Huawei лидирует среди китайских производителей электроники

Компания Huawei возглавила рейтинг крупнейших китайских компаний по производству электроники. С учётом рыночной капитализации, производителя оценили в 1,1 триллиона юаней (около $163,8 миллиарда). Об этом пишет Hurun Report.

sm.1.750.jpg
Mobile-review.com​

Издание отмечает, что за последний год, стоимость компании снизилась на 100 миллиардов юаней ($14,89 миллиарда). Предположительно, это случилось из-за американских санкций.
Рейтинг китайских производителей электроники:

  1. Huawei — 1,1 триллиона юаней ($163,8 миллиарда);
  2. Xiaomi — 434 миллиарда юаней ($64,65 миллиарда);
  3. VIVO — 175 миллиардов юаней ($26,07 миллиарда);
  4. OPPO — 170 миллиардов юаней ($25,32 миллиарда);
  5. DJI — 100 миллиардов юаней($14,88 миллиарда).

В мае 2019 года власти США включили Huawei в чёрный список компаний, с которыми американским компаниям было запрещено продавать какие-либо компоненты без разрешения правительства. Причиной стали подозрения китайского производителя в шпионаже через телекоммуникационное оборудование.

В августе Министерство торговли США объявило о расширении санкций. Власти включили в чёрный список ещё 38 аффилированных лиц и организаций, связанных с компанией. Эксперты утверждают, что из-за ужесточения требований, зарубежные поставщики потеряют около $26 миллиардов прибыли.


Источник:
  • Hurun Report
 
Санкции им до одного места.
У меня не грузится с плеймаркета (что то наклацал в телефоне и не помню что) - попробовал хуавеевский аналог... все то же самое, только нет гугловских приложений, фейсбуков всяких... Так что они и без американцев существуют припеваючи, даже наоборот - пусть гуглы теперь просятся на рынок занятый Хуавеем.
 
Санкции им до одного места.
У меня не грузится с плеймаркета (что то наклацал в телефоне и не помню что) - попробовал хуавеевский аналог... все то же самое, только нет гугловских приложений, фейсбуков всяких... Так что они и без американцев существуют припеваючи, даже наоборот - пусть гуглы теперь просятся на рынок занятый Хуавеем.
Так вроде бы есть какая-то утилитка позволяющая перепаковать многие приложения с Андроида чтобы поставить на Хуавея. Правда интернет банкинг, такси, и приложения интернет магазинов, я так понимаю там работать и не будут.
 
Так вроде бы есть какая-то утилитка позволяющая перепаковать многие приложения с Андроида чтобы поставить на Хуавея. Правда интернет банкинг, такси, и приложения интернет магазинов, я так понимаю там работать и не будут.
С плеймаркета всё на хуавее работает и банковские проги и гугловские, на моем хуавее ж андроид стоит. В чем проблема
 
С плеймаркета всё на хуавее работает и банковские проги и гугловские, на моем хуавее ж андроид стоит. В чем проблема
Т.е там есть приложения любого местечкового овнобанка, энерго, водокомпаний? С такси, возможно, проще. Может Яндексы или Уберы какие (для Украины Уберы и Болт с Уклоном) и есть но вряд ли всё что хочется там будет. По крайней мере попервах писали, что много чего нет.
 
Т.е там есть приложения любого местечкового овнобанка, энерго, водокомпаний? С такси, возможно, проще. Может Яндексы или Уберы какие (для Украины Уберы и Болт с Уклоном) и есть но вряд ли всё что хочется там будет. По крайней мере попервах писали, что много чего нет.
Да всё там есть за исключечением гугловсвого, а ищут часто именно наслышанное, которое часто именно гугловское. Вайбер ,кстати, есть. БипМессенжер есть, хотя оператор мне говорил, что для Андроида можно только с ПлейМаркета скачать (не воруют же).
 
Назад
Сверху Снизу