Решена Интересная проблема с компом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TavapHяk

Постоянный участник
Сообщения
134
Реакции
8
Расскажу по порядку,чтобы были понятны события с компом.
2 месяца пользовался NIS 2010,потом перешёл на A-Squared,который Мега-фолсер и который после него ничего не нашёл.Поставил Авиру - 20 вирусов нашла и убила.
Думаю,что чист,ан-нет.
Дня 2 назад при открытии ФФ Адобовский ФлешПлеер всплыл.В Арморе я не читал детально инфу,поэтому разрешил тому,после появился ФФ.Чуть позже тот попросил инсталяцию.Предполагаю,что апдейт скорей всего,но подозрительно.
Сегодня вообще цирк!
My Book (H:) раза 3 попросился,чтобы я его форматнул:shok:.Потом появилось сообщение от винды исправления ошибок.При запуске отказалось,что писалось не читал,но уж больно подозрительно.
В логах в AVZ Написано об опасной маскировке процессов.Может это имеется ввиду Армор?
HJT лог не выкладываю в связи с глючным выдаванием отчёта прошлых логов.При отдельном просмотре - там чисто.
Выкладываю логи AVZ
В логах в AVZ Написано об опасной маскировке процессов
 

Вложения

  • virusinfo_syscure.zip
    28.6 KB · Просмотры: 5
  • virusinfo_syscheck.zip
    27.7 KB · Просмотры: 3
Очистите временные файлы через Пуск-Программы-Стандартные-Служебные-Очистка диска или с помощью ATF Cleaner
- скачайте ATF Cleaner или с зеркала, запустите, поставьте галочку напротив Select All и нажмите Empty Selected.
- если вы используете Firefox, нажмите Firefox - Select All - Empty Selected
- нажмите No, если вы хотите оставить ваши сохраненные пароли
- если вы используете Opera, нажмите Opera - Select All - Empty Selected
- нажмите No, если вы хотите оставить ваши сохраненные пароли


Скачайте Gmer или с зеркала. Запустите программу. После автоматической экспресс-проверки, отметьте галочкой все жесткие диски и нажмите на кнопку Scan. После окончания проверки сохраните его.


Вижу остатки NIS в системе.
 
NIS 2010 я удалил и утилитой прошёлся,видимо осталось что-то.Просто удалить папку и всё?
Логи с Гмером сделаю завтра и выложу.
Вот скрин и кстати,винда опять сказала,что типа можно исправить ошибки - сработало без ошибок.
Но вот этот скрин с сообщением опять появился.Наверное что-то хочет его форматнуть,а я это точно не переживу.
 
Диск H: это что?
 
Диск H: это что?
Это жёсткий диск на столе,который стоит.
Логи сделал.Думал долго будет,так не стал ждать завтрашнего дня.Выкладываю сейчас.
 

Вложения

  • gmer.log
    170.6 KB · Просмотры: 5
Но вот этот скрин с сообщением опять появился.Наверное что-то хочет его форматнуть,а я это точно не переживу.
Винду вы русифицировали ? Взламывали ? Или у вас сборка ?

Подобное возникает часто после неудачного крека , русификации и после обновлений. Но в основном на приводах CD\DVD при попытке открыть и просмотреть содержимое.
 
Винду финальную скачивал сразу после офф-выхода.Она сразу была на русском.Ставил активатор.При загрузке винды можно через него наверное заходить,но я захожу как обычно.Получается,что активатор просто в подвешенном состоянии.Хотя,ключ я нашёл,которым пользуюсь до сих пор и обновляюсь.Знаю одно,что после переустановки винды он точно уже не сработает.Естесственно прийдётся винду покупать.
Хотите сказать,что после апдейта винды такой глюк?
Сегодня на работе я как раз обдумывал данную проблему
1. Глюк винды.
2. Жёсткий Диск
Интересно,а может ли такая проблема быть с жёстким диском?Сколько пользуюсь жёсткими дисками Вестерн Дигитал,никогда такого не было.
При ХР такого сообщения не было.7-ку поставил в ноябре и тоже проблем не было с жёстким диском,а тут вдруг началось.
 
Этот глюк тянется ещё с Висты. Причем встречал на абсолютно легальных версиях.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу