Решена Яндекс выдает неверное местоположение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Uladzimir

Новый пользователь
Сообщения
37
Реакции
1
При попытке определения местоположения Яндекс выдает Гомель, хотя я нахожусь в Рогачеве (120 км). А при регистрации в AVITO адрес указан Минск, Красноармейская,6
 
Не нужно пытаться запустить программу из архива, ее нужно распаковать на рабочий стол.
 
см предыдущую получилось просканировать прикрепляю лог для анализа возможно зря паникую
 

Вложения

  • CollectionLog-2018.06.29-20.33.zip
    53.1 KB · Просмотры: 6
  • Скачайте AdwCleaner и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его (в ОС Vista/Windows 7, 8, 8.1, 10 необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать") и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[S0].txt.
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.

Подробнее читайте в этом руководстве.
 
Просканировал, высылаю отчет, если я правильно нашел файл

Запустил программу, которая просканировала систему и обнаружила 10 угроз. Согласно отчета 9 были обезврежены
 

Вложения

  • AdwCleaner[C00].txt
    1.7 KB · Просмотры: 6
  • AdwCleaner[S00].txt
    1.7 KB · Просмотры: 5
  • AdwCleaner[S00].txt
    1.7 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование модератором:
Browser Manager деинсталируйте. В остальном в логах чисто. По поводу неправильного определения, IP выдается динамически? Если да, то выходной шлюз провайдера указывает на свое расположение (вернее регистрацию), а не ваше фактическое положение. У меня подобные проблемы, при каждой смене IP я "переселяюсь" в другой город :)
 
Спасибо за помощь, IP действительно переменный. Осталась только одна неясность: сколько бы ни запускал программу AdwCleaner, время от времени определяет 3 угрозы (до удаления менеджера браузеров находила 4 угрозы. Вот они Malwarebytes AdwCleaner 7.2.1 (186 kb) закачан 30 июня 2018 г. Joxi

Кроме постоянного обнаружения 3 указанных угроз, после очистки этих угроз AdwCleaner после запуска Хрома выдается предупреждение: Добавлено расширение или приложение Поиск Яндекса. И независимо от того, добавляешь это расширение или удаляешь его, после сканирования Клинером снова появляются те же угрозы. При попытке удалить подозрительный Яндекс с компьютера он не удаляется из панели управления!!
 
Последнее редактирование модератором:
Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
Запустите программу. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
Нажмите кнопку Scan.
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt, Addition.txt, в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 
Все сделано
 

Вложения

  • FRST.txt
    23.9 KB · Просмотры: 7
  • Addition.txt
    29.8 KB · Просмотры: 6
  • Отключите до перезагрузки антивирус.
  • Выделите следующий код:
    Код:
    Start::
    CreateRestorePoint:
    BHO: No Name -> {6C680BAE-655C-4E3D-8FC4-E6A520C3D928} -> No File
    BHO-x32: No Name -> {6C680BAE-655C-4E3D-8FC4-E6A520C3D928} -> No File
    2018-06-30 00:48 - 2018-04-16 00:14 - 000000000 ____D C:\ProgramData\IObit
    EmptyTemp:
    Reboot:
    End::
  • Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  • Запустите FRST (FRST64) от имени администратора.
  • Нажмите Fix один раз (!) и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.
Компьютер будет перезагружен автоматически.

Подробнее читайте в этом руководстве.
 
Сделал как написано. Скопировал код в блокнот и сохранил под именем Юникод. Компьютер стал живее реагировать на команды, быстрее загружаются сайты.
 

Вложения

  • Fixlog.txt
    1.8 KB · Просмотры: 6
Дважды сбрасывал настройки, однако после очистки упомянутых выше 4 угроз Клинером и перезагрузки какая-то программа вновь устанавливает расширение Поиск Яндекса. Подозреваю, что Поиск яндекса не настоящий и предназначен для отслеживания посещаемых сайтов. В остальном комп работает без замедления, которое наблюдалось до Ваших рекомендаций. Еще одна небольшая деталь: при игре в бильярд восьмерку бывают случае что кто-то наносит удар вместо меня. Я полагал, что это косяки самой игры, но может буть есть еще пользователь. При сканировании FRST в разделе безопасность была указано разрешение на подключение других пользователей. Я не знаю, где это настройка, стобы отключить удаленное подключение.
 
Синхронизацию в Хроме используете?
 
Вроде нет, у меня нет смартфона. На планшете жены заходил в хром но аккаунт не помню,чтобы открывал.
 
Синхронизация может быть использована и для двух ПК.

Попробуем расширенный сброс:
1. Отключите синхронизацию в Chrome, (если включена).
2. Сделайте Сброс настроек браузера Chrome.
3. Сохраните нужные закладки и удалите браузер - Как удалить Google Chrome
Убедитесь, что удалена папка
C:\Users\11212\AppData\Local\Google\Chrome\
4. Скачайте и установите Хром заново. В аккаунт пока не входите и проверьте.
 
Переустановил Хром, предварительно удалив закладки. Те же 4 угрозы всплыли до входа в аккаунт. Противник внедрился, видимо, серьезно.
 

Вложения

  • AdwCleaner[S24].txt
    3.7 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
Скачайте AutorunsVTchecker. Распакуйте и запустите. Не дожидаясь окончания сканирования,
  1. Скачайте Universal Virus Sniffer (uVS)
  2. Извлеките uVS из архива или из zip-папки. Откройте папку с UVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запустить под текущим пользователем".
  3. Выберите меню "Файл" => "Сохранить полный образ автозапуска". Программа предложит вам указать место сохранения лога в формате "имя_компьютера_дата_сканирования". Лог необходимо сохранить на рабочем столе.
    !!!Внимание. Если у вас установлены архиваторы WinRAR или 7-Zip, то uVS в автоматическом режиме упакует лог в архив, иначе это будет необходимо сделать вам вручную.
  4. Дождитесь окончания работы программы и прикрепите лог к посту в теме.
    !!! Обратите внимание, что утилиты необходимо запускать от имени Администратора. По умолчанию в Windows XP так и есть. В Windows Vista и Windows 7 администратор понижен в правах по умолчанию, поэтому, не забудьте нажать правой кнопкой на программу, выбрать Запуск от имени Администратора, при необходимости укажите пароль администратора и нажмите "Да".
Подробнее читайте в руководстве Как подготовить лог UVS.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу