HiJackThis 2.0.5 1 (версия wylek.ru) [Deleted]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gazon01

Участник
Сообщения
73
Реакции
75
Последнее редактирование модератором:
Вася, Вы свой собственный форк пишите или только ради перевода?
 
Вася, Вы свой собственный форк пишите или только ради перевода?
только перевод, осталось порядка 14 месенджеров (всплывающих подсказок)
help пока не смотрел, справку из онлайн в офлайн уже сделали, осталось только картинки под русский заменить, потом надо будет её к кнопке "166=Open online HijackThis QuickStart привязать"
для работы взял бетку 205, 206 смотрел, там сделаны изменения под 8-ку, сам объединять исходники 205 и 206 не стал.
могу кинуть в личку, то что наработано, на предмет выявления ошибок (в коде и переводе)

p.s. Вася - это псевдоним, на самом деле у меня другой ник, прошу не обижаться, найти меня можно здесь Trend Micro HijackThis v2.0.5 - Форум, как видете перевод начал делать намного позже вас, потом случайно вышли на этот сайт:Good:, скажу честно Вы сильно помогли выдернутыми строками!
теперь я помогу вам с переводом.
забыл:
Снимок1.jpg
 
справку из онлайн в офлайн уже сделали
обновлённая офлайн справка у меня также сделана. Правда не разбита по разделам как у вас, а на одной странице с якорными ссылками. На днях её наверно выложу и увидите. Возможно ваша справка даже более удобная в плане навигации. Думаю вам стоит её залить в ресурсы в ресурсы наверно не хватит прав, так что наверно сюда во вложение.
По поводу самого хиджака, объединить усилия конечно стоит, просто у @Dragokas там помимо перевода сделано и довольно много изменений в коде. Исправлено много багов (часть из них было выявлено во время написания справки), а также доработан фунционал исходя из потребностей хелперов и др.
 
Думаю вам стоит её залить в ресурсы.
- пока плохо ориентируюсь в форме ответа -
справку лить ещё рано, надо закончить перевод и заменить картинки, справка сделана в двух форматах chm и hmx, ей занимался Alecs962
объединить усилия конечно стоит
я только ЗА!
 
Вася, бегло просмотрел по вашей ссылке. Извините, такой вопрос, вы локализацию делали не через исходники, а в radialix ?
я так понимаю вы хотите номера строк в проекте radialix - увы, помочь нечем, потому что @Dragokas вносит все правки в сорцы и потом компилирует.
 
вы локализацию делали не через исходники, а в radialix ?
и да и нет, сначала добавил строки в english.lng (+ правка в исходнике, не надо строки по размеру подгонять), а потом уже в radialix (это гораздо удобней, чем сравнивать в текстовом редакторе)
Исходников пока не будет.
тык и этого архива хватит, чтоб исходники дернуть, правда можно и другим путем пойти, и всё будет на русском :Acute:
regist, и Dragokas попробую вам в ЛС архив отправить
вносит все правки в сорцы
вот от туда и надо
архив отправил, только не знаю правильно или нет?
 
правда можно и другим путем пойти, и всё будет на русском и не только
просто положите любой файл .lng рядом со своим exe_шником
программка автоматически подхватывает языковые файлы!
 
  • Like
Реакции: GvU
перевёл старую версию 2.0.5, по нашему получился RuPack. по вашему Fork, вообщем вот конечный результат.
на х64 битной 7-е у меня не получилось сменить язык, может надо чего в коде подправить?
Dragokas, вместо сведений об изменениях в версиях, я вставил краткую справку по параметрам разделов, думаю эта информация важнее чем изменения в версиях?
и ещё прикрутил ссылку на онлайн справку с вашего сайта, хотел и логи сюда отправить, но не решился.
 
Эта версия не видит бэкапы фиксов
 
Последнее редактирование:
Вкладки разные открыты, в первых двух вариантак Бэкап, в последнем пропустить.
Это пока остальные версии рядом выстраивал видно нечайно зацепил и переключил на другую вкладку. Скрин заменил на правильный (где везде одна и таже вкладка).
 
есть подозрение, что вы не последний вариант используете
брал с яндекс диска по ссылке по ссылке выше.
попозже ссылку выложу
чтобы не искать в теме, где ссылка на последнюю версию будет лучше если программа будет залита в ресурсы. Заодно можно будет и список изменений отслеживать.
В общем права у тебя уже есть, попробуй добавить ресурс в Наши разработки | SafeZone - форум по информационной безопасности
 
Пользователь gazon01 разместил новый ресурс:

HiJackThis 2.0.5 1 (версия wylek.ru) - Обнаружение и исправление изменений в настройках наиболее уязвимых областей операционной системы

Назначение
Основное назначение программы: обнаружение и исправление изменений в настройках наиболее уязвимых областей операционной системы. А главная её функция заключается в автоматическом исследовании этих областей и выводе собранной информации в виде удобного лога (отчёта).
Важно понимать, что в программе нет какой-либо базы данных по вредоносным программам, поэтому последующий анализ содержимого своего лога HiJackThis не предполагает. И решение об удалении какого-либо компонента...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
бегло просмотрел файл локализации. Специально не проверял, просто что бросилось в глаза
406=Значение inifile, которое было изменено, что может отразиться на программах автозагрузки. Часто используется для затруднения отключения вредных программ.\n\nПо умолчанию: run= OR load=\nЗараженный пример: run=dialer.exe\n\n(Действие: Inifile будет удален.)
1) Ini-файл .ini — Википедия
2) "Inifile будет удален" при прочтение англ. версии
становится понятно, что удалён будет не весь файл, а только указанный параметр.
________________
414=Отключение записи в меню IE "Сервис"->"Свойства, осуществляется с помощью политик Windows. Обычно используется администраторами для ограничения прав пользователей, но может использоваться и угонщиками, ...
и вдругих местах встречается слово угонщики, лучше его на что-то заменить.
или вот
300=По некоторым причинам вашей системе запрещен доступ на запись в файл Hosts. Если угнанные домены находятся в этом файле
можно подумать, что речь идёт про угон (воровство) сайтов :)
Да и фразу "вашей системе запрещен доступ" я бы заменил у вас недостаточно прав на запись в ...
________________
505=Краткое имя
506=Полное имя
не смотрел в каком контекте это используется, но возможно подразумевается только имя файла или полный путь к файлу, либо путь (а не имя) в в формате 8.3 и полный.
________________
401=Измененное значение реестра IE:
и в других местах, вместо "ё" сознательно написано "е" ?
________________
330=HijackThis удалить плагин из системы. Для полного удаления неоходимо
________________
A few programs are capable of injecting their own (spyware) providers in the LSP.
Некоторые программы способны инфекцировать (Spyware) своих собственных поставщиков в LSP.
По русски так и будет инжектировать, но если есть желание заменить это "умное" слово, на что-то попроще, то можно сказать ... внедрить своих собственных...
 
и вдругих местах встречается слово угонщики, лучше его на что-то заменить
каким? хотя выражения угонщик браузера или угонщик поисковика уже плотно вошли в обиход, можно набрать в том же google
.ini — Википедия
вики это справочник, созданный интернет пользователями, не советую использовать в качестве словаря
и в других местах, вместо "ё" сознательно написано "е"
ошибкой не считается IV. Буква е / КонсультантПлюс
 
можно набрать в том же google
и найти кривые-гугло переводы, которые скорее всего после гугла вообще не правились человеком. Так что это совсем не означает что они вошли в обиход. В нормальных статьях такого не встретишь.
вики это справочник, созданный интернет пользователями, не советую использовать в качестве словаря
Что такое INI файл я знаю и без вики, ссылку дал на всякий случай для пояснения, что такое параметр в этом файле. А вот слова Inifile я в русском языке не знаю.
я говорил, что ошибка? Я всего-лишь спросил сознательно это или нет.
 
Я всего-лишь спросил сознательно это или нет.
я и сам не знаю, пишется автоматом, иногда и опечатки проскакивают
и найти кривые-гугло переводы
ну почему, вполне нормальные статьи угонщики браузеров - Поиск в Google
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу