Geser Codec Pack 3D

Geser Codec Pack 3D 4.7

Нет прав для скачивания
У меня есть видео по обучению использования кодек пака. Все автоматические настройки есть в Тотал Патче и в madVR. Там два вида плееров в автоматическом режиме запускаются если открыть видео с помощью файлов:
"C:\Program Files\GCP XP 4\nastr\Media Player Classic\111\mplayerc0.bat"
"C:\Program Files\GCP XP 4\nastr\Media Player Classic\111\mpc-be0.bat"
Я понимаю что все сложно, но я надеюсь видео понятное :Yes3:


Обновил madVR v0.92.1
madVR v0.92.1 (ссылка 2)
Совместил плеер MPC BE + madvr + программные кодеки FFDShow (аудио и видео), с Удвоителем частоты кадров (через Деинтерлейс). Понятно что получилось медленнее чем аппаратные, но зато более качественно.

Так же сюда добавил кодек vp8 + vorbis для формата WEBM, который можно скачать с Ютуба
(в Opera используйте плагин - YouTube Video and Audio Downloader (Dev Edt.)

Можно так же всегда поменять madvr на EVR (для слабых и старых видеокарт актуально)

Появился режим просмотра видео онлайн через Ютуб, с помощью MPC BE + крутой рендер madvr + FFDShow кодеки (h264 + aac) + Удвоителем частоты кадров (через Деинтерлейс).
Что повысило качество просмотра и звука по сравнению с обыкновенным использованием Ютуба в браузере для HD 720p 25fps.


У меня 15 видов режимов:

0. Справки и инструкции

1. 04 Subtitles - самый качественный и самый медленный
2. 03 Subtitles + Hi10P - Удвоитель частоты кадров
3. 02 EVR + Hi10P - более быстрый + Удвоитель частоты кадров
4. 06 MPC BE + madvr + FFDShow кодеки (Удвоитель частоты кадров)
5. 06 MPC BE + madvr - самый быстрый и аппаратный

Режимы перед запуском:
6. Games
7. HTML5 online
8. FastStone Image Viewer
9. Films + Games online
10. View photos Windows

11. Stereoscopic Player - 3D плеер
12. iZ3D Media Player Classic - 3D и музыкальный плеер
13. FastStone Image Viewer - просмотрщик фото
14. madvr+YouTube - режим просмотра видео онлайн через Ютуб
15. Наборы для сжатия avi и mp3
 
Обновил madVR v0.92.1
madVR v0.92.1 (ссылка 2)

Появился режим просмотра записи игр онлайн через Ютуб, с помощью MPC BE + крутой рендер madvr + FFDShow кодеки (h264 + aac) + Удвоителем частоты кадров (через Деинтерлейс).
Что повысило качество просмотра и звука игры по сравнению с обыкновенным использованием Ютуба в браузере для HD 720p 30fps.
Так же удобен для просмотра игры с частотой 60 герц у тех у кого этот режим не поддерживается.
 
geser111, за видео спасибо конечно, это большой труд. Однако, я например, не хочу очень глубоко разбираться в этой теме, как следствие просмотреть видео до конца меня не хватило.
Можно ли очень коротенькую текстовую инструкцию (как у вас выше).
Например, у меня очень мощный комп и видеокарта, я хочу чтобы у меня плавно воспроизводилось видео с поддержкой максимально большего кол-ва форматов.
Я ставил ваш пак, но видимо из-за незнания, как правильно настроить, у меня очень жестко тормозил по FPS формат матрёшки.
Поставил k-lite codec pack с дефолтовыми настройками. Проблем нет.

Вопрос 2. Можно ли прикрепить к вашим батникам какой-нибудь фейс + м.б. автоопределение оптимальной конфигурации,
чтобы в зависимости от железа пак сам подбирал и предлагал пользователю при установке наиболее оптимальные настройки?
 
Как запустить видео с удвоителем кадров:

1. Качаем Geser Codec Pack 3D.zip , распаковываем.
2. Качаем Total Patch for GCP XP 4.7.zip , распаковываем.
3. Качаем madVR v0.92.1.zip , распаковываем.
4. Заменяем более новый Total Patch for GCP XP 4.7.exe и madVR v0.92.1.exe в папке Geser Codec Pack 3D.
5. Устанавливаем Geser Codec Pack XP 4.7.exe
6. Удаляем лишние ярлыки с Рабочего стола кроме папки Управление ярлыками
7. Устанавливаем Patch for GCP XP 4.7 (MOV+M2TS+Hi10P+FLV+3D).exe
8. Обращаем внимание на ярлык MOV+Hi10P+3D
9. Устанавливаем Haali Media Splitter.exe
10. Устанавливаем Total Patch for GCP XP 4.7.exe
11. Обращаем внимание на ярлык Total
12. Устанавливаем madVR v0.92.1.exe
13. Geser mp3 не ставим.
14. FastStone Image Viewer 4.8 и StereoscopicPlayer196 en поставите как нибудь потом.
15. Ставите цветовой профиль sRGB, добавляя его к мониторовскому, и делая sRGB по умолчанию.
16. Настроите систему потом.
17. Открываете видео с помощью:
C:\Program Files\GCP XP 4\nastr\Media Player Classic\111\mpc-be0.bat
C:\Program Files\GCP XP 4\nastr\Media Player Classic\111\mplayerc0.bat

18. Для mpc-be0.bat добавляете в папку с видео такие настройки в виде текстовых файлов из ярлыка Total:
Один из 9 unnecessary filters, который нужно угадывать вручную
Копируете на рабочий стол 32-bit Floating Format.txt
Из папки Quick Run mpc-be что-то типа madvr+h264 ac3.txt
И только потом запускаете mkv или mp4.
После запуска видео нажимаете два раза Да и закрываете MPC-HC
Видео запустится автоматически, если путь не будет содержать пробелов, а иначе придется запустить видео с помощью
C:\Program Files\GCP XP 4\mpc-be64\mpc-be64.exe (или mpc-be.exe)
При открытие плеера выбираем Use ffdshow. (just this once)

19. Для mplayerc0.bat добавляете в папку с видео такие настройки в виде текстовых файлов из ярлыка Total:
Один из 9 unnecessary filters, который нужно угадывать в ручную
Копируете на рабочий стол 32-bit Floating Format.txt
Из папки Players такие файлы: Audio switcher.txt(если надо) , hevc.txt (если надо)
Из папки Quick Run такие файлы: 03 Subtitles + Hi10P.txt
И только потом запускаете mkv или mp4.
После запуска видео нажимаете Да.

20. Для запуска песни копируете в папку с песнями Video + Music 3D.txt (из Quick Run) и открываете с помощью mplayerc0.bat
Нажимаете один раз да и для mp3 выбираете Use ffdshow. (just this once)
А для wav выбираете Don't use ffdshow. (just this once)

21. Если хотите поменьше настроек кидать в папку можете один раз кинуть на Рабочий стол:

32-bit Floating Format.txt (обязан быть там)
madvr+h264 ac3.txt (для плавности видео)
Audio switcher.txt(если надо)
hevc.txt (если надо)
03 Subtitles + Hi10P.txt (самый качественный)

Video + Music 3D.txt желательно не ложить на Рабочий стол а кидать в папку с музыкой.


22. Если не смогли подобрать 9 unnecessary filters, то можете их не использовать.

Я думаю даже если Вы создадите с нуля такие файлы на Рабочем столе, то все у Вас получится :)
Так что если изучите эту инструкцию, то Вам останется узнать какие еще есть текстовые файлы. А их можно читать и таким образом изучать.

23. Если железо не тянет такую конфигурацию, то нужно выбрать вместо 03 Subtitles + Hi10P.txt - 02 EVR + Hi10P.txt
Но тогда нужно будет добавлять и подбирать 10 in excess of possible filters

24. Итого самый медленный - 03 Subtitles + Hi10P.txt (mplayerc0.bat), средний - 02 EVR + Hi10P.txt (mplayerc0.bat), быстрый mpc-be0.bat
Я думаю запутаться сложно, но все кодеки одновременно включить смысла мало, потому что для каждого файла можно подобрать свою конфигурацию. Так будет более качественно.
 
Хочу всех обрадовать. Windows как впрочем и телевизор увеличили через деинтерлейсинг вдвое больше кадров для любого видео, в том числе и игр. А значит мои плееры будут показывать в 4 раза больше кадров в секунду. А это 96 кадров для 24 исходных и 120 для 30. А если у Вас 60 кадров - то будет 240 кадров в секунду.
После небольшого тестирования понял, что Windows будет увеличивать количество кадров в зависимости от мощности компа. Так что он даже учетверит, если тормозов не будет.
У меня спрашивали - зачем ставить кодек пак. Вот теперь даю более точный ответ:
Когда я смотрю запись avi 720x400, то количество кадров не спасает. Если запустить самый быстрый и наименее качественный режим, то количество кадров будет на вид - около 200-300. Но цветов будет мало. А если взять самый медленный и качественный режим, то количество кадров будет 100, зато цвета будут зашкаливать. А значит если у Вас топовая видеокарта, то вполне вероятно что Вы почти всегда будете использовать более качественный режим, потому что кадров будет достаточно много, а предел кадров всегда будет ограничивать монитор. Так что в моей борьбе с финальным MPC-HC я занял свое почетное место: Лучшее (Geser Codec Pack 3D) - враг хорошему (MPC-HC).
 
Кодек пак обновил. Добавил такие строки:

Для Windows 10:
Чтобы запустить данный инструмент, необходимо открыть окно «Выполнить» (сочетание клавиш Windows + R) и ввести в нём msconfig. В открывшемся окне инструмента Конфигурация системы перейдите на вкладку Загрузки, и в разделе Параметры загрузки выберите Безопасный режим.

Как лучше добавлять басы:

Если в колонках нету отдельной настройки громкости сабвуфера, то низкие частоты лучше повышать через эквалайзер звуковой карты: первые три ползунка поднять вверх.

Настройка шрифтов имеет свойство влиять на видео. Если для русского Виндовса (любой версии) включить "fonts on (rus).reg":
"1252"="c_1251.nls"
То качество видео станет гармоничным.
Если для русского Виндовса включить "fonts off (eng).reg":
"1252"="c_1252.nls"
То качество видео будет вредным как наркотик, а аудио потеряет последние басы.
Эта настройка изменяет на шрифты только для Windows XP.
 
Немного повозился с настройкой ClearType в Windows 7

(ClearType нужно отключить, если Вам важно качество видео, а не чтение текста. Для этого Правая кнопка мыши по рабочему столу -> Разрешение экрана -> Вкладка Экран -> Настройка текста ClearType -> отключить - Далее. Выбираем пример текста (у меня шаг 1 - 1 пример, шаг 2 - 2 пример, шаг 3 - 1 пример, шаг 4 - 6 пример, для Windows 8 шаг 5 - 6 пример).

Вывел такую зависимость:

Если в шаге 4 выбирать различную жирность шрифтов, то эти варианты будут подходить для одного из шести моих режимов:

1 Пример: Video + Music 3D (для видео - Xvid MPEG-4 Video Decoder и DivX H.264 Decoder, для аудио - AC3filter) + EVR


2 Пример: 06 MPC BE (аппаратные кодеки) + madVR


3 Пример: 04 Subtitles (для видео - Xvid MPEG-4 Video Decoder и DivX H.264 Decoder, для аудио - AC3filter) + vmr-9


4 Пример: madvr+h264 ac3 (FFDShow кодеки h264 + ac3) + madvr


5 Пример: 02 EVR + Hi10P (для видео - ffdshow video, для аудио - ffdshow audio) + EVR


6 Пример: 03 Subtitles + Hi10P (для видео - ffdshow video, для аудио - AC3filter) + vmr-9


Для музыки нужно выбирать 3 Пример. Для Windows 8 существует шаг 5 - скорее всего для отдельной настройки звука.



Вот теперь пора сказать правду. А почему так много настроек, и почему они существуют везде? А например в Ubuntu (Линуксе) их нету. И в телефоне нету.

Ответ банальный, все завязано на деньгах. Если сделать все правильно изначально, никто не будет покупать платный Виндовс, никто не захочет новый монитор, никто не купит сверх дорогие колонки, никто не купит крутые платные плееры. А так как придел в понимании разработчиков обязан быть бесконечным, то и настроек нужно побольше, чтобы была четкая градация. Заплатил много - получил максимум, заплатил поменьше - получил порцию настроек, заплатил еще меньше - отведал еще пачку настроек. Заплатил совсем мало - как в случае с Виндовсом, получил такой букет настроек что сам Гесер 8 лет их разгребал - роясь в неприличных местах :) . А предела быть не должно, потому что завтра разработчики снова проголодаются - и должен быть повод выпустить новую версию неважно чего и заработать на этом новый гонорар.

Тогда логичный вопрос - зачем было эти настройки оставлять на виду? Ответ, чтобы все инакомыслящие - были осмеяны. И самое главное - когда спросят - совершенен ли продукт - ответ был железный - совершенен. Просто люди не хотят что-то там делать, типа громкость выставить или яркость уменьшить. А разработчики бесплатных плееров - вообще по своей сути лентяи.

Можно продолжать бесконечно, но я думаю настраивать ClearType никому не придется тем образом, которым я привел. Потому что разработчики Виндовса пристыдятся и сделают автоматическую настройку этих вариантов.
 
Благодаря форумам я написал на своем сайте рецензию на Ubuntu:
ubuntu.png
Так же появились 16 инструкций - правильные последовательности запуска программ. Там собрана самая последняя информация по настройке системы и кодек пака )
 
Для музыки и 3D видео нужно выбирать 3 Пример. Для Игр и Игр онлайн - 1 Пример.

Для Ютуба - 4 Пример. Для Флеш плеера, FastStone Image Viewer и Просмотр фото Windows - 5 пример.
 
Обновил madVR v0.92.1
вторая ссылка

Добавил инструкцию - правильные последовательности запуска программ
В которой добавил настройку сглаживания через ClearType, в том числе и для XP.
Так же указал, что sRGB цветовой профиль возможно подойдет и для Принтеров.

Оформил в MPB BE плеере расширенную поддержку Youtube.
Добавил такие режимы:
3GP@144p
3GP@240p
FLV@240p
MP4@360p
MP4@720p (по умолчанию)
WebM@360p (лучше по качеству видео и звука)

Остальные режимы скорее всего будут не доступны:
WebM@720p
WebM@720p60
WebM@1080p
WebM@1080p60
WebM@1440p
WebM@1440p60
WebM@2160p
WebM@2160p60

Так же можно при желании включить загрузку плейлистов Ютуба:
Load Playlist
 
Обновил Тотал Патч
Добавил поддержку кодека h264, причем аппаратного для старого MPC-HC.
В результате появилось два режима - аппаратные кодеки + EVR, который быстрее и качественнее madvr. И аппаратные кодеки + VMR-9 (subtitles). Что позволило снизить нагрузку на процессор при воспроизведении h264.
Так же аппаратно играет и hevc с теми же режимами.

Чтобы использовать данные вещи, достаточно иметь в папке такие текстовые файлы: h264.txt и hevc.txt
 
Я понял, что vmr-9 не способен играть аппаратно. По крайней мере у меня есть классный аналог madvr - EVR для плеера 2008 года MPC-HC. Который абсолютно не тормозит. А madvr умудряется кадры пропускать.
 
Обновил Тотал Патч
Добавил поддержку формата webm (vp8, vp9), причем как аппаратно для старого MPC-HC + EVR, так и программно.

Все что нужно иметь для аппаратного воспроизведения - это в папке с видео файл - hevc.txt
 
Напишу системные требования моего кодек пака для аппаратного воспроизведения через старый 2008 года MPC HC и рендер EVR:

Ставите mpc-be последней версии но только x86. Если на Вашем компе интересующее Вас видео пошло без тормозов, значит мой кодек пак так же пойдет. Но если есть небольшие подергивания, то в моем кодек паке их не будет. Если Вы еще более точно хотите узнать будет ли в моем кодек паке аппаратная поддержка - зайдите в свойства кодека и найдите там волшебные слова: Output format: DXVA (????, no FGT), где ???? - это тот кодек который используется. Например H264, HEVC, VP9
 
Geser Codec Pack 3D обновил. Просто добавил Тотал Патч и в инструкции указал системные требования.
Объявляю если не окончание разработки, то временную остановку на длительный срок. Каких-то результатов я добился, но время отдохнуть и дать мне возможность понять что получилось.
Всем спасибо за поддержку! Ваши нравится дали мне возможность поверить что я делаю что-то нужное :)
А также спасибо за количество скачиваний! Это придало мне еще большей уверенности. :Drinks::Yahoo:
 
Последнее редактирование:
geser111, а ты не думал над вариантом сделать эдакий установщик обновлений?
Что бы не выкачивать каждый раз по новой весь объем, а только измененные\новые файлы?
 
Сто дней пролежал в больнице. Со здоровьем все в порядке. Спасибо за поддержку.
Я не умею такой инсталлятор делать. Да и версий в будущем будет не так много. Пока лежал в больнице понял что madvr у меня для x64 Винды не ставиться автоматом, а только вручную, и еще с XP надо указать рендер другой (вместо EVR).
 
Geser Codec Pack 3D обновил. Исправил Тотал Патч и madVR.
Наверное добавил поддержку madvr для Виндовса x64, и Sync для XP. Но протестирую наверное только на выходных днях. Пока что исправил ошибки, надеюсь удачно.
 
Оказывается было все правильно у madVR для Виндовса x64. Пришлось снова перезаливать madVR v0.92.1

В моем кодек паке Geser Codec Pack 3D.zip есть такая особенность. Можно ставить части не только все вместе, но и по отдельности. Например можно поставить:

Geser mp3 + Geser Codec Pack XP 4.7 (получится EVR + VMR9)
Geser mp3 + Patch for GCP XP 4.7 (MOV+M2TS+Hi10P+FLV+3D) (получится VMR9 + новые кодеки ffdshow)
Geser mp3 + Haali Media Splitter (получится старый плеер MPC-HC с аппаратными кодеками)
Total Patch for GCP XP 4.7 (получится только один плеер MPC-BE + MPC-BE64)
Total Patch for GCP XP 4.7 + madVR v0.92.1 (получится один плеер MPC-BE + MPC-BE64 + madVR)
madVR v0.92.1 + новый MPC-HC (получится неплохая связка)
Geser mp3 + K-Lite Codec Pack (получится старый MPC-HC + Лав кодеки)

А вообще надо читать на содержание. Что Вам конкретно надо, то можно ставить. После небольшой настройки все должно работать правильно.
 
Назад
Сверху Снизу