Решена HDD не проходит тесты

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Сообщения
9,287
Реакции
3,916
Сразу хочу сказать, что проблем в работе харда(ST1000DM003) я не вижу, а вот почему он тесты не проходит я не пойму, может кто подскажет в чем причина?
ST1000DM003_tests.jpg


ST1000DM003_smart.jpg



ST1000DM003_info.jpg


ST1000DM003_health.jpg


ST1000DM003_benchmark.jpg
 
В hd tune pro 5.0 тоже показывает объём 2.2 Тb? В управлении дисками -1 tb. Только crystaldiskinfo правильно показал объём, а остальные около 1 Тb отвалились, - нет дальше пространства.
Сделайте бэкап ценных данных на другой жд и обновите firmware, - важное обновление. Из-под ОС не обновляйте, сделайте boot cd из iso и грузитесь с него.
Как обновлять. Диску лучше сидеть на 1-2 порту чипсетного контроллера.
 
Последнее редактирование:
shestale,
См. на ошибки и время позиционирования (07-F0). В этом диске они не зря считываются. Палёнка пошла.
Но с этим сигейты могут еще долго работать, пока не совсем бахнет. Потом только — донорство.
Для души сделайте тест позиционирования в виктории. :Wink:
 
можете пояснить,чем оно важное?
нет, не могу. seagate не поясняет по поводу серии дисков на 1тб (см. по ссылке), он вообще неохотно выкладывает release notes. Но если он пишет important, то пренебрегать этим не стоит. К тому же, любой производитель никогда не напишет всей правды о залатанных дырах. По слухам, если им верить, что-то связанное с производительностью, и устранение несовместимости с некоторыми контроллерами, в частности, контроллерами raid фирмы adaptec. В целом, если любой производитель дисков выпускает обновление, то нужно его ставить.
 
И так...
В hd tune pro 5.0 тоже показывает объём 2.2 Тb?
В этой версии размер показал правильно и тест прошел без проблем, похоже просто у меня была слишком старая версия hd tune.
Из-под ОС не обновляйте, сделайте boot cd из iso и грузитесь с него.
Замечательно, прошивка обновилась без проблем, спасибо.

Screenshot_3.jpg
Screenshot_2.jpg
Screenshot_1.jpg
Screenshot_4.jpg


тест виктории еще делается, выложу позже.
 
Последнее редактирование:
похоже просто у меня была слишком старая версия hd tune.
Уже раз 100 это подтверждалось. Только я раз десять говорил, чтобы не пользуйтесь старыми версиями.
Последняя: 20 April 2013: HD Tune Pro 5.50 released.
В КристалДискИнфо преимущество в регулярности выхода новых версий.
Смотрите в HD Tune Pro Trial не только Тесты Бенчмарк и Здоровье, но HD Tune Pro Drive Status. Там все наглядно.
И русская патченная версия не нужна. Только оригинал!
 
Последнее редактирование:
Тест виктории не проходит.
Объём неправильно определяет. Если так, то не имеет смысла сканировать. А 4.3 от администратора правильно определяет?
Вообще, диск здоров.
 
Сразу хочу сказать, что проблем в работе харда(ST1000DM003) я не вижу, а вот почему он тесты не проходит я не пойму, может кто подскажет в чем причина?
Но зачем тогда ремап включил ?
 
Назад
Сверху Снизу