Решена .exe-файлы. Всё дело в них!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MIFRIL

Новый пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Суть такова:
Вчера пытался я разобраться, как настроить Wi-Fi LAN сеть между компьютером и нетбуком с поддержкой общего доступа в интернет. Совсем недавно подобные манипуляции увенчались успехом, но доступ почему-то закрылся и всё пришлось делать по новой. Короче, во время настройки сети ВНЕЗАПНО отключился WiFi адаптер компьютера. Попробовал его переподключить, но компьютер мне в ответ выдал какой-то странный сигнал. Будто сдвоенный сигнал подключения с чертовски маленьким интервалом. Собсно, после этого началась вся канитель. Попытки открыть браузер или WMP не увенчались успехом. Как, в прочем, и попытки открытия прочих программ. Выдавало ошибку. Сначала решил, что вирус, который навернул все экзешники, ну или какая-то ошибка в системе. Но нет! Оказалось, что архивы вполне себе спокойно открываются, DjView-файлы читаются, а игрульки, вроде CoH или spacemarine - очень даже запускаются. Хотя во время открытия последних звучит сигнал об ошибке, но ничего не происходит и игра нормально работает.
Самое странное творится с Nod'ом. Он вроде как запустился, вроде как открывается, но в окне его... пусто. То есть, совсем. Оформление осталось прежним, меню в верхней строке со всякими "о программе" и прочими... Всё это есть. И всё. Больше ничего.
Так вот, запустил я систему в безопасном режиме, оказалось, что там все программы работают на ура (настолько, насколько это возможно в безопасном режиме). Оттуда и запускал AVZ и RSIT. Такие дела.

Брат требует переустановки системы, а мне хочется понять суть происходящего. Прошу помочь, да.
 

Вложения

  • info.txt
    26.3 KB · Просмотры: 1
  • virusinfo_syscheck.zip
    26.4 KB · Просмотры: 1
  • virusinfo_syscure.zip
    26.7 KB · Просмотры: 5
  • log.txt
    72.2 KB · Просмотры: 6
Закройте все программы, выгрузите антивирус, файрволл и прочее защитное ПО.

Выполните скрипт в АВЗ (Файл - Выполнить скрипт):

Код:
begin
ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.'+#13#10+'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
 QuarantineFile('E:\RECYCLER\S-0-8-50-8516683511-8520470473-621566863-0170\AlRrmtgf.exe','');
 QuarantineFile('E:\autorun.inf','');
 QuarantineFile('C:\Windows\system32\gvqfwzh.dll','');
 QuarantineFile('C:\Windows\SYSWOW64\F3A1.tmp','');
 QuarantineFile('C:\Windows\system32\F3A1.tmp','');
 QuarantineFile('C:\Windows\SYSWOW64\gvqfwzh.dll','');
 DeleteFile('C:\Windows\SYSWOW64\gvqfwzh.dll');
 DeleteFile('C:\Windows\system32\F3A1.tmp');
 DeleteFile('C:\Windows\SYSWOW64\F3A1.tmp');
 DeleteFile('C:\Windows\system32\gvqfwzh.dll');
 DeleteFile('E:\autorun.inf');
 DeleteFile('E:\RECYCLER\S-0-8-50-8516683511-8520470473-621566863-0170\AlRrmtgf.exe');
 DeleteFileMask('E:\RECYCLER\S-0-8-50-8516683511-8520470473-621566863-0170\', '*.*', true);
 DeleteDirectory('E:\RECYCLER\S-0-8-50-8516683511-8520470473-621566863-0170\');
 if MessageDLG('Заражение Вашего компьютера произошло через автоматический запуск программ на съемных накопителях. Отключить автозапуск?', mtConfirmation, mbYes+mbNo, 0) = 6 then
 RegKeyIntParamWrite('HKLM', 'SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer', 'NoDriveTypeAutoRun', '221');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
 ExecuteWizard('SCU',2,3,true);
RebootWindows(true);
end.

Компьютер перезагрузится, После перезагрузки:
- выполните такой скрипт

Код:
begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip'); 
end.

Полученный архив отправьте с помощью этой формы или на этот почтовый ящик: quarantine <at> safezone.cc (замените <at> на @) с указанием ссылки на тему в теме (заголовке) сообщения. с указанием пароля: virus в теле письма.

Повторите логи AVZ и RSIT

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - Откройте лог и скопируйте в блокнот и прикрепите его к следующему посту.
 
Спасибо, братюня! ^_^ Скрипт пошёл на ура и удалил засранца. Когда поумнею, хочу быть таким как ты. :3

У меня осталось два вопроса:
1. Для чего предназачен был этот гад
2. Почему он не тронул Windows XP на нетбуке? Контактировал он с ним куда чаще, чем с семёркой.

И да, мыло отправил.
 

Вложения

  • virusinfo_syscure.zip
    38.5 KB · Просмотры: 2
  • virusinfo_syscheck.zip
    36.7 KB · Просмотры: 0
  • info.txt
    26.3 KB · Просмотры: 0
  • log.txt
    83.8 KB · Просмотры: 2
  • mbam-log-2011-11-26 (20-11-56).txt
    6.9 KB · Просмотры: 2
Повторите сканирование MBAM и удалите:
Код:
Files Infected:
c:\Windows\write.exe (Trojan.FakeMS) -> No action taken.
e:\RECYCLER\6dc09d8d.exe (Malware.Gen) -> No action taken.
c:\Users\ZLORIK\AppData\Roaming\igfxtray.dat (Malware.Trace) -> No action taken.
 
У меня осталось два вопроса:
1. Для чего предназачен был этот гад
2. Почему он не тронул Windows XP на нетбуке? Контактировал он с ним куда чаще, чем с семёркой.

1. Для показа ложных сообщений о заражении и выманивания денег, но не смог правильно работать в x64-системе и вызывал ошибки запуска приложений.
2. Может и тронул, создайте новую тему с системы XP с логами для проверки, если есть жалобы
 
Последнее редактирование:
akoK, всё удалил. Спасибо ^_^


Severnyj, спасибо за разъяснения :) К счастью, с XP нет никаких проблем, кроме того что она у меня на арабо-английском языке %) Но это уже моя ошибка при установке системы.

И ещё раз хочу поблагодарить вас обоих за помощь ^_^
 
Всегда пожалуйста.

Добавлено через 5 минут 28 секунд
Что было в карантине:

C:\Windows\system32\gvqfwzh.dll - Trojan-Dropper.Win32.Cidox.ihc (Trojan.Mayachok.1)

C:\Windows\SYSWOW64\gvqfwzh.dll - Trojan-Dropper.Win32.Cidox.ihc (Trojan.Mayachok.1)
 
В карантине? Нужно ещё какие-то манипуляции совершить?

Да, в карантине - то есть уже обезврежены и Вы их нам прислали. Информация предоставлена для ознакомления (может захочется поискать, чем конкретно были заражены)

Манипуляции, вот эти:
Как создать новую контрольную точку восстановления и очистить предыдущие
(чтобы случайно не откатиться на точку восстановления, которая возможно заражена)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу