Генератор паролей от mygedz

Генератор паролей от mygedz 1.9.2

mygedz

Разработчик
Сообщения
19
Реакции
27
mygedz добавил(а) новый ресурс:

Генератор паролей - Программа

Требования: минимальная версия Net: 2.0

Возможности:
  • установлено имя по умолчанию при сохранении .txt файла: Пароли
  • различные параметры пароля (числа, символы, нижний и верхний регистр, кириллица, латиница)
  • сохранение пароля в .txt файл
  • длина пароля до 50 символов
  • возможность добавить комментарий к каждому паролю при сохранении (в виде заголовка)

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Последнее редактирование модератором:
У меня вообще не включается, наверное потому, что NET Framework-а нету.
"Пинуть" есть за что:
200 кБ !!! Єто что ж за генератор?
У меня менеджер паролей (с генератором на борту) - хранит все пароли по полочкам и разделам (важное, второстепенное, склад,...) в зашифрованном виде, позволяет вводить пароли на сайт, при включении нужно ввести пароль, сам выключается если им не пользуются... Не хвастаюсь, но прога у которой функций побольше чем просто сгенерировать пароль = 18 кБ, а чисто-генератор = 200 кБ. Может у Вас там большой рисунок на фоне?
 
У меня вообще не включается, наверное потому, что NET Framework-а нету.
Значит системные требования посмотрите в шапке...

200 кБ !!! Єто что ж за генератор?
У меня менеджер паролей (с генератором на борту) - хранит все пароли по полочкам и разделам (важное, второстепенное, склад,...) в зашифрованном виде, позволяет вводить пароли на сайт, при включении нужно ввести пароль, сам выключается если им не пользуются... Не хвастаюсь, но прога у которой функций побольше чем просто сгенерировать пароль = 18 кБ, а чисто-генератор = 200 кБ.
:Ok:
Я рад, что у вас есть такая программа, которая имеет такой большой функционал и очень мало весит! Молодцы. Похвальба засчитана.
Как и писал выше - я изучаю C#. В процессе учебы, буду что-то изменять, что-то добавлять, что-то оптимизировать. В программе только код. От чего размер 193кб, не могу пока сказать. Буду смотреть.

Может у Вас там большой рисунок на фоне?
в программе использованы только два значка для меню. Может они и дают такой "огромный" размер.
"Пнуть"
 
Последнее редактирование:
Если Вы УЧИТЕСЬ на Си, то не программу выставляйте, а исходники в раздел про програмирование на Си... там и поправят и подскажут и научат, ну или похвалят. Форум великолепный. Люди рады помогать.
А если Вы видите, что все работает так как задумано - пользуйтесь, радуйтесь дарите (или продавайте) эту радость другим.
 
Если Вы УЧИТЕСЬ на Си, то не программу выставляйте, а исходники в раздел про програмирование на Си... там и поправят и подскажут и научат, ну или похвалят.
Да учусь. И если мне нужны были б советы по написанию программы, проблемы с кодом, вопросы, я туда б и выложил. Но я выложил именно в тот раздел, в котором она сейчас лежит. Логику понимаете?
А если Вы видите, что все работает так как задумано - пользуйтесь, радуйтесь дарите (или продавайте) эту радость другим.
Вот поэтому она и лежит в данном разделе.

И если у вас есть претензии по работе программы, предложения, то жду их и как разработчик исправлю или добавлю что либо по своему усмотрению...
Если вас очень взволновал размер моей программы, то советую обратиться в ближайший компьютерный магазин и прикупить жесткий на 1тб. Все таки сейчас не 90 годы. Да и цены не такие большие на носители.
 
Обновление версии Генератора паролей: версия 1.1
42854

Изменения:
  • добавлена возможность задать свои символы для пароля
 

Вложения

  • Password Generator_v1.1.zip
    33.9 KB · Просмотры: 5
офф.
@Сергій, компилятор си-решетки всегда генерирует такие большие бинари, впрочем как и C++, когда включает в себя рантайм.
Тот же рантайм VB6, на котором вы пишите, имеет размер ~ 1,3 МБ. и обычно не включается в бинарь только потому, что Microsoft на этот язык давно забила, и оставила рантайм без изменений в большинстве версий ОС, отчего необходимость его включения отпала сама собой.
А исходники си-решетки особо и не нужны, т.к. легко просматриваемы любым декомпилятором, если спецом не ставился приватный протектор.
Да и нет таких требований у нас в разделе "Наши разработки".
 
компилятор си-решетки всегда генерирует такие большие бинари
По поводу размера моей программы, я общался с одним net разработчиком. Описал ситуацию. На что мне разработчик, посоветовал послать товарища Сергiй в места далекие, со своими претензиями.
 
Один только вопрос автору, зачем такой простой программе .Net 4.6.1. Дефолтовый 2.0, ну максимум 3.0 хватило бы за голову, заодно и совместимость с более широким кругом версий ОС была бы.
 
Один только вопрос автору, зачем такой простой программе .Net 4.6.1. Дефолтовый 2.0, ну максимум 3.0 хватило бы за голову, заодно и совместимость с более широким кругом версий ОС была бы.
Использовал тот фреймворк, который стоял на ПК.
В следующей версии учту данное замечание. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Да и нет таких требований у нас в разделе "Наши разработки".
Ваши ответы всегда заслуживают уважения.
Подробностей про компилятоы я таких не знал - спасибо.
Но почему UPX не упаковывает этот генератор?
 
По поводу размера моей программы, посоветовал послать товарища Сергiй со своими претензиями.
Это были не претензии, но если Вас это обидело, то я прошу прощения.
Розмер программ не влияет на их функционал.

_ Касательно розмера, то (ради интереса) откройте файл программы в notepad (без переноса по словам) - там в стедине кода такие красивые узоры... , в них много пустот, которые и увеличивают розмер файла, но если те пустоты - следствие того, что код выполняется не по принципу поиска места, где начинается следующая команда кода, а по дискретному принципу решетки как в таблице, то это значительно увеличивает скорость выполнения кода или загрузки программы.

_ Нашел я комп с фреймворком, попробовал генератор - есть предложения:

1) Если пользователь выбрал цифры, латиницу и "¶±©µ", то в пароле должны быть И цифры и латиница И "¶±©µ", а не только "¶±©µ". Если же нужно только дополнительные символы, то он снимет галочку с цифр и латиници.

2) Удобнее было б (как мне кажется), если бы пароли сохранялись не в кучу отдельных документов, а дописывались в один, при этом всплывало диалоговое окно для ввода комментария. Ну и автоматическое добавление даты и времени для простоты ручного поиска в документе. Например в таком формате:
-----(пустая строка)
2019.02.22 02.15
Пароль файлообменника на 2019.02.22:
¤KЅmrщ†1Ѕешy°уќy0ЯцA€ЋGьUTRќC€Л;
-----(пустая строка)
2019.02.22 17:53
Архив в письме Иванову:
уКь¦вж8еўWЎфБЙMXгґh†нAџЛМ5FydЂґ•
-----(пустая строка)
Ворд "Список телефонов":
fбЮцлY1vQXсзЕuIЯbsS7iУCяпxз5КxОx
-----(пустая строка)

3) Стоит увеличить лимит длинны пароля. Я ,например, в Интернете паролюсь на 50 символов, архивы закрываю на пароли длинной 500 символов. Если генератор позволяет, то для пользователя без разници 6 или 6000 символов, а для взломщика разница есть.
_ И если кто то паролит как я, то ему Ваш генератор будет просто необходим!
 
Обновление версии Генератор паролей версия 1.2
  • Изменения:
  • минимальная версия Net: 2.0
  • правки по коду
  • исправлено название кнопки))
 

Вложения

  • Password Generator_v1.2.zip
    33.8 KB · Просмотры: 5
1) Если пользователь выбрал цифры, латиницу и "¶±©µ", то в пароле должны быть И цифры и латиница И "¶±©µ", а не только "¶±©µ". Если же нужно только дополнительные символы, то он снимет галочку с цифр и латиници.
Перед тем, как я начал писать программу, я посмотрел аналоги, правда веб генераторы, и везде пользователь сам выбирает что ему нужно и так далее. Поэтому в данном случае это не нужно. В программе есть выбор, кому что хочется, то и выбирает.

2) Удобнее было б (как мне кажется), если бы пароли сохранялись не в кучу отдельных документов, а дописывались в один, при этом всплывало диалоговое окно для ввода комментария. Ну и автоматическое добавление даты и времени для простоты ручного поиска в документе. Например в таком формате:
Если вам нужно сохранить новый пароль в старый файл, то просто при сохранении нужно выбрать старый файл и новый пароль дописывается ниже старого.

По поводу Диалогового окна, даты и времени - идея интересная. Буду думать, как реализовать.

Стоит увеличить лимит длинны пароля. Я ,например, в Интернете паролюсь на 50 символов, архивы закрываю на пароли длинной 500 символов. Если генератор позволяет, то для пользователя без разници 6 или 6000 символов, а для взломщика разница есть.
_ И если кто то паролит как я, то ему Ваш генератор будет просто необходим!
Каждый извращается по своему... Не проблема, увеличу до 50.
 
Последнее редактирование:
mygedz обновил(а) ресурс Генератор паролей новой записью:

Новая версия 1.8

  • переписан код
  • изменен интерфейс
  • добавлено копирование в буфер обмена, при клике левой кнопкой мыши по полю с паролем
  • добавлена генерация разных паролей в 6 полях
Посмотреть вложение 69053

Узнать больше об этом обновлении...
 
Назад
Сверху Снизу