Федеральное управление и Павел Дуров

Немецкое издание Der Spiegel выпустило собственное расследование, посвящённое Павлу Дурову. По мнению журналистов, Telegram является одним из самых опасных приложений в мире, а его создатель владелец «тёмной медиаимперии».

1623572368018.png


В материале указано, что Министерство юстиций Германии требует, чтобы администрация мессенджера начала подчиняться местным законам, а также предоставляла пользовательские данные и удаляла преступный контент, если того требует следствие. Федеральное управление юстиции уже открыло дело из-за того, что мессенджер не предоставил уполномоченное контактное лицо на территории Германии и не предложил какую-либо уголовную процедуру в вопросах рассмотрения жалоб на запрещённый контент и преступные материалы.

Издание утверждает, что владельцам грозит внушительный штраф в размере 55 миллионов евро. Кроме того, по данным одного из ведущих должностных лиц МВД Германии, если Telegram не станет сотрудничать, Германия может заблокировать мессенджер.

В издании отмечают, что одной из фундаментальных проблем коммуникации с Telegram стало её отсутствие. Мессенджер никак не реагирует ни на запросы журналистов, ни на запросы ведомств. При этом, корреспондент Der Spiegel даже попробовал самолично посетить офис Telegram, но ему не удалось.

Как считают в Der Spiegel, в одной из ключевых жалоб к платформе от властей является не столь наличие на ней противоправных каналов и чатов, а возможность дезинформирование граждан Германии перед предстоящими выборам.
 
Да. Я такой, не в бровь, а в глаз.
Он думает я не знаю, что у него - у них там за "прожки".
У них всё сплошной ботнет - это не только к нему ко всем
пейсателям псевдо-программ относится.
 
Назад
Сверху Снизу