Как поменять кодировку в которой отображаются документы?

Michalina Raubich

Новый пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Пока я еще здесь: как поменять кодировку в документах и программах? Вместо кириллицы у меня выскакивает абракадабра

; Ôàéë ïðåäíàçíà÷åí äëÿ ñíÿòèÿ áëîêèðîâêè çàïóñêà exe/bat/cmd, ðàçáëîêèðîâàíèÿ ñèñ. óòèëèò è íàñòðîåê.
;  ñëó÷àå áëîêèðîâêè çàïóñêà exe/bat/cmd, ïîñëå èñïîëíåíèÿ äàííîãî ôàéëà ðåêîìåíäóåòñÿ çàïóñêàòü StartF.exe
; Ýòîò ôàéë ÿâëÿåòñÿ ÷àñòüþ äèñòðèáóòèâà uVS [http://dsrt.dyndns.org]
Поясняю - у меня стоит немецкая винда...
 
Michalina Raubich, насколько я понимаю, вы пытаетесь скрипт проверить/запустить в UVS? Если я не ошибся, тогда файл должен быть сохранен в кодировке Юникод. При сохранении в блокноте выберите нужную кодировку
upload_2015-2-21_18-58-28.png
 
Последнее редактирование:
Michalina Raubich,

1. Выставьте "Русский язык" для программ, не поддерживающих юникод.
Эта опция находится в меню ПУСК -> Панель управления -> Часы, язык и регион -> Язык и региональные стандарты -> Дополнительно.
Подробнее.

2. Добавьте русский языковый интерфейс.
Подробнее
.
Переключатся на русский не потребуется. Просто файлы этого языка должны быть установлены в систему.
 
Dragokas, она же читает и пишет на форуме на русском. А кракозябры выдала только в тексте от uVS.
В самой программе uVS видимо надо что-то доделать, чтобы переключить.
 
Там ничего нельзя сделать. В случае с UVS это другая ситуация.
Нужно перед тем, как копировать текст с форума переключить раскладку клавиатуры на русский.
Чтобы это постоянно не делать, можно задействовать "патч" файла c_1251.nls.
 
@all, давайте перестанем гадать и перебирать варианты. Вместо этого подождём пояснений от топик стартера.
А кракозябры выдала только в тексте от uVS.
В самой программе uVS видимо надо что-то доделать, чтобы переключить.
а там вообще всё должно быть в юникоде, так что проблем быть не должно (а тем более переключать не надо).
 
Назад
Сверху Снизу