Как определить пол компьютера?

akok

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
24,598
Реакции
13,564
Это конечно шутка, но с какой-то долей правды. Дело в том, что данный способ основан на определении стандартных настроек встроенного голосового движка Windows. И, что интересно, на многих системах в настройках по умолчанию стоит разный пол голосового движка.

  1. Откройте блокнот
  2. Скопируйте и вставьте в блокнот код:
  3. Код:
    CreateObject("SAPI.SpVoice").Speak"I love you"
  4. Сохраните как xyz.vbs
  5. Запустите.
Если вы услышите мужской голос, поздравляю, у вас мальчик, если женский - девочка.

Для ленивых, файл во вложении.
 

Вложения

  • xyz.zip
    158 байт · Просмотры: 16
Вообще-то у меня кастрат выходит, т.к. собственоручная сборка с использованием Del_Addons, там был аддончик с удалением ненужных ерундовин, голос попал в их число. :biggrin:

Но, с самого начала свой комп назвал женским именем, поэтому у меня девушка. Да. Юная. )))
 
Drongo, Саш, ну так попробуй уже, потом расскажешь)

я опробывала русский вариант латиницей)))))))) у моего "мальчика" проявился южный акцент)))))))))))
Йа лаблу тьебья))))))) ахаха))))))

надо, наверное, так Ya lyoublu tebya
 
Последнее редактирование:
Drongo, Саш, ну так попробуй уже, потом расскажешь)
Я бы с удовольствием, но на проверяемом компе вырезаны функции голоса :) Я отдельным движком использовал раньше речевой синтезатор - Digalo Russian Nicolai. Это когда мне было лень читать глазами, а аудиокниг ещё было мало, пытался эдаким способом ускорить чтение. Но потом понял, что читаю быстрее чем слушаю и вообще я визуалист, инфу воспринимаю через глаза, поэтому теперь даже при существовании аудиокниг, всё равно предпочитаю читать текст\ распечатаный лист.
 
Назад
Сверху Снизу