Греется процессор.

грум

Команда форума
Администратор
Сообщения
3,524
Реакции
1,549
Принесли сегодня ноутбук.Проблему решил.А вот с температурой процессора что делать не знаю.
Снимок.PNG
Доходит аж до 107 градусов.
Только пасту менять?
 
Надо еще сам ноутбук почистить от грязи.
А паста при таких температурах наверняка посохла, я бы поменял.
 
Ноуту еще года нет
ну , это не "аргумент" )) смотря как\насколько "полноценно", использовали - ноут .., хронический перегрев(играли\нагружали\ неправильная эксплуатация и т.д) и вот результат.
 
Кстати когда разберете - перед окончательной сборкой я проверяю включается ли кулер,бывает так что он не работает,а человек мучается причину ищет.
 
это не "аргумент"
Он с самого начала начал дурить.Через 2 недели после покупки попал в руки ко мне.Уже тогда на жестком диске появились медленные сектора.Сразу сказал идите меняйте, но им не обменяли.Так и мучаются.Уже два раза викой удалял битые сектора.Сегодня только 27 бэдов заремапил.
Вроде пылесосом выдул немного, сейчас температура как на скриншоте не выше.
 
Последнее редактирование модератором:
грум, можно дополнительной информации.
Модель ?
Предустановленная винда ?
Какая в данный момент ?
Изначальная причина ремонта ?
 
грум, можно дополнительной информации.
Ноут HP.Цифири не смотрел.
Предустановленная винда ?
Стояла восьмерка.
Какая в данный момент ?
Сейчас семерка.
Изначальная причина ремонта ?
Поломка файловой системы. Ноут не загружается вылезает ошибка 000000ED.
 
Стояла восьмерка.
Сейчас семерка.
Не исключено, конфликт железа.
Ноут HP.Цифири не смотрел.
желательно бы узнать чтоб зайти на сайт производителя посмотреть инфу.
 
Не исключено, конфликт железа.
Грелся с самого начала.Как из магазина принесли.Когда стояла восьмерка постоянно загрузка диска в диспетчере висела 100 процентов.Зависал по страшному.Да еще в самом начале жесткого диска медленный сектор.Викторией заремаплю какое-то время все нормально.Потом опять начинаются зависы и нагрузка на диск. ЖД надо менять.
В семерке хоть не грузит диск и то радость.
 
Грелся с самого начала. Как из магазина принесли.
Мда, рас такое дело то и куллер не причём, проблемы с железом на лицо имхо.
Как вариант, попробовать проц другой (если есть конечно)
p.s. возможно ещё будут у кого варианты.
 
им в магазине сказали гарантию не купили поэтому ее с самого начала не было.
Не купили, видимо, гарантийное сервисное обслуживание. Это не гарантия.
Гарантия на ноутбуки должна быть не меньше года. Если меньше - то это заведомо проданный брак или кем-то возвращенный товар.

Ничего не открывайте. Даже крышки. Если открывали, то там краска могла соскоблиться.
Возьмите черный перманентный фломастер и помажьте шляпки снятых винтиков. Высохнет - не будет отличаться. По высыхании - еще раз.
С пластмассы удалите мазки ластиком или ваткой со спиртом.
 
Так то АМД-процессоры никогда не отличались прохладной работой. Недавно тоже приносили НР с А-10 - утюг натуральный, причем ноуту всего 3 месяца. Программными средствами проблему не решил. Сказал отдать по гарантии и с жалобой что на коленях держать невозможно. Мне кажется что-то или с пастой или с общей компоновкой. Вообще никому не рекомендую брать ноуты с процессорами АМД.
 
Также нередко бывает, что вентиляционные отверстия неправильно продуманы, и какая-то часть ноута, не только процессор или корпус, но и жесткий диск греется от того, что воздушный поток, который должен худо-бедно циркулировать и между делом охлаждать, не делает даже этого. Приходится покупать или мастерить самому вентиляторный поддон или придумывать дополнительные методы охлаждения.
 
Назад
Сверху Снизу