Вопрос Использование Acronis для создания резервной копии системы

-BiG-BAPBAP

Постоянный участник
Сообщения
180
Реакции
84
А не проще ли иметь Акронис? С ним резервную копию можно хранить где угодно, также есть загрузочный носитель с данной программой.

Dragokas. // Сообщения выделены из темы ERD Commander
 
Последнее редактирование модератором:
А не проще ли иметь Акронис?
У Microsoft есть решения для всех мыслимых и немыслимых проблем. Купил один раз, завел учетную запись на свои персональные данные и имеешь право пользоваться всем, что есть выходит. О всех новинках приходят уведомления и предложения попробовать их раньше других.

Потому сторонние акронисы пусть идут лесом, а пиратская сторона вопроса и тем более. :jimlad:
 
Почему пиратская, я имел ввиду лицуху. Но это твое мнение, я согласен каждому свое, но акронисом я пользуюсь уже где-то лет 6 и не разу он меня не подводил, так часто тестирую разное ПО, мне приходится часто восстанавливать винду.


Я использую чудо прогу TAPATALK Pro
 
А не проще ли иметь Акронис? С ним резервную копию можно хранить где угодно, также есть загрузочный носитель с данной программой.
BAPBAP, имхо у написанного вами и сабжем разное функциональное назначение. Сабж для восстановления работоспособности системы (чтобы вернуть её к жизни), когда например не было заранее заготовлено образа акрониса.
 
Сори, если маленько не то написал.
Но я поступил следующим образом:
Поставил винду, настроил, установил необходимое ПО, сделал резервную копию и она можно сказать на всю жизнь!
И это по моему удобно, ведь операция восстановления занимает где то 15 минут и без всякого гимора, а ваш способ тоже очень хорош особенно на рабочем компе где нет второго жесткого диска, regist - спасибо за разяснение.


Я использую чудо прогу TAPATALK Pro
 
Вряд ли. ПО Windows и иной софт (браузеры, флеш, плееры, офисы и т.п.) устаревают с разной скоростью.
Согласен, но проще обновить проги и винду, чем устанавливать по новому. В помощь резервное копирование по расписанию: хочешь полное(вся система целиком, если есть место), хочешь инкриметную ( после полной, копируются только последние изменения, хочешь деринфициальную ( как сам настроишь: к примеру после полной два раза инкреметная, потом полная или всегда полная и так далее). Также можешь сделать загрузочный носитель( если система не запускается вообще), прога одна из тех что ПРАВИЛЬНО настроил и забыл!!!


Я использую чудо прогу TAPATALK Pro
 
BAPBAP, какое вообще отношение имеет Акронис к комплекту программ из пакета ERD Commander?
Если Вы не читали статью, приведу еще раз функционал:
- сброс пароля;
- восстановление к указанной контрольной точке;
- проверка целостности системных файлов (SFC);
- удаление обновлений;
- редактор реестра;
- анализатор дампов BSOD;
- восстановление удаленных файлов, разделов, MBR;
- затирание удаляемой информации;
- комплект утилит для просмотра списка автозагрузки, журнала событий, служб, драйверов.
- проводник;
- мастер решения проблем;
- и другое.

это по моему удобно, ведь операция восстановления занимает где то 15 минут
Образ не поможет, если у Вас в системе есть конфликтующее уст-во, на которое установлены драйвера, не позволяющие выполнить загрузку ОС.
Образ сотрет все Ваши пользовательские данные и настройки. Перед восстановлением с образа, данные нужно будет забекапить из-под другого Live-CD или ОС, а это уже более чем 15 мин. времени.

так часто тестирую разное ПО,
Это в корне неверно. Разное ПО стоит тестировать на виртуальной машине (кроме случаев, что Вы тестируете вири, которые могут иметь защиту от виртуалок, но тогда используем изолированный винт с тестовой ОС).
На основной машине включить UAC. Использовать файрвол, антивирус. ОС должна быть установлена на файловую систему NTFS.
Браузер грамотно настроен (блокировка флеш, скриптов, рекламы). Для недоверенных сайтов использовать Tor, а то и лучше на виртуалке.
Также можно, настроить блокировку на уровне DNS (например, SkyDNS.ru).
Если у Вас проблемы с отключением света или нестабильное электричество, нужно подумать об UPS.
Тогда ничего восстанавливать не понадобится. По крайней мере сократите до минимума риск повреждения сис.файлов / заражения.

В помощь резервное копирование по расписанию: хочешь полное(вся система целиком, если есть место), хочешь инкриметную ( после полной, копируются только последние изменения, хочешь деринфициальную
Все правильно. Это тоже нужно делать. Если возникнет ситуация, когда обычное восстановление через контрольную точку не поможет, а ERD также не справится,
это будет единственный быстрый способ.

Я использую чудо прогу TAPATALK Pro
Сделайте, пожалуйста, Вашу подпись меньшего шрифта. У меня сложилось первое впечатление, что это относится к обсуждаемой теме.
 
BAPBAP,
Образ не поможет, если у Вас в системе есть конфликтующее уст-во, на которое установлены драйвера, не позволяющие выполнить загрузку ОС.
Образ сотрет все Ваши пользовательские данные и настройки. Перед восстановлением с образа, данные нужно будет забекапить из-под другого Live-CD или ОС, а это уже более чем 15
Обратите внимание, как я писал что образ делается ЧИСТУЮ, уже настроенную винду, и о несовместимости и речи быть не может, зачем нужна "не рабочая копия@? Так что Акронис не просто восстанавливает виндовс, а пере записывает, может даже посекторно.
Что написал про Акронис сюда пожалуйста извеняйте, так как я новенький у Вас на форуме, а новых тем очень много и сразу не разберусь во всем, а только со временем. Форум очень хороший, жаль не видел его раньше!
Удалите мои посты или переместите в соответствующие темы.
По поводу подписи:
Шрифт не настраивается, так как эта программа Тапаталк, и я общаюсь на разных форумах при её помощи, и люди меня знают, так что убирать её я точно не буду, если администрацию это не устраивает, то я исчезну с форума.


Я использую чудо прогу TAPATALK Pro
 
Последнее редактирование модератором:
Прошу прощения, не знал об это фиче с подписью. Тогда... так нормально. Пусть будет.
 
Назад
Сверху Снизу