Intel представила видеокарту DG1: Software Development Vehicle

Intel представила видеокарту DG1: Software Development Vehicle

09.01.2020
Ранее на этой неделе корпорация Intel похвасталась работой дискретного видеоадаптера DG1 (Discrete Graphics 1) в составе ноутбука. Этот графический ускоритель будет выпущен до конца текущего года, а чтобы у разработчиков игр и ПО была возможность заранее оптимизировать свои продукты под новые GPU, процессорный гигант намерен разослать им опытные экземпляры устройства.

126027-intel-dg1-sdv-1.jpg

126027-intel-dg1-sdv-6.jpg

Intel DG1: Software Development Vehicle (SDV) представляет собой видеокарту с интерфейсом PCI Express x16 и двухслотовой системой охлаждения на базе алюминиевого радиатора и ~90-мм пропеллера. Разъём дополнительного питания отсутствует, что говорит об энергопотреблении не более 75 Вт. Набор видеовыходов представлен тремя DisplayPort и одним HDMI.


Технические характеристики графического ядра, ставшего основой DG1: SDV, чипмейкер по-прежнему держит в секрете. Согласно доступной информации, ускоритель Intel Discrete Graphics 1 нацелен на конкуренцию с мобильными видеоадаптерами уровня Nvidia GeForce MX230 и предложит вдвое большую производительность, чем iGPU в составе 10-нм процессоров Ice Lake.

126027-intel-dg1-sdv-5.jpg
P.S: Ну вот и Intel дискретной картой "разродилась":Smile:

Источники:
VideoCardz
Overclockers.ua
 
Если оно как банальная замена встроенки (а в части интелопроцов уже нет видеоядра) то нафик надо такое...
Скажу более,рядовому пользователю именно эта версия поставлятся не будет,исключительно инженерам вендоров-партнёров.
 
Скажу более,рядовому пользователю именно эта версия поставлятся не будет,исключительно инженерам вендоров-партнёров.
Я бы не был столь категоричен. К примеру моя первая 3Д видеокарта была ваще для рисования с разных чертёжных (CAD) системах и совершенно случайно на ней также можно было и в игры игацца, пусть и с кучей оговорок. Если интели не быдут единоличными производителями -нас вполне могут ожидать игровые решения на базе проф видях.
 
Даа. Это были времена, когда на рынке властвовала Vodoo, а игровой считались даже S3 Virge. А потом я психанул и купил S3 Savage 4 от Diamond Multimedia с Цельными 32 мб видеопамяти! Чтоб ты понимал у конкурентов было в ходу 8-12 максимум 16 а тут 32!
Я уже не говорю, что S3 надо поставить памятник уже только за одну их технологию сжатия текстур, которая сейчас присутствует в абсолютном большинстве видеокарт. И, при этом, там уже изначально больше памяти, чем у конкурентов! Мощнецкая девайина. Правда, на фоне конкурентов, чуток мылила в 2Д.
Где ж вы урвали такое чудо? Или в продаже были?
Так я древний динозавр. Конечно в продаже было.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу