Обсуждение завершено Иконка центра обновления windows в трее

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Сообщения
9,329
Реакции
3,985
При появлении новых обновлений в трее перестала появляться иконка центра обновления windows с предложением обновить систему.
И в это же время комп начинает тупить при работе в сети интернет.
Приходится самому заглядывать в центр обновления windows и устанавливать обновления, т.к. настроено самостоятельное принятие решение об установке обновлений.
После этого и комп перестает тупить.
п.с.
Предложение настроить автоматическое обновление автоматически без уведомлений не предлагать :Wink:
п.с.
И еще интересный момент...значок windows update сменился и стал как у модема YOTA.
Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg
 
Последнее редактирование:
shestale, тут настраивать пробовал?
Панель управления\Все элементы панели управления\Значки области уведомлений
 
И еще интересный момент...значок windows update сменился и стал как у модема YOTA.

А я думал, что это какой-то баг Виндоуса. По крайней мере часто, если зайти в Значки области уведомлений, наблюдается, например, Касперский со значком драйверов для видео, драйвера для видео со значком драйверов для аудио и т.д. Практически ни один значок правильно не отображается.

В сложившейся ситуации логично предположить, что она возникла после последнего обновления. И, например, попробовать поменять настройки обновления на автоматически, перезагрузиться, поменять на ручные и смотреть что будет. Ну или что-то подобное проделать. Ведь если сам ничего не менял, не устанавливал, то виновник наверняка какие-то обновления для существующих программ.
 
В сложившейся ситуации логично предположить, что она возникла после последнего обновления
Уже несколько недель, просто руки пока не доходили до решения этой проблемы.
попробовать поменять настройки обновления
Все это пробовал сразу как появилась проблема. Ни чего не изменилось.
виновник наверняка какие-то обновления для существующих программ
Скорее обновления самой windows...
попробуй на всякий случай советы из этой темы
Попробовал. Часть значков совсем пропала. После перезагрузки системы часть вернулась, а вот значок windows update так и не появился.
Хотя в самом центре обновления как раз сейчас висит пара, требующих установки, обнов.
 
shestale,
Проверь в реестре есть параметр?
Код:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"TaskbarNoNotification"
"HideSCAHealth"
Если есть, хоть один из них, то удали. В принципе в этом разделе можно все удалить (если сам никакие политики не настраивал).
 
Не проверял, но в теории можно попробовать создать их со значением dword:00000000
Со значением dword:00000001 - они как раз отвечают за отключение.
 
в теории можно попробовать создать их со значением dword:00000000
Создал. Попозже, после перезагрузки, проверю появление ярлыка windows update.
Запустил установку обновлений. После установки иконка windows update появилась в области уведомлений и ярлык нормальный.
Screenshot_1.jpg

можно попробовать создать их со значением dword:00000000
Эти изменения в силу пока не вступили, т.к. систему еще не перезагружал, так что появлению иконки с нормальным ярлыком поспособствовало вероятно это:
попробуй на всякий случай советы из этой темы

п.с.
Теперь придется дождаться предложения новых обнов...и появления значка в трее с уведомлением о требуемых обновлениях.
Буду надеяться, что все будет ОК!

Всем спасибо за помощь.
 
Последнее редактирование:
Эти изменения в силу пока не вступили, т.к. систему еще не перезагружал, так что появлению иконки с нормальным ярлыком поспособствовало вероятно это:
Да эти параметры вообще с этим похоже не связаны. Второй параметр, который я подумал что отвечает за отображение значка о наличие обновлений похоже отвечает за отображение флажка с наличием "угроз здоровья" (отключён антивирус, отключено автоматическое обновление).
А для того чтобы значок о том, что есть обновления автоматом появлялся в трее, попробуй здесь в настройках указать вторую строчку "Загружать уведомления, но решения об установке принимается мной".
fe3a709eacf7e31bdd760699b819b518.png
Сейчас, предпологаю у тебя стоит третья - которая на скрине выделена синим.
 
А для того чтобы значок о том, что есть обновления автоматом появлялся в трее, попробуй здесь в настройках указать вторую строчку "Загружать уведомления, но решения об установке принимается мной".
regist, в том то и дело, что стоит и стояла до этого 3-я строчка и она меня полностью устраивает, т.к. обновления загружаю когда это удобно мне, а не автоматическая их загрузка без установки.
 
shestale, я тебе понимаю, зачем их напрасно скачивать, если его возможно и устанавливать не придётся. Но здесь похоже майкрософт что-то поломало. У меня также при таких настройках теперь не выводится в трее уведомление о том, что есть новые обновления.
Подождём, может кто ещё прокомментирует это.
 
У меня также при таких настройках теперь не выводится в трее уведомление о том, что есть новые обновления.
О как! Спасибо, оказывается это общая проблема, тогда попробую обязательно вторую строку.
 
Скорее обновления самой windows...

Бывают же ситуации, типа обновились драйвера на nvidia, и при нажатии "Завершение работы" появляется ошибка.
По обновлениям можно смело говорить, что либо выбрано устанавливаться автоматом, либо не устанавливаться вообще, а промежуточные варианты мало кто выбирает. Потому о проблеме никто не знает.
 
Прошло что?
Если:
И еще интересный момент...значок windows update сменился и стал как у модема YOTA.
то это удалось исправить по ссылке данной regist
А если:
перестала появляться иконка центра обновления windows с предложением обновить систему.
то пока не проверил, т.к. система на данный момент обновлена...жду новых обнов)))
 
Koza Nozdri, так это MS изменило поведение. У меня точно такая же проблема (если считать это проблемой) при таких настройках. Но меня это не беспокоит :).
По обновлениям можно смело говорить, что либо выбрано устанавливаться автоматом, либо не устанавливаться вообще, а промежуточные варианты мало кто выбирает.
судя по опросу тут А вы устаналиваете обновления windows?
Выборочную установку выбирают такой же процент посетителей этого форума, как и полный автомат. А никогда не ставлю всего один процент. А после того как MS подсунуло апдейты с надоеданиями, что надо перейти на windows X то уверен, число пользователей 7-ки, кто перед установкой смотрит список выросло.
 
Кстати,я бы сейчас проголосовал по другому.
Саш,держи нас в курсе? Интересно.

Пока пометил решенной.
 
Назад
Сверху Снизу