Я кайфую))

Sfera

Куратор обучения
Ассоциация VN/VIP
VIP
Сообщения
6,022
Реакции
4,087
После затянувшейся снежной и холодной зимы наконец пришла весна. Внезапная, теплая :).
И я кайфую, греясь под весьма уже ощутимым солнышком.
Мне нравится все :).
Контраст людей в футболках и нерастаявший снег. В солнечных очках отражаются сугробы.
Малыши на велосипедах и самокатах.
Парни и девушки, одетые по молодежному легко и красиво :). Жизнь прекрасна, когда приходит весна))
 
Был сейчас на улице.Тоже обратил внимание.Лежит снег и бабочки летают.Как такое возможно? Природа с ума сходит наверно.
 
Скоро-скоро сквозь бутылки и бычки проклюнется травка.

Девушки разденутся,музыка из открытых окон авто польется)))
 
Koza Nozdri, девушки и музыка уже есть)), травки не хватает зеленой.. Бабочки летают, а цветов то нет. Бедняжки
А вообще очень здорово на улице. Тепло по летнему, так соскучилась по теплу и солнышку.
Вот у Сашки Дронго уже абрикосы вовсю цветут :)). Прям завидую :)
 
Нет Саня.
Я когда из Москвы в Краснодар переехал то абрикосы ели в июне -июле.
В августе они вообще медовые.
Но жердель вкуснее,у нас в сибири очень часто продают ее выдавая за абрикос.
 
музыка из открытых окон авто польется)))
Та ну какая там музыка? Обычно это жуткая электронка и ударники, безо всякого смысла, бум-бум-бум-бум-ха-ла-ла-бум-бум и так по кругу.
Маш, да он их лопает наверное уже
Я не пчела. )))

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Но жердель вкуснее,у нас в сибири очень часто продают ее выдавая за абрикос.
Покажи как оно выглядит хоть.

А то порой тушки котов выдают за зайчатину, по размеру они почти одинаковые.
 
Та вот по размеру и определишь)))
Жердель это типа абрикос,тока не культурный.
Примерно как как яблоко и ранет.
Но он реально вкуснее.
Абрикос такой сладкий и сахарный что ли,а жердель -медовый,когда зреет очень вкусно.
Он когда падает с дерева прям лопается,сочный-сочный)))
Так что сначала Александр груши будет кушать,виноград,яблочки,вишню,сливу...ммм!
Я любил виноград прям с лозы есть.
Помню груш не спелых съел(((ужасть было.
Потом пойдет шелковица-высшая ягода!Горстями ел.
Воот.
А потом будет осень,начнут падать орехи и поспеет второй урожай дынь-я люблю дыни.
А еще весной грецкий орех в ягоды когда еще не выцвел-он так сильно пахнет!
Главное его зеленым не додуматься кушать,а то долго отмываться придется и плеваться.

Но у нас с Саней весна красочнее и ярче.
В городе то тут,конечно,смотреть не на что -но природа за пределами волшебная.

Та ну какая там музыка? Обычно это жуткая электронка и ударники, безо всякого смысла, бум-бум-бум-бум-ха-ла-ла-бум-бум и так по кругу.
Вы наверно,имели ввиду что музыка слышна динамичная и вы балдеете,но не можете это показать??:D

Но лично я больше вспоминаю весны чем наблюдаю,последнее время не успеешь оглянуться -оба а сезон ушел.
Прошлым летом даже не загорал ни разу,в этом году постараюсь отдохнуть обязательно.
 
Koza Nozdri, ты прям как Михаил Афанасьевич Булгаков о похмелье Степы Лиходеева в "Мастере и Маргарите"))) Чудесно рассказываешь, зачитаешься.


Я когда из Москвы в Краснодар переехал
ты жил в Москве? и какими судьбами потом в Краснодар? Про сибирь вообще молчу
 
Sfera, я много где жил.
В Москве наверно месяцев 8 потусил,не понравилось-может по юности.
Мне нравятся открытые люди,такие как в Питере,Туапсе,за Уралом.
Любил много ездить,мечтал все посмотреть.
Мне 20 было.
А от Москвы воспоминания -это цыгане у метро в огромных лужах,как то озлобленные люди,молодежь вапще укуривается,и обстановка тяжелая.
Работал в сервисе.
Ездил на воробьевы горы,лосиный остров -наверно надо быть москвичем что бы оценить их,на фоне красот,которые я видел раньше по стране я ничего там особого не увидел.
Запомнился какой то музей(не помню название) ходил с девушкой на свиданку,там корабль на цепях висел.
Это да-впечатлило.
Хотя мож с Питером путаю,но кажется в Москве было-давно уже просто было.
Короче не прижился я там,рванул на юга.
Там хорошо,но климат тяжелый.
Бывал и в Сочи,и в Адлере,Туапсе...да куда тока не ездил.
В Краснодаре 2 года службы и полгода так жил.
Потом Абакан,Новосиб(Сане привет),Норильск, ...осел тут,потому что забрал лучшую девушку страны в свой жены(правда гражданский брак:)))) и обзавелся семьей.
Да и родня -все пять человек тут раскиданы.


ты прям как Михаил Афанасьевич Булгаков о похмелье
Ну как совсем расчувствуюсь то покажу пару публикаций)))

А вспомнил еще красную площадь и кремль,монетный двор.
Впечатляет,но как то не веет оттуда теплом.
Не уютно.
Короче ваш город не для меня,может еще буду там посмотрю на него уже будучи взрослее.
 
Жердель это типа абрикос,тока не культурный.
Так у нас все абрикосы выросшие из косточки, покупали на базаре, ели на балконе, косточки бросали, вот и выросли деревья. Есть сладкие крупные, есть сладкие мелкие, есть кисленькие, но жёлтые яркие и такие красивые на глаз.
Потом пойдет шелковица-высшая ягода!Горстями ел.
Ой, а я к шелковице равнодушен, белую вообще не люблю, сладкая сильно, а вот чёрная, то люблю чуть-чуть кисленькую, не чёрную, а чууууточку недозревшую, специально выбираю с вишнёвыми бочками. ))) Но почему она высшая ягода?
Вы наверно,имели ввиду что музыка слышна динамичная и вы балдеете,но не можете это показать??
Это я иммитирую удары по черепку палкой, ибо других ассоциаций с однотонной музыкой в коих одни ударники, у меня нет. )))

Ты ещё черешни пропустил, вишни, алычу.
 
Ты ещё черешни пропустил, вишни, алычу.
Я к ним как то равнодушен,особенно к алыче.
Александр- а не скажете как называется плод,растет на дереве(большом),достигает размеров мячика.
Растут обильно,я их когда первый раз увидел думал это какой то фрукт тропический(типа кокоса тока европейского) -но его есть нельзя,мне сказали если схавать то отравление до слепоты может дойти.
Но из них лекарства бабульки делают.
Что это такое?

А вот по поводу
а вот чёрная, то люблю чуть-чуть кисленькую, не чёрную, а чууууточку недозревшую, специально выбираю с вишнёвыми бочками. )))
Тогда она будет как наша сибирская ягода,мне нравилась ее умеренная сладость,отсутствие косточек и сочность.
Набирал горстями!
 
не скажете как называется плод,растет на дереве(большом),достигает размеров мячика.
Растут обильно,я их когда первый раз увидел думал это какой то фрукт тропический(типа кокоса тока европейского) -но его есть нельзя,мне сказали если схавать то отравление до слепоты может дойти.
Но из них лекарства бабульки делают.
Что это такое?
Этот ?

адамово яблоко. Говорят им и тараканов травить можно.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
алиасы: маклюра (Адамово яблоко, Лжеапельсин, китайский апельсин, божье дерево)
 
Последнее редактирование модератором:
regist, ага,оно!!
тока цвет какой то не такой...но он точно!
Я его прям нарезал и жрать собрался,вовремя увидели....
 
ух ты.. хто это?
и где такое растет и как растет?

Добавлено через 47 секунд
Koza Nozdri, ты когда нить траванешься.. нельзя лопать все подряд, негигиенично
 
Маш,мне хоть гвоздей насоли!
в армии вообще камбала 64 года с черным салом была когда в Моздок ездили,2 месяца 3 раза в день.
И ничо!
Один раз даже живую печень ел.

Добавлено через 35 секунд
и где такое растет и как растет?
А растет на деревьях это,на югах.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу