Как часто вы переустанавливали windows на своем ПК?

Как часто вы переустанавливали windows на своем ПК?

• Несколько раз в год

Голосов: 4 13.8%
  • Переустанавливал(а) в течении последнего года

Голосов: 3 10.3%
  • Переустанавливал(а) в течении последних двух лет

Голосов: 5 17.2%
  • Переустанавливал(а) в течении последних трех лет

Голосов: 6 20.7%
  • Переустанавливал(а) в течении последних четырех лет

Голосов: 3 10.3%
  • Не переустанавливал(а) в течении последних пяти лет

Голосов: 8 27.6%

• Всего проголосовало
    29

dzu

Активный пользователь
Реакции
659
Баллы
493
а "восстановление из образа" .. это - относиться к переустановке?

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,169
Баллы
913
Нет мне кажется...

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
8,860
Баллы
753
неплохо было бы услышать причину переустановки,если не секрет.
Win7Pro - полетела в дальнее плаванье году в 2012
После каких-то непонятных мне моих действий, слетела активация, пропал пункт активации по телефону из меню)) Так до сих пор и не смог повторить))

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Реакции
8,130
Баллы
803
Severnyj, причина то как раз известна. MS просто аннулировали лицензии, выданные (проданные, рассылаемые и пр.) через каких-то партнеров, по каким-то акциям (у лицензий по акциям есть свой срок действия, активированы или нет - не важно), или если сервера партнера были взломаны, произошла массовая утечка. Аннулируют массово! Симантек тоже так делали несколько лет назад, причина была пустяковая, сервера Yahoo были скомпрометированы, и все, что рассылалось, продавалось через них - попало под аннулирование. Пользователям, сколько они смогли найти, выслали замену ключей на почту. Но e-mail - вещь забываемая, теряемая и порой редко проверяемая. А если почта была вообще временная, или удаленная, то лицензии уже утеряны.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,169
Баллы
913
А... само там выросло))
Много у нас там юзеров?

sanada

Активный пользователь
Реакции
98
Баллы
433
Переустанавливал на работе с 64 на 32 битную версию исключительно из-за работы с программатором для прошивки BIOS. Под 64 битной работать не хотел, зараза :) . Дома уже лет пять не трогал. Просто не за чем. Win7 и на работе и дома.

Tpiikca

Пользователь
Реакции
15
Баллы
28
переустановка из-за тормозов, т.к. установил второй ЖД, но это проблему так и не решило, та винда так и стоит на "родном" ЖД, по моему уже более трех лет и если б не тормоза, так бы и была основной, а так стоит эта основная. Кстати, а можно с не загрузиться, со старой (если мона, то как)?

Последнее редактирование:

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,908
Баллы
648
@Tpiikca, создайте новую тему в соответствующем разделе "Операционных систем", там и ответят.

Luys

Новый пользователь
Реакции
6
Баллы
13
На прошлой неделе переустановила в первый раз лет за 7-8. Стыдно)

V

vitviir

как па мне и многим пользавателям .... особо не интересно в деталях и результатах
дело личное....
подарок сыну на 13 лет Комп - 2005 года XP SP2 не регистрирована до сих пор ,,,
ну .... часто переставлялась мной....а в 2011 присел капитально XP SP2 сын приобрёл игровой интел Win 7
ша Win 10
па мне - па интересам ((( на дню па три раза приходилось переустанавливать и так далее .... сашло на нет с 2012 без ав без всего на бранбауэр и что такое обновы я не знаю вернее сканиром уязвимости гонял итого 100 мб саб - файл низкая средняя высокая....
Переполнение буфера в Universal Plug и Play Patch ,бальная тема xp
с Акрониксом не знаком да и бекап средствами виндовс но не пригодится ежели гонять па инету...+ софт программы
ежели разрыть архивы с десятками гб по взлому сайтов - майлов - однокласник и прочий хак - думаю не обойдусь без переустановки ну когда савсем кранты системе...

V

vitviir

не секрет...дело личное..новое железо новые система новые функции новые вазможности и так далее ( зависит от рода деятельности и занятости..(и занят ли ваабще чем-то??? ) оттуда и причина переустановки
хотя спантанно можно всё снести ...не более часа займёт вся процедура....
не обобщаю - чисто...( личное мнение о...( пользователях интернета...

с Уважением...!!!

Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу