Как автоматизировать запуск ярлыка соединения сети?

Hotab

Опытный участник
Сообщения
1,095
Реакции
161
Сразу хочу извиниться за то ,что вопрос не по теме AVZ.
Имею ADSL соединение,при подключении к интернету надо постоянно открывать ярлычок ЮТК и нажимать подключить.Вопрос с каким параметром запускать ярлык,чтобы подключение происходило автоматически(Естественно файлик будет в автозагрузке)
Заранее спасибо!
 
у меня так настроено: в "сетевых подключениях" открываешь свойства своего подключения к инету, в параметрах набора номера снимаешь галку с "запрашивать имя, пароль, сертификат", создаешь ярлык этого подключения и кидаешь его в автозагрузку
 
Если pppoe/vpn , тогда пиши батник:
Код:
ping localhost -n x 
rasdial имя соединения login password
Кидай батник в автозагрузку или еще куда или через планировщик , только вместо "х" поставь число .
Пинг нужен , чтобы дождаться , пока сетевые подключения подгрузятся .
ЗЫ:Разве ADSL соединение(pppoe авторизация) не модем поднимает/авторизуется ? Или модем на это не способен/старый ?
 
tmp, Его подключали ну лет 5 назад,тогда только так было.примерно год-полтора назад уже без авторизации ,т.е включил ПК запустил диск,вписал данные и забыл о нем,а сейчас,ну полгода как,уже модем выдают и сразу можно в интернет,без ввода пароля!
Окей,сегодня попробую сделать такую фичу..Спасибо!
 
Сделал как написал Сашка.Всё отлично работает)Но видимо придется создать еще батник и сделать из него запуск ярлыка этого в скрытом режиме!Ведь можно так?
--
А как быть ,если интернет через модем?Приходится запускать программу USB-модема и нажимать "подключить",как в таком случае автоматизировать этот процесс?
Заранее благодарен!
 
А как быть ,если интернет через модем?
Если модем от мегафона, есть программка FixMegaFon.exe (автоматическое подключение интернет-мегафона) от AZJIO. Если не найдешь на просторах интернета могу скинуть.
 
glax24, У меня модем билаин! Нашел инфу как сделать такое дельце..оказалось коннект идет только тогда,когда программа модема запущена..иначе никак...:mda:
 
Hotab, можно и без программы вручную создать модем подключение, только прописать APN-home.beeline.ru, имя пользователя-beeline, пароль-beeline, номер дозвона-*99#. Настройки можно посмотреть в программе.
 
glax24, Модем подключение? У меня есть только беспроводное создать(и то сразу перекидывает на которые есть подключения) PPPOE и ISDN( через него получается подключиться только если запущена программа модема,а без нее не коннектится)
 
Hotab, как то так.


Добавлено через 15 минут 41 секунду
хотя может так и не работать.
 
Последнее редактирование модератором:
Втыкешь свой свисток (usb модем) в роутер и раздаешь интернет по проводам/wifi .Все вопросы по поводу автозапуска отпадают поскольку соединение поднято роутером , плюс еще и отпадает вопрос с раздачей интернета на другие ПК , если они есть . Например можно воспользоваться вот этим .
 
Последнее редактирование:
tmp, Спасибо конечно ;)
Но скоро будут тянуть оптику нам.Вообще уже есть у нас Инет по оптике,но в наш частный сектор будут позже тянуть ,от 2-6 месяцев сказали.. :(
Мне уже проще дождаться)
А модем оставить и если куда уезжать буду то взять с собой)
 
Этот же роутер и для оптики подойдет (там та же pppoe/pptp/l2tp авторизация), если нужно его раздать на несколько ПК .
Да и NAT не повредит я думаю , какая-никакая ,а дополнительная защита .
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу