Избавляемся от насморка: самый эффективный метод

грум, я имел ввиду, что врет реклама!
Твое сообщение я то как раз и не прочитал. :D
Тебе помог назонекс? Рад за тебя. Но мне уже видно ничего не поможет. Был один препарат, которые около 18 лет назад стал помогать, но он закончился и больше никогда не поступал в аптеки. Давно забыл его название, но это был не этот.
 
грум, я имел ввиду, что врет реклама!
Здесь ты прав.

Но мне уже видно ничего не поможет.
Я тоже так думал когда начал капать назонекс. Сумневался.А сейчас друг у меня капает а он уже лет 40 использовал нафтизин.И то ему начал помогать.А он все перепробовал даже у врачей лечился.А тут помогает.Он просто в шоке.
 
грум, Тогда давай так. Помнишь, в кино "Откройте, полиция!" как продажный Рене подсадил комиссара на наркотик с назальными каплями? Они тоже стали ему помогать. Вы там с другом капайте, но не перебарщивайте, чтобы гормон не взорвался.
Потом расскажете, стал ли нос дышать вообще без капель или он создал другую, хоть и редкокапельную зависимость.

В идеале, нос должен дышать без стимуляторов. Здесь виноват не сам нафтизин, а эколого-климатические условия, которые подходят далеко не каждому. Неблагоприятная экология оказывает первейшее значение на органы дыхания.

Ранее была мазь для носа, сунореф, она быстро помогала с насморком, каким-бы он не был. В ней содержался эфедрин с компонентами.
Стрептоцид 5,0
Сульфадимезин 5,0
Норсульфазол 5,0
Эфедрина гидрохлорид 1,0
Камфора 0,3
Масло эвкалиптовое 5 (20) капель
Консистентная эмульсия вазелина до 100,0

Сейчас эту мазь в аптеке просто так не купишь, запретили, потому аптеки от её поставок вообще отказались. А если бы она была, то большая часть нафтизищников излечилась бы от своей зависимости, потому как после применения нафтизина им нужен был именно сунореф. Именно после его запрета появились тысячи назальных препаратов, один одного хлеще и по цене и по хвалебным отзывам.грум, вспомнил еще одно лекарство.
Почти 10 лет назад моя знакомая принимала Alura (алюра), но не в нос, а по капле в рот. По три тюбика каждому — она за месяц приема излечила и себя, и дочь, и знакомых. Они и до сих пор свободно дышат. Один маленький тюбик стоил аж 500 рублей. К сожалению, мне достался всего один, потому он меня не долечил, но небольшой эффект всё же был.
 
Последнее редактирование:
грум, shestale, при применении 7 дней не возникнет никакого гормонального замещения или взрыва (чушь полная)
и давайте прекращайте пугать народ. Саш, это тебе говорю и вам SNS-amigo

в привыкании к сосудосуживающим климатическая и экологическая составляющая никакого отношения не имеет
просто идет отек и воспаление слизистой
 
в привыкании к сосудосуживающим климатическая и экологическая составляющая никакого отношения не имеет
просто идет отек и воспаление слизистой
Нет, имеет. Если я еду в другой нехимический регион (район, область), там у меня нет насморка. Он быстро проходит.
И о каком отеке и воспалении речь, если это хронический сухой насморк, независящий от температуры, погоды и простуды.
Я был на дальнем Востоке в суровых горных районах, где зимняя температура до -50 градусов, был в жаркой Средней Азии, Казахстане, вообще разноклиматические регионы - там через несколько дней насморка как не бывало.
Но кое-где сухой насморк обострялся в первые дни, и было еще хуже - явно не мои места. Потому среднеуральский климат мне роднее. 50/50. Но тут от химии в воздухе не спастись. Если только в заповедную глушь не сбежать.
 
Последнее редактирование:
и давайте прекращайте пугать народ. Саш, это тебе говорю
Маша, я не пугаю, а предупреждаю к чему может привести длительный прием гормональных препаратов.
 
предупреждаю к чему может привести длительный прием гормональных препаратов.
Саша я спрашивал что будет если долго принимать эти гормоны.Ты же не ответил.То что там заменяется это не то.Меня интересует конкретно.Например рука отвалится или нога. Сердце остановится.
Вообще говорят это все байки от того что наша медицина отстала навсегда.За бугром принимают эти гормональные препараты а у нас боятся как огня.У меня соседка говорит типа если буду пить гормоны то она поправится.Знаю близкого человека пьет лет 20 уже и не поправилась.
 
Меня интересует конкретно.
Валера, конкретно, насколько я осведомлен в этом вопросе, то организм при длительном применении ГКС может отказаться от производства собственного гормона, который замещается. Можешь спросить у любого, кто длительно сидит например на инсулине.
В твоем же случае, при периодическом использовании ГКС ни чего не произойдет, это была ирония по поводу этого твоего сообщения
30 лет капал нафтизин
 
при периодическом использовании ГКС ни чего не произойдет
Саша насколько я понял из аннотации к лекарству,даже если год его принимать привыкания не будет.
Меня вот просто интересует почему все молчат что с помощью этого препарата можно отвыкнуть от нафтизина.Сколько раз в аптеке спрашивал.Вам говорят поможет только гильотина.У нас народ добрый.:)
 
Ну отвыкнешь ты от нафтизина, ты же больше покупать его не будешь...)))
Так что польза от этого только тебе, а не врачам, которых ты лишаешь работы и фарминдустрии, которым ты перестанешь платить деньги.
 
Последнее редактирование:
Глюкокортикостероиды при местном применении практически не всасываются и побочка минимальна. В этом их отличие от системных гормональных препаратов.

Все гормональные препараты влияют на организм в той или иной степени. Длительный прием гормонов рано или поздно дает эффект резистентности или отмены. Наступает гормонозависимость-это страшно.
Поэтому принимают их курсами. Если врач выписывает долгий курс системных препаратов, мне предлагали вариант пожизненно))), тогда просто надо рассмотреть вариант замены консервативного лечения на хирургию.
Сейчас легко сделать снимок носа и исправить перегородку.
 
Саша это получается уже не медицина а черт знает что.
Валера, помнишь раньше говорили, что наша медицина ни черта не умеет, им бы только что-нибудь отрезать и пришить, вот на это они мастера.
Сейчас медицина двинулась вперед и они поняли, что при многих заболеваниях идет дисфункция гормональной системы и оказывается можно "лечить человека" при помощи гормонов. Каих теперь только нет лекарств, и гормональные мази, и свечи и даже противозачаточные препараты и черт те чего уже нет... Короче научились "дырки" латать, а вот системного подхода к лечению как и раньше не было так и сейчас нет, к сожалению, а мы все заложники такой медицины :(
 
какая разница, кто где насморк подхватил, и кто где ночи проводил

привыкание к лекарству не имеет никакого отношения к стране и климату..это следствие злоупотребления оксиметазолинами, ответная реакция слизистой
А уж чего вы ими лечите, сухой ли, мокрый насморк - без разницы. Привыкание обязательно наступит!
Важно в этом вопросе не сколько дней вы сопливитесь, а сколько дней капаете препарат, вызывающий стойкую зависимость и изменение слизистой.
Блин, там же русским языком написано не более 5 дней капать, иначе вазомоторный ринит ваш друг навеки вечные
У меня он наступил после месячного курса тизина. Спать не могла, синусит прошел, а нос так и не дышал. Думала в квартире воздух сухой, купила себе увлажнитель - не помогает. Всякие разные спреи с солью мертвых и живых морей-деньги на ветер, не помогают.
Пока не пролечилась ГКС. Теперь сплю хорошо, сухой воздух не помеха
 
действующее вещество разное, но группа одна - ГКС

Назонекс эффективнее в следствии более широкого спектра показаний к применению
 
Назад
Сверху Снизу