Я не грибник - я рыбак

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
грум, Рыболовля тогда садизм, ведь при этом ты рыбу мучаешь, а как она дёргается в конвульсиях когда не хватает ей кислорода или лежит в воде со вспоротым животом, без внутренностей, а?
Drongo мы практикуем поймал отпусти.Как можно резать таких красавцев.У меня рука не поднимется.
Так что это не ко мне.А насчет охоты я скажу вот если бы охотники шли на зверя с ножом и рогатиной да вот это охота.Как говорится кто кого.А то зверя загнали а ты сидишь на вышке и пуляешь, разве это охота,это убийство.И причем здесь еда.Я мясо ем.А рыбалка это для души.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    33.1 KB · Просмотры: 53
если бы охотники шли на зверя с ножом
А если бы рыбаки шли на рыбу с сачком или голыми руками, поймали бы такого красавца. Так что дальнейшее обсуждение не о чем.

Добавлено через 58 секунд
А то зверя загнали а ты сидишь на вышке и пуляешь, разве это охота,это убийство
Сразу видно на охоту не ходил
 
Последнее редактирование:
glax24, согласен-кто не охотился тот не поимет.
Это искусство,которое не каждому дано понять.
Цивилизация стирает постулаты.
 
Причем тут самобичевание то?
Или тактика такая-крыть нечем возьмем эмоциями?
Ну нет логики в рассуждении про охоту парой постов выше.
Если уж заговорили то изъяснитесь,а то как дети,я больше с вами не играю...
Может мы примем вашу точку зрения как свою в итоге?
Давайте спокойно,никто никого не пытается выставить как то не пристойно,тем более убогим.
 
А если бы рыбаки шли на рыбу с сачком или голыми руками, поймали бы такого красавца.
Не совсем верно, заброшенную наживку рыба может взять, а может и не взять, а вот пулю она не выбирает не по вкусу не по запаху.
Полностью с тобой согласен, если применяются такие способы ловли как сети, перетяги с самоловами, электроудочки, динамит и т.д.
 
Почему волк съедает зайца?
 
Koza Nozdri, если не съест-умрет, ибо травой не питается

не сравнивай палец с ж***й
у животных это инстинкт, они так выживают

охота на животных с целью провести время-порожняк
Одно дело, если ты живешь в тайге и по другому не выживешь, другое когда есть что покушать, но ты же Мужик, те пострелять охота..
 
Чушь.
Волк ест зайца потому что он не убежал.
И вы наверно не в курсе-он может его не съесть,а просто удавить.
И охочусь не потому что хочется показать что там какой то мужик или герой-мне в принципе пофиг что обо мне думают.
Охота это увлечение.
Как рыбалка,как спорт,как кулинарные дела.
Не надо тут преставлять жестоких убииц несчастных животных,сильное животное вы никогда не поимаете.
 
сильное животное вы никогда не поимаете.
а че так, слабо?

Не надо тут преставлять жестоких убииц несчастных животных
это не вам решать, как нам вас представлять)


Охота это увлечение.
займися лучше вирусами
 
Я могу сказать что.Когда на крючке сидит карп кило на 8 и еще сопротивляется вот это адреналин.А на охоте раненое животное визжит от боли,обливается кровью.Адреналину конечно здесь навалом.В чем здесь удовольствие я не пойму.
 
Пока не подрались...
 
Koza Nozdri, у тебя прав достаточно, что-бы из темы соц. опрос сделать..., что бы не создавать еще тему, посмотрим кого здесь больше, охотников или рыбаков?)))
 
Я могу сказать что.Когда на крючке сидит карп кило на 8 и еще сопротивляется вот это адреналин.А на охоте раненое животное визжит от боли,обливается кровью.Адреналину конечно здесь навалом.В чем здесь удовольствие я не пойму.

Вы где такие страсти насмотрелись то?
Вы по ногам не стреляйте.
А карп на крючке не мучается по вашему?
Чем рыбалка отличается от охоты?

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
shestale, нет.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Адренали не в том что ты когото завалил-девяносто из ста что вернешся без улова или добычи.
Важен процесс.
 
Чем рыбалка отличается от охоты?
Как я уже писал выше, рыбак дает рыбе шанс уплыть или нет, взять наживку или нет, а охотник дает только слабый шанс убежать от пули..., в этом имхо и заключается гуманность рыбалки перед охотой.
 
shestale, вот это вообще не в какие ворота,гуманисты емае.
Рыбак старается сделать такую наживку что бы рыба ее схавала с максимальной вероятностью,выбирает удило,блесну,погоду,место...о каких шансах речь идет?!
С учетом того что рыбы на квадратный меир приходится в сотни раз больше то рыбак оставляет шансов рыбе меньше чем паук мухе в паутине!
Что то не похоже на противопоставление.
Я знаю что такое рыбалка и не со слов,не надо мне тут трали вали.
Просто не люблю рыбалку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу