Используете ли Вы в повседневной работе учетную запись с ограниченными правами

Используете ли Вы в повседневной работе учетную запись с ограниченными правами?

• Использую

Голосов: 5 23.8%
  • Не использую

Голосов: 15 71.4%
  • А что это такое?

Голосов: 0 0.0%
  • Свой вариант ответа

Голосов: 1 4.8%

• Всего проголосовало
    21

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
5,658
Баллы
753
И это не повод подвергать себя дополнительным опасностям

orderman

Ветеран
Реакции
1,338
Баллы
653
Небольшое дополнение, почему использую админскую учетку на работе. Некоторые программы, особенно старые не получается запустить с ограниченными правами, поэтому пользователю приходится назначать админские права. Из новых не получилось запустить OPZ :(. Также из-за ограничений AD, из под ограниченной учетной записи не получается обновить Windows через Windows Update.

Arbitr

Ассоциация VN
VIP
Реакции
1,633
Баллы
593
Matias, прочитал я вашу заметку, более всего мне понравился ответ вам
Пожалуй я не буду это коментировать: Мат на форуме запрещен, да и свое мнение по таким советам я уже не раз высказывал...
если по фактам, это имело отношение к xp sp2 (поддержка давно прекращена)
проверка подлинности если говорить о KB971033 то с 10 года уже несколько раз менялся принцип проверки.
я не сильно вникал в проблему доступа к файлу data.dat но насколько я понял при автоматической загрузке обновлений никаких проблем не должно было возникнуть, ни у меня ни у моих знакомых не возникло.
далее, так как проблема эта была актуальна для 2006-7 гг. то МС уверен уже для сп2 давно решило этот вопрос.
резюме: так как краткий поиск в гугеле дал в основном ваше обсуждение данного вопроса, то это единичная проблема.
на этом тема закрыта.

Razey

Активный пользователь
Реакции
31
Баллы
418
Мой ответ - да... И на работе, и дома; и на XP, и на 7-ке... И у всех знакомых стараюсь так сделать... Иногда возникают проблемы, но они чаще всего решаются дачей прав на изменение в папку с программой текущему пользователю...

как пример: до сих пор стоит ХР (уже года 3) и все нормально... ну, естественно, обновления критические винды, явы, флешплеера и т.д. обязательно...

Sandor

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
2,064
Баллы
643
Некоторые программы, особенно старые не получается запустить с ограниченными правами
Никто ведь не запрещает, например, AdminLink. А обновлять Windows, тем более под AD, можно централизованно.

Arbitr

Ассоциация VN
VIP
Реакции
1,633
Баллы
593
Некоторые программы, особенно старые не получается запустить с ограниченными правами, поэтому пользователю приходится назначать админские права.
что за ламерский подход??? запустить программу с правами рута не более 20 секунд..

orderman

Ветеран
Реакции
1,338
Баллы
653
что за ламерский подход??? запустить программу с правами рута не более 20 секунд.
Просто иногда проще дать права администратора чем день-два разбираться почему не работает программа. Где-то читал что тот-же admilink не всегда давал необходимый результат :( А так как на том компьютере нет интернета, дисковода, флешек, пользователь кроме 2-3 программ ничего не запускает (даже пасьянс), стоит антивирус и все обновления системы, то самый быстрый способ все-же права админа :)

Arbitr

Ассоциация VN
VIP
Реакции
1,633
Баллы
593
запустить проводник от имени админа и запустил из него все программы, выключил окно проводника и сидишь под ограниченной учеткой дальше.

sanada

Активный пользователь
Реакции
94
Баллы
433
Дома сижу под админом. На работе понятно - у всех пользователей ограниченные права доменных юзеров.

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,174
Баллы
503
Сверху Снизу