Гурманы нашего форума: учимся готовить

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
Здоровая еда -главное для вирусоборца, поэтому здесь пишем о вкуснятине, как и что приготовить быстро и вкусно. Пишем свои рецепты, предлагаем новенькие и учимся готовить.

Начинаем...

Сырные сэндвичи

Нам потребуется:
сыр - 200г
яйцо (желток, сваренные вкрутую) - 2 шт.
горчица - 1 ст.л.
масло - 50г.

Натрите сыр на мелкую терку, смешайте с желтками, взбейте, чтобы не было комков. Намажьте массу на кусочки хлеба и поставьте в духовку на 5-10 минут. Подавать горячими.

Сэндвич с яйцом

Нам потребуется:
хлеб (белый или черный) - 3 ломтика
яйцо - 3 шт.
соль
перец - по вкусу
растительное рафинированное масло.


В ломтиках хлеба вырезать мякоть, оставить только корку по 1 см от края. Разогреть масло на сковороде. Выложить хлеб на сковороду. В каждую рамку разбить одно яйцо. Соль, перец по вкусу. Жарить, не накрывая крышкой ( для глазуньи) или с крышкой.
 
Последнее редактирование:
ну чтож..открываем холодильник холостяка и видим..да ничего не видим..
открываем морозилочку..о пачка пельменей..как быстро ее приготовить??)
студентческий рецепт просто обжарить их на сковородочке под крышкой..если сковородка тефаль чуть воды..если старая чугунная то каплю масла..на медленном огне желательно сметанка,
Но вот должна прийти девушка,так срочно за вином, пока добираетесь до стойки с бутылкам поглядите по сторонам..разные замороженные овощи? вам туда! лучший выбор ризотто, сразу и овощи и рис и довольно вкусно, плюс можете просто разогрев сказать что для нее делали..и рис сами отварили так..и овощи а бокал вина это просто прекрасное дополнение..
нет ризотто не беда..что есть там?? любые овощи в заморозке берите..это все можно обжарить ..или сделать салат (в зависимости что берете) и заправить бальзамических уксусом..купленным недалеко от стойки с вином, взять спагетти твердых сортов..всегда смотрите на это..они чуть дороже но вкуснее и смотрятся по другому.. самое главное здесь что это все можно комбинировать...и всегда что то новое))
а если не боитесь не только разогреть или обжарить, а еще нарезать
то!! берете шампиньоны в коробочке обмойте..если они большие и не лень то кожицу можно снять..нарезать дольками обжарить с луком..в конце добавьте чуть молока..прекрасный молочный соус,
лень идти куда либо а на кухне только макароны, причем рожки (любой тип), остался лук от бабушки и по дороге купили огурцы помидоры на большее чего то не хватило..не беда, мелко лук две три средние головки, на среднем огне..когда начьнет золотиться чуть сливочного масла и полложки чайной сахару сверху..размешать, пока там обжаривается до золотистого цвета три четыре помидорки натереть на терке ил нарезать не суть важно..главное без кожицы..если не на терке то убрать ее след образом..обдать кипятком дать остыть минуту и она легко снимается, добавляете помидоры на сковородку когда уже посыпали сахаром, перемешаете, и дадите чуть выпариться жидкости, получится как пюре из помидорок и лука, поверьте этот кислосладкий (помидоры дают кислоту, сахар подсластти а лук даст необходимый аромат и пикантность) соус в большом количестве сделает ваши рожки настоящим итальянским фирменным блюдом, можете смело сказать что в палермо вы случайно подслушали этот рецепт и теперь для нее это сделали..
 
Да, недолго Arbitrу ходить в холостяках...браво :good2:

заправить бальзамических уксусом.

Никогда не пользовалась, он стоит того?

берете шампиньоны в коробочке обмойте..если они большие и не лень то кожицу можно снять..нарезать дольками обжарить с луком..в конце добавьте чуть молока..прекрасный молочный соус,

Вседа добавляла сметану, с молоком не пробовала.:unknw: Обязательно испытаю...:good:
 
Последнее редактирование:
Никогда не пользовалась, он стоит того?
да
причем его можно делать самому..заправить либо яблочный либо винный уксус провансальскими травками..вкус немного резковатый..но приятный, идет хорошо к салату где пекинская капуста, или другие салатные листья..дать чуть настояться чтоб пошел сок и перемешать.
Вседа добавляла сметану, с молоком не пробовала
не суть важно..сметанка правда вкуснее..молоко от безисходности...
можно сделать бешамель, добавив чуть муки предварительно ее чуть обжарить на сковородке, то есть сначала смешать а потом добавить на сковородку. крахмал не желательно использовать.

Добавлено через 35 секунд
Да, недолго Arbitrу ходить в холостяках...браво
могу расчитывать на то, что могу сделать тебе предложение??))
 
О.. вкусный раздел :victory:, а я готовить не очень, буду учиться , главное, чтобы жена в шок не пришла, увидев меня на кухне :D

Пожарю пойду пельменьки по рецепту Arbitr
 
могу расчитывать на то, что могу сделать тебе предложение??))

Шутим...:D, это хорошо, значит дух здоровый , оценила..

Увы...поздно, но у вас все впереди, женщины таких не пропускают... мы еще будем вас поздравлять....;)

Но, если серьезно, нам еще учиться придется у вас... так что ждем рецепты...

И вообще, вас надо назначить модератором этого раздела :p
 
Последнее редактирование:
И мой вклад. Сам очень люблю фаршрованные помидоры. Очеь быстро и вкусно.
Фаршировать можно чем угодно, я люблю сыр с чесноком + майонез. Очень смачно!:). Можно грибами, рисом; или печенкой.
 
но у вас все впереди, женщины таких не пропускают...
я не раскрываюсь настолько перед ними чтоб не пропустили))
Но, если серьезно, нам еще учиться придется у вас... так что ждем рецепты...
да чему учиться..здоровые инстинкт и чувство голода творят чудеса) а рецепты..делаю из того что найду в холодильнике или на что денег хватитв магазине..это когда один..а обычно я не готовлю, мужчина должен уметь делать все, но при этом старается ничего не делать, вот я такой.. так что последние лет пять максимум омлетики делаю изредка..с помидорками..

И вообще, вас надо назначить модератором этого раздела
да нее..уже почти исчерпал себя..да и времени на это..уж лучше я практикантов проверю помучаю))
И мой вклад. Сам очень люблю фаршрованные помидоры. Очеь быстро и вкусно.
Фаршировать можно чем угодно, я люблю сыр с чесноком + майонез. Очень смачно!. Можно грибами, рисом; или печенкой.
ага)) а вот есль нафаршировать тем же яйца?) а желток смешать с маслом сливочным и как заправочка туда же..если будет рис...и вкуснее и полезнее майонеза.
Arbitr, Ты открываешься с новой стороны
хм а с каких сторон ты меня уже знаешь??) за баян который могу растягивать не рассказывай!!))
Не покажешь не докажешь. Мы ждем фото твоих кулинарных подвигов
Кость а чего там фотографировать?? вот если собрались то да, приготовил и налил..а так..
 
хм а с каких сторон ты меня уже знаешь??) за баян который могу растягивать не рассказывай!!))
да со всех, ты тут с ходу из различных ингридиентов рецепты рассказываешь... Баян нужно не только растягивать, но клавиши нажимать. :biggrin:
 
Сань ты меня пугаешь..может ты скрытый психоаналитик..и людей разгадываешь на раз??))
Не, просто я никогда бы не подумал что в тебе есть такой талант кулинара... :good2:

А давай так, я в танке на управлении, а ты еду готовить чтоб водила не останавливался. :biggrin:
 
мужчина должен уметь делать все, но при этом старается ничего не делать,

И в этом вся ваша сущность :scratch_one-s_head:


да нее..уже почти исчерпал себя

Тогда как же

ага)) а вот есль нафаршировать тем же яйца?) а желток смешать с маслом сливочным и как заправочка туда же..если будет рис...и вкуснее и полезнее майонеза.


ты тут с ходу из различных ингридиентов рецепты рассказываешь.

Скрытый талант :)

Ну а пока Arbitr и Drongo в танки зажигают, мы к салатикам ...

Салат "Блондиночка"



Помидор (небольшие) — 4 шт
Колбаса (вареная или сухая, кто какую любит) — 150 г - можно курочку
Сыр ("Российский") — 100 г
Картофель (крупный) — 3 шт
Майонез — 200 г
Чеснок — 1 зуб.
Масло подсолнечное (для жарки картофеля)


1.Начнем с картошки. Чистим, моем, трем на корейской терке. Хорошо промываем в дуршлаге, сушим на кухонном полотенце.
2.Когда картошка будет сухой, жарим ее в большом количестве подсолнечного масла, выкладываем шумовкой на салфетку, чтобы впитался лишний жир.
3.На большую мелкую тарелку выкладываем нарезанные кольцами помидоры в один слой.
4. 2 ложки майонеза смешиваем с измельченным чесноком. Этим соусом смазываем помидоры.
5.Колбаску(курочку) режем соломкой и выкладываем на помидоры.
Делаем сеточку из майонеза.
6.Сыр трем на сырной терке и выкладываем на колбасу. Опять майонезная сетка.
7.Теперь выкладываем жареный картофель. Ничем смазывать не нужно.
8.Пусть постоит пол часика для пропитки и можно кушать.


Корейское блюдо "Хе" из мяса



Мясо (Говядина, свинина, и т.п.) — 400 г
Морковь (Свежая морковка) — 350 г
Лук (Луковица среднего размера.) — 1 шт
Уксус (20%) — 3 ст. л.
Соевый соус (Чем качественней, тем лучше, но можно обойтись и вообще без него.) — 1 ст. л.
Масло растительное (Оливковое, или подсолнечное.)
Свежая зелень (Лук, укроп, петрушка.)
Перец молотый (Чёрный и красный "Чили".)
Соль (Обычная поваренная соль.)


1.Обрезаем мясо от жира, костей и жилок. Нарезаем тоненькими полосками поперeк волокон. Выкладываем на сковороду, чуть-чуть подсаливаем и на большом огне выпариваем влагу, постоянно помешивая.
2.Натираем морковь на крупной тeрке, нарезаем мелко лук, смешиваем, добавляем немного зелени и чуть-чуть соли.
3.Перемешиваем всe это дело с мясом, добавляем столовую ложку соевого соуса, перчим, немного солим, а теперь добавляем 3 столовые ложки уксуса и тщательно перемешиваем.
4.Наливаем в сковороду масло (чтобы покрыло дно) и нагреваем его пока не появится белый дымок. После этого, выливаем кипящее масло в блюдо и всe тщательно перемешиваем.
Хе готово! Приятного аппетита!
 
Салат для мужчин, а точнее поддержания их "духа"
делается очень просто морковка с пол кило..можно больше натирается на крупной терке солим по вкусу..обычно четверть чайной ложки на 500-600 грамм у меня, перчим красным и черным молотым перцем, черного можно сыпануть от души, даем постоять 5-6 минут чтоб пустил сок перемешиваем чуть оливкого масла и грамм сто сметанки дать постоять 5 минут и все..с кусочком ржаного хлеба просто объедение..силы реанимирует мгновенно перец подстегивает тонус, сметанка смягчает жгучесть и дает белки, все вместе не нагружает желудок и питательно. и ты готов к бою))
а вот немного вредное но опять же вкусное, картошку чистим моем на крупной терке натираем, сразу в нее соль перец и муки, 1 столовая ложка на 4 средних кортошки,зависит от сочности..если много сока то чуть больше, главное чтоб чуть связало, на разогретую сковородку где много масла маленькими лепешками..именно тонкими чтоб картошка быстро обжаривалась а не запекалась как делают некоторые пару минут и она готова, то есть в идеале берете столовой ложкой без горки картошку..тонкую лепешку с нее и туда..и далее..обжаривается она минуты три..сами увидите как быстро золотится..после я люблю еще немного поперчить но тут уже на любителя..
плюсы это быстро это вкусно мало возни..
минусы это вредно как и любая жареная картошка..
 
Лапша по китайски:


Берем воду зачерпнутую в полночь из пруда Цалинь, находящегося в провинции Хэйлунцзян (за неимением можно обычную из под крана), путем теплового воздействия, температуру жидкости доводим до 100 С. Готовность воды проверяем или градусником или визуально.
Открываем упаковку "Доширака" и осторожно вливаем туда полученную путем кипячения субстанцию. Ждем 5 минут и волшевный суп готов. Приятного аппетита.
 
Назад
Сверху Снизу