Исчезло место на локальном диске..

Нет, у меня нет такой возможности.

Удалив ВСЕ ЧТО МОЖНО, проблема временно решилась. Сейчас она обострилась! - Диск 100гб а свободно только 2 ГБ

Сканирование утилитой показало что занято около 20 - 30 (Максимум) ГБ

Что делать? Может проблема в чем то ещё?
 
Я зашел на др ОС там 20ГБ занято, я так понял теми же файлами, что на первой ОС! Так что где то около 50 ГБ так и нет!
То есть вы загрузились во второй ОС,но там тоже указан размер диска который не соответствует реальности?

1)Выполните инструкции по ссылке:
Как создать новую контрольную точку восстановления и очистить предыдущие
2)Сообщите размер файла подкачки,установите размер примерно 4 гб.

Перезапустите компьютер,сообщите результат.
 
Последнее редактирование:
Дело в том, что я УЖЕ удалил все точки восстановления и Файл подкачки у меня около 3ГБ - На другом диске совершенно!

Скачал утилитой - проверил объем фалов. Результат: На Диске - 100Г; Занято - 25ГБ; А вот показывает, что Свободно - 0ГБ.
 
Диск системный? Если у вас стояло восстановление системы на всех дисках (по умолчанию) то в случае переустановки системы папка System Volume Information хранит все(!) точки восстановления. Т.е. и старые тоже и даже если вы убрали точки восстановления, то информация о старых осталась.
Естественно, на системном диске этого не будет, так как системный вы форматируете. Попробуйте загрузиться из-под другой ОС и удалить все из таких папок.
 
В общем из по другой ОС загружался - там то же около 20ГБ занято. ЛайвСД - нет, в смысле диска самого, и я не знаю как с ними управляться.. Это такие прямоугольные с магнитными лентами?? Что за функционал отчистки? И папку Системм Волуме можно снести выходит?Вот сделал проверку..
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    39.9 KB · Просмотры: 99
Совершенно все данные и проверки.... Кстати говоря Папка Систем Волуме - не заходит в нее
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    79.7 KB · Просмотры: 100
  • 26.jpg
    26.jpg
    37.5 KB · Просмотры: 97
  • 35.jpg
    35.jpg
    80.5 KB · Просмотры: 109
  • 252.jpg
    252.jpg
    44.3 KB · Просмотры: 102
  • 555.jpg
    555.jpg
    37.5 KB · Просмотры: 109
  • 2224.jpg
    2224.jpg
    80.7 KB · Просмотры: 101
  • 23525.jpg
    23525.jpg
    40.7 KB · Просмотры: 109
  • 45747.jpg
    45747.jpg
    40.5 KB · Просмотры: 99
  • 2352522.jpg
    2352522.jpg
    79.1 KB · Просмотры: 104
  • йцуей.jpg
    йцуей.jpg
    37.4 KB · Просмотры: 93
А, я рад как никогда)) Случайно нажал на свойства Систем Волуме - нашлись мои 72ГБ =)))) Что теперь делать с ней? И почему туда все спихивалось? И можно ли удалить прямо вот немедленно, что бы с**а больше не лезла в глаза?))оЙ ОЙ я тут нажал - не только чтение и сейчас что то там загружается 0_0 и ещё в доступе отказывает - отказывало раз 5 в начале. Доктор, что с ним будет?!Ах да - пишет осталось 4 часа до применения атрибутов и как я уже писал - отказало в доступе раз 5 сначала, к некоторым файлам
 
Последнее редактирование:
И почему туда все спихивалось?

Почитайте:
Зачем нужна папка System Volume Information на флешке?


Что теперь делать с ней?
Можно очистить содержимое,но там и точки восстановления ваши.

Потом заново создать надо будет.

Управление системой - архивация и восстановление,как настроено?
 
Управление системой... без понятия =( Удалить мне бы папочку - точки восстановления.. да фиг с ними)) Просто может потом одну создать. Там все папки, которые весят до фига наименованы PR0 - PR74.. Да и сколько я пробовал откат сделать - нихрена он не делался, значит точки и не работают вовсе - Винда то пиратка малостьМожет просто последнюю измененную папку оставить, а остальное, извиняюсь г**о удалить?)
 
Как очистить System Volume Information

Есть два цивилизованных способа сделать это:

Первый способ:

1) Кликаете по диску правой кнопкой мыши, и заходите в свойства.

2) Нажимаете кнопку «Очистка диска».

3) Переходите во вкладку «Дополнительно».

4) В разделе «Восстановление системы и теневое копирование», нажать кнопку «Очистить». Далее надо будет подтвердить свое намерение, нажав кнопку «Удалить», затем нажать «Ok», выскочит последнее предупреждение где надо будет нажать «Удалить файлы».

P.S. Использую этот способ, вы избавитесь от всех точек восстановления, кроме самой последней.

Второй способ:

1) Нажмите сочетание клавиш Win+Pause.

2) Нажмите на ссылку «Защита системы».

3) В разделе «Параметры защиты», нажмите кнопку «Настроить».

4) Нажмите кнопку «Удалить», появится окно, в котором надо будет подтвердить удаление (кнопка «Продолжить»).

P.S. Если вы будете использовать этот способ, то будут удалены все точки восстановления!

Кстати, в этом самом окне можно задать максимальный объем дискового пространства, который будет использоваться для записи точек восстановления. Это делается при помощи перемещения бегунка.

1349073868_sys-zhashita.jpg






Вдруг понадобится:

Как получить права на папку System Volume Information


Это совсем несложно:

1) Кликаете правой кнопкой мыши по этой папке, и заходите в свойства.

2) Переходите во вкладку «Безопасность».

3) Нажимаете кнопку «Изменить», а затем кнопку «Добавить».

4) Введите имя своей учетной записи, и нажмите кнопку «Проверить имена».

5) Если имя введено верно, то перед ним появится имя компьютера, и все это станет подчеркнутым.

1349073795_imya-pc.jpg


Примечание: не обращайте внимания на то, что на скриншоте кнопка «Проверить имена» поблекшая.

6) Далее поставьте галочку «Полный доступ», и нажмите Ok.

1349073786_razresheniya.jpg


P.S. Если система будет «ругаться» (ошибка применения безопасности), просто нажимайте «Продолжить».
 
Последнее редактирование:
УРРЯЯЯЯ!!! СПС РЕБЯТ!!!Ребят, а как стать програмистом? Что бы читы там на игры запиливать, всякие штуки дрюки знать? Есть самоучитель?72ГБ свободного места итить твою за ногу! Даже злой настроение не испортил)))Вы обиделись?Ребят, вы чего? СПАСИБО говорю) И куда там натыкать шоб у вас плюсики были? И самоучитель то есть у кого?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу