

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Ёжкина, на внешний монитор (HDMI VGA) сигнал пробовали выводить?
 
пробовали выводить?

пока не пробовала, монитора нет, буду пытаться вывести на дисплей смартфона - если смогу :)

пока не пробовала, монитора нет, буду пытаться вывести на дисплей смартфона - если смогу :)
попыталась через Splashtop Wired XDisplay, программа мне выкатила какие- то картинки, в которых я ничего понять не могу- всё на английском как завершить процесс- не могу разобраться!
 

Вложения

  • 2019-01-16_18-17-21.png
    2019-01-16_18-17-21.png
    69.8 KB · Просмотры: 82
Последнее редактирование модератором:
за сутки без понимания английского языка я всё-таки кое-как сумела увидеть экран своего ноутбука на моём смартфоне
что делать дальше?

СДЕЛАЛА СКРИН НА СМАРТФОНЕ - переслать к вам его на ноутбук не смогла ГУГЛПЛЕЙ не поддерживает почту гугл почему-то...
попробую со смартфона - не смогла, так как смартфон показывает библиотеку ноутбука , а у меня скрин на смартфоне в галерее

PS: у меня создалось впечатление, что ноутбук фордыбачит пока не нагрелся, т.к. через некоторое время цветная пелена спадает и всё великолепно видно как и раньше...
 
Последнее редактирование:
создалось впечатление, что ноутбук фордыбачит пока не нагрелся, т.к. через некоторое время цветная пелена спадает и всё великолепно видно как и раньше.
Когда начались подобные проблемы? Сколько лет ноут в эксплуатации?
 
Сколько лет ноут в эксплуатации?
ноутбук куплен в 2011 году, с тех пор и в эксплуатации
проблемы начались последнюю неделю, не больше месяца назад...
Сейчас в момент включения ноутбука выявила следующее:
на ноутбуке цветной туман, пишу сквозь него... (чуть-чуть просвет!)
А на смартфоне прекрасная видимость того же самого экрана ноутбука!

Дополнительно: ЧТО это было?
Завершив писать Вам ответ, я собиралась выйти из полноэкранного режима, однако ноутбук на клавишу Esc совершенно не реагировал. То же самое было и на смартфоне: экран не сворачивался и верхней строки браузера не было видно. И панели с закладками под ней тоже не было... через какое-то время смогла открыть ваш чат и там появилось нормальное окно; свернула лишние задачи и кое-как удалось свернуть и страницу с отслеживаемой темой. Почему ноутбук ведёт себя так странно при соединении и параллельной работе?
 
Последнее редактирование модератором:
Не исключено проблема с матрицей.
 
посмотрела я на цены этих матриц с крышками - не дёшево и не могу определиться - покупать целый новый ноутбук дороговато, а свой ноутбук очень люблю, расставаться с ним пока жаль, вроде бы ещё работоспособен... А нельзя ли заменить эту вышедшую из строя матрицу вместе с крышкой не физически , а подменой монитора, как удалённого РС, например...
Такое возможно? Поставить себе на столе свой инвалидный ноутбук и рядом с ним новенький МОНИТОР на 27'' - такая конструкция будет работать? Я всё-равно со своим ноутбуком в основном за столом общаюсь, клавиатура и мышка - радио, если надо отойти чуть дальше...
Вот какого красавца я присмотрела себе:
2019-01-18_07-12-08.png

ОФФТОП:
правда с али ещё ничего не брала, не знаю, что с этим прожектом получится...

а телевизор может выполнять роль дисплея ноутбука?
вот такой, например?

2019-01-18_07-38-48.png
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: akok
Меня интересует один нюанс : как я буду слушать звук с монитора или с телевизора? Сейчас я наблюдаю, что изображение плохое на ноутбуке, на смартфоне- нормальное, однако на смартфоне нет звука, звук идёт с динамиков ноутбука... Что же у меня будет со звуком при удалённом РС ???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу