Генератор паролей от лис.хвост

Генератор паролей от лис.хвост 1.3.0.0

лис.хвост

VIP
Разработчик
Сообщения
623
Реакции
585
Последнее редактирование модератором:
А можно детальнее? Автор, совместимость, описание (хотя бы одним предложением).
 
Автор - /https://safezone.cc/members/tisha.10770/ тестировала на W7. Простой генератор паролей, дает возможность формировать алфавит и выбирать количество символов в пароле.
upload_2015-8-5_12-55-43.png
 
1. Я бы еще добавил пару галок - "кириллица" и "латиница".
2. Сообщение об ошибке "Внимание!!! Проверьте данные!" - думаю, смотрелось бы лучше "Внимание! Внесите настройки".
3. Программа выбивает исключение, если в поле "кол-во символов" ввести число за пределами диапазона [ -2147483648 ... +2147483647 ].
И спасибо за программу. Полезняшка.
 
А иконку прикрутить?
И мне кажется было бы неплохо выбранные пароли куда то сохранять и шифровать.
 
И хватит заливать файл во вложении. Есть же ресурсы, я права добавил, остальное сама через редактирование/обновление
 
tisha, а версии не перепутали. С ресурса все еще качается старая.
И на главной странице неплохо бы скрин поместить обновленный :)
добавлена кириллица
Скорее: разделение на символы кириллицы и латиницы.
 
Последнее редактирование:
А что он на XP не запускается что ли?
Я как Microsoft, закончила поддержку хр в апреле 2014) а если серьезно, не знаю на хр не тестировала, может в студии дело, если что-то смогу сделать обязательно Вам сообщу.
 
Это из-за того что не установлен NET.Framework.
Кстати, если не изменяет память, XP поддерживает версию не выше 4.0, поэтому если проект создан на основе 4.5 и выше, придется понизить версию и перекомпилировать программу.

Я именно по этой причине, когда делал для себя выбор, на чем писать - новых языках C# / VB.NET или на старом VB6, сделал ставку в пользу последнего.
Потому что для меня важнее была скорость программы и совместимость, чем скорость и удобство разработки.
+ при любом криптовании исходник .NET вытягивается иногда даже в более красивом виде, чем его написал автор.
 
если что-то смогу сделать обязательно Вам сообщу.
Да незачем. XP - уже физически устарела. Я и сам как генератор, такого нагенерирую... :Biggrin:
Для альтер-эго есть генератор паролей от Нортона https://identitysafe.norton.com/password-generator
Посмотрите, может оттуда какая идея придет.
 
У меня есть еще предложения по совершенствованию. Не знаю, захотите ли.
Идея вот в чем:

Находим где-нибудь словарик редких слов. Вводим в программу открытым списком (например, справа в колонку).
(чтобы можно было либо самому выбрать из него слово, либо ткнуть кнопку и оно выбралось рандомно).

Дальше это слово добавляется в конец формируемой строки (не заменяет). Т.е. так, чтобы можно было составить ключевую фразу из нескольких разных слов.

Теперь создаем еще одну группу опций с опшн-баттонами. Она будет называться: "Представление" и будет влиять на то, в каком виде отображается результат, пасс-фраза.
При нажатии на любой опшн-баттон, парольная фраза автоматически преобразовывается к нужному виду.
Варианты опций такие:

1) Оригинал (стоит по-умолчанию).
2) Транслит (на английский).
3) Транслит (на русский). Если конечно планируется и английский словарик.
4) Напечатать латинской раскладкой клавиш.
5) Напечатать русской раскладкой клавиш (если английское слово).

п.4. - это когда пишешь русское слово на клавиатуре с включенной латинской раскладкой.
п.5 - соответственно наоборот.
 
Пока планировала ввести отображение информации об уровне сложности пароля и установку параметров в зависимости от выбранного уровня
Dragokas, у фраз есть практическое применение, стоит ли огород городить?
 
Это из-за того что не установлен NET.Framework.
Кстати, если не изменяет память, XP поддерживает версию не выше 4.0, поэтому если проект создан на основе 4.5 и выше, придется понизить версию и перекомпилировать программу.
Не запускается на ХР с .Net Framework 3.5

51NDen.jpg


XrRtYD.jpg
 
Назад
Сверху Снизу