• Администрация SafeZone приветствует вас на нашем форуме!
    Если вы больше не желаете видеть рекламу при просмотре тем и сообщений - то достаточно просто зарегистрироваться. Для зарегистрированных пользователей реклама не отображается.

Facebook собирал номера телефонов втайне от пользователей

Mila

Основатель
Симпатии
10,469
Номера в фоновом режиме отправлялись на сервер соцсети.

Исследователи компании Symantec обнаружили факт хранения номеров пользователей сети Facebook на серверах ресурса. При этом, пользователи не знали о том, что номера собираются.

Исследователи выяснили, что при запуске официального Android-клиента Facebook приложение автоматически, в фоновом режиме, отправляет номер телефона пользователя на сервер Facebook. Эти данные передаются сразу же при первом запуске приложения, еще до того как пользователь введет свои регистрационные данные и войдет в социальную сеть.

В ответ на запрос исследователей, представители Facebook заявили, что не используют номера пользователей каким бы то ни было образом.
При этом факт инцидента в компании подтвердили, заявив, что все сохраненные номера были удалены. Также специалисты по информационной безопасности соцсети сообщили, что сбор телефонных номеров происходил по ошибке, устранить которую они намерены в ближайшее время, выпустив обновление клиента для Android.

источник

akok

Команда форума
Администратор
Симпатии
11,575
Как всегда, за тобой следят "username"!

Кирилл

Команда форума
Администратор
Симпатии
5,639
Интересно знать зачем?
99% из нас не представляют никакого интереса для шпионажа.
Максимум пиратская песня у кого заваляется.
Или я один не имею гениальных технологий по перемещению во времени и изменению пространства,которые бы всячески пытались украсть с моего компа спецслужбы марсиан?

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Симпатии
4,829
Шпионаж бывает же не только в стиле Джеймса Бонда, но и ...
Что бы знать о чем ты думаешь, что ты замышляешь..., короче - идеологическая сторона.
О чем ты мечтаешь, чего желаешь, чего можно тебе впарить.., короче - материальная сторона.
и т.д. что бы управлять массами нужно знать о них как можно больше.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Симпатии
5,639
Что бы знать о чем ты думаешь, что ты замышляешь...,
В моей башке темнота и пустота...и нет меня нигде-не в кантактах ни фесбуках....и почту я голубями оправляю и гадаю на скрижалях...

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Симпатии
4,829
Тогда заплати налоги и спи спокойно)))

Кирилл

Команда форума
Администратор
Симпатии
5,639
Я и так спокойно сплю.