Как часто вы переустанавливали windows на своем ПК?

Как часто вы переустанавливали windows на своем ПК?

• Несколько раз в год

Голосов: 5 16.7%
  • Переустанавливал(а) в течении последнего года

Голосов: 3 10.0%
  • Переустанавливал(а) в течении последних двух лет

Голосов: 5 16.7%
  • Переустанавливал(а) в течении последних трех лет

Голосов: 6 20.0%
  • Переустанавливал(а) в течении последних четырех лет

Голосов: 3 10.0%
  • Не переустанавливал(а) в течении последних пяти лет

Голосов: 8 26.7%

• Всего проголосовало
    30

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,119
Баллы
913
Вот,собственно,и вопрос))
Обновление системы до более новой версии путем апгрейда,либо откат (даунгрейд) за переустановку не считается.
С новой установкой - считается.
Опрос провожу на нескольких ресурсах с разной аудиторией.

+ неплохо было бы услышать причину переустановки,если не секрет.

Последнее редактирование:

Voldemar2007-72

Активный пользователь
Реакции
359
Баллы
363
Пока не был знаком с Акрониксом, переустанавливал в случае отказа загружаться, с моими экспериментами это было довольно часто :Wizard:, с годами становимся мудрее :Hi:и не трогаем механизм пока работает.:Biggrin:

orderman

Ветеран
Реакции
1,369
Баллы
563
Переустановка в связи со сменой HDD, до этого 3 года не менял

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,865
Баллы
648
2 года назад - вроде из-за серъезного повреждения реестра, повлекшего множество других неудобств. Проблемы накапливались постепенно, так что в какой-то момент точки отката не помогли.
С Акронисом было туго - часто менял оборудование. Дополнительный повод - замена HDD на SSD.
Ну а еще 2 года назад - замена материнки (апгрейд).

Phoenix

Активный пользователь
Реакции
2,048
Баллы
433
Как правило надоедает штиль и хочется, что то изменить, что и заканчивается крахом системы. Последнее время удавалось восстановить работу, но иногда это не удается.

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Реакции
8,131
Баллы
793
Я переустанавливаю СЕБЕ когда сам того захочу, или в этом возникнет необходимость. Например, выйдет новая версия системы, новая версия программы и нужен будет чистый тест, без примесей пятилетнего программного экстаза.
А потом, когда понадобится, беру диск из стопки и ставлю на место главного. :Biggrin: Потом меняю, тестирую, работаю.
Еще когда железо должно соответствовать системным требованиям - старое железо - старая система, новое железо - новая система.
У меня этих компьютеров, как грибов (и дисков куча), сегодня еще один комп пересобрал и отдаю почти даром, за копейки, пусть люди немного проапгрейдятся. :Biggrin:
Потому в рамки опроса я не помещаюсь: есть ПК (диски,) где старая система 5-6 лет стоит, есть моложе.
Есть те, которые в течении этого года уже 1-2 раза обновлял или переустанавливал. Тем более 10-ка то превью, то релиз была.

HotBeer

Команда форума
Ассоциация VN/VIP
Модератор
Реакции
173
Баллы
213
+ неплохо было бы услышать причину переустановки,если не секрет.
Исключительно со сменой железа.

А вот один эпизод не связанный с этим был достаточно забавным
Установил блютуз брелок, достал диск, шедший с ним, и вставил его в привод, сработал автозапуск и две кнопка setup и exit, я нажал соответствующую, инсталятор отработал, BSOD и винде конец, после восстановления открываю этот же диск через "обзор" и вижу в капсе написано "ПРОЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО", открываю текстовик а там "ни в коем случае не запускать инсталятор, который появляется при запуске диска" Было забавно)

SNS-amigo

Реакции
8,131
Баллы
793
Точнее сказать — со сменой железа и выходом его из строя, а товарищ Bsod сам приложится. :Biggrin:

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,119
Баллы
913
Вообще хоть народу и маловато проголосовало в сумме,но по пяти ресурсам уже интересные результаты))

E100

Активный пользователь
Реакции
116
Баллы
343
Мне повезло даже после смены железа переустанавливать систему не пришлось, только драйвера подкинуть пришлось:Biggrin:, так система живет наверное около 10 лет

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,119
Баллы
913
Пока что рекордсмен Wu-Tang c 2005 года!
Вы с ним похоже ноздря в ноздрю)

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,194
Баллы
2,203
Не вожусь с переустановкой до момента когда откручиваю "голову" OS во время эксперемента.

SNS-amigo

Реакции
8,131
Баллы
793
Koza Nozdri, один цельный комп у меня тоже с 2003 или четвертого года стоит. Там пентиум 4-й. Был у меня несколько лет, потом отдал племяннику, потому ему новый собрал, и тот отдал отцу. Там XP, без Интернета и без антивируса. Изредка подправляю.
Но так как я часто отдаю компы другим, то перед отдачей систему всегда переустанавливаю и, более того, диск под ноль затираю.
akok, @Phoenix, возьмите диск, хотя бы б/у для экспериментов и меняйте его с основным.

HotBeer

Команда форума
Ассоциация VN/VIP
Модератор
Реакции
173
Баллы
213
Koza Nozdri, в чем именно интересные результаты?

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,119
Баллы
913
Результаты голосования на разных форумах с разной или схожей аудиторией.

Phoenix

Активный пользователь
Реакции
2,048
Баллы
433
akok, @Phoenix, возьмите диск, хотя бы б/у для экспериментов и меняйте его с основным.
После очередных экспериментов только один диск и работал, совместно с другими не хотел ни один работать. Посносил 8,10, поставил 7-ку и все заработали..
Такие вот особенности национальной переустановки осей.:Scratch One S Head:

Охотник

Активный пользователь
Реакции
334
Баллы
143
Могу два раза в год или три. А то и несколько лет система стоит. Подпортить могу тестами или без меня кто-то "поиграется". По совету SNS-амиго для тестов обзавелся диском БУ. 80 гб - зато хватает на всё погонять. Был еще диск побольше да поставил уже вторым в комп. Нынче новые покупать дорого.

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
8,813
Баллы
753
Сложно сказать в доме 2 ноута и комп.
Ноут 1 - 2010 года - Win7 HB 32bit - ничего не переустанавливалось
Ноут 2 - 2011 года - Win7 HB 64bit - обновлен до Win10
Комп - 2003 года, апгрейд в виде материнки, проца и видео году в 2009, до 2009 часто переставлялась XP начиная с пираток до лицензии XP Pro, в 2009 куплена Win7Pro - полетела в дальнее плаванье году в 2012, переустановлена, обновлена до Win8Pro с тех пор там и стоит)

Сверху Снизу