Как повлиял на ваш регион или город коронавирус?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А на сегодня это Россия, мир где коррупция с пелёнок всасывается, где все продаётся, где правит абсурд и бардак.
с 90х правят бандиты. (пупин был приставлен смотрягой за Собчаком) так что ребята ждать чего то хорошего нет смысла.
 
Да и без политики и Москвы - коррупция везде. Я не то чтобы против прививок, я не верю в чудеса просто. А в данном случае эта история с вакциной крайне не искренне выглядит, особенно когда кто то в елевизоре делает грозно-заботливо лицо. Это значит, что у нас на этом фоне придумают какую-то очередную дикую дичь и это за счёт нашего здоровья и жизни.
Ну, что бы показать Москве, что тут все ок.
 
Ну вот когда % будет высокий и результаты хорошие, то тогда я и буду на счёт вакцины думать.
Кирилл, это Ваше право и я его уважаю.
Я высказал свое мнение, в отношении Вашего предположения:
"Даже не представляю, как можно заставить" и не более того.
Вот, например, найдите свежее видео :
Посмотрел покадрово:
Подъезжали к нерегулируемому перекрестку:
Полиция была на главной дороге, а по второстепенной ТС уже въехало на перекресток и притормозило.
Затем подъехала полиция и притормозила, может и ошибаюсь, но был включен левый поворот.
Дальше предположения:
Водитель со второстепенной, жестом, попросил пропустить его, и полиция пропустила.
Второе ТС, на второстепенной, тоже хотело проскочить, но ТС полиции не дало, и это ихнее право.
Далее состоялась разговор секунд 5-7 и полиция пропустила второе ТС.
Понять, что за аргументы были у пассажира второго ТС из видео нельзя.
Кирилл, я не свидетель и не адвокат участников дорожного движения.
Поэтому, моя оценка, только исходя из просмотренного видео.
:Thank You:
P. S.
Это хорошо, что выложили видео, а то я хотел его выложить.
 
Последнее редактирование модератором:
Полиция была на главной дороге, а по второстепенной ТС уже въехало на перекресток и притормозило.
Затем подъехала полиция и притормозила, может и ошибаюсь, но был включен левый поворот.
Забыл указать, а править уже нельзя.
Внимательно смотрите первые 1- 5 секунды видео...
 
Я не то чтобы против прививок, я не верю в чудеса просто.
Кирилл, поймите меня правильно, чудес не бывает, и тут Вы правы.
Но...., когда безысходная жизненная ситуация, а тем более касающаяся здоровья, человек пойдет на все...
Статистика показывает, что примерно 80% - легкая форма, а 20% - тяжелая, вплоть до летального исхода.
Мой пример:
Подхватил Covid-19, ренген показал малое пятно с левой стороны.
Температура один день была 38.4, затем упала до 35 - 35.8.
Ескулап приписал два вида лекарства, по 2 таблетки каждого вида 2 раза в день, т.е. на 5 дней приема.
После приема этих лекарств, месяца полтора выдыхал их.
У знахаря спросил, что он выписал, его ответ:
Я выбирал из двух зол меньшее, если бы другое выписал, то посадил бы сердце.
И я ему поверил.:Smile:
 
33125151_m.jpg

Китайские ученые разработали новый тест на COVID-19
Ректальный мазок.

Теперь в Китае будут использовать ректальный мазок наряду с мазком из зева и носоглотки для тестирования на коронавирус.
Такой способ позволяет повысить точность результатов.
Ученые выяснили, что образцы вируса сохраняются в прямой кишке гораздо дольше, чем в верхних дыхательных путях.
Об этом пишет Bloomberg.
Новый способ тестирования поможет выявить COVID-19 даже у пациентов с легкой формой коронавирусной инфекции на 3-5-й день болезни.
При стандартном мазке это практически невозможно.
Ли Тунцзэн, заместитель заведующего отделением инфекционных заболеваний крупнейшей больницы Юань в Пекине, отметил, что это не самый удобный способ тестирования, но достаточно эффективный и важный для выявления бессимптомных больных.
Тем не менее, нет никаких доказательств, что передача вируса более распространена среди пациентов с положительным результатом ректального теста.
 
Ну и что выдумайте. Такая история со мной приключилась.
Заехал в больничку, сдал кровь минзурок 5, приезжаю через неделю на госпитализацию (операцию делать) хирург спрашивает - когда я переболел ковид, нашли антитела, а я естественно и знать не знаю. Суть в том что работаю на дому с аппаратурой-электроникой и прочей техникой что включается в 220, клиентов хватает и не мало. Никто - Никто не заболел даже из родных и близких. Как такое назвать!
По моему мнению это обычный грипп не больше, и был ли он вообще у меня так же не известно. К примеру у супруги нет, у старшего брата нет (постоянно на вахте севера) у мамы нет у дочки нет. В общем теперь я убедился что всё это большая пропаганда и обман людей.
 
@machito, это говорит о "профессионализме" медиков и об нашем авосью
Где-то, на стадии лаборатории, допустили ошибку.
Вы находитесь в постоянном контакте с людьми, родственниками и не было covid-19.
Это и подтверждает ошибку со стороны медперсонапла.
 
Это и подтверждает ошибку со стороны медперсонапла.
Это подтверждает массовую истерию на фоне прививок. И не ошибка вовсе, переболел как гриппом и всего то. В общим каждый при своем мнении.
С вакциной умрет еще какая то часть населения, какой то части введут частицы с этой самой жидкостью. имхо.
 
Ну у нас чего только не говорят !!! :Girl Hospital:

давайте маленький экскурс сделаю на пальцах.
1. Что такое вакцина? правильно: в малых дозах существующий конкретно именно этот вирус. Таким образом вырабатываются антитела, иммунитет.

2. При этом! при вакцинации ослабляется существующий иммунитет человека

3. вот как раньше говорили: например грядет вирус гриппа аш5 эн3 Б8 - всем срочно на прививку иначе есть опасность. Тут все правильно.
Но.... если пришел вирус гриппа не который ждали фш5 эн3 Б8 а другая модификация то что мы имеем? Правильно. От того что прививали пользы нет, а общий иммунитет ослаблен. Понятно вроде.

4. существующий вид вируса называемый ковид 19 - это общее название.
Он уже имеет много разных мутаций и модификаций. В Италии один вид вируса, в Китае другой, в Англии уже даже не третий а четвертый, пятый.
У одной женщины в РФ нашли 17 модификаций вируса ковид 19.
Вопрос: от какого вируса эта прививка? Неважно как она называется Спутник, Пфайзер или еще что. Это вопрос.
Вы верите просто на слух, вот говорят хорошо-значит хорошо. Не всегда это так.
Идем дальше.

Вот вы когда зуб идете лечить то наверное вам делают сначала снимок, а вдруг там чего не так. Или ногу сломали, рентген делают, если более серьезная операция то берут анализы крови, мочи, сахар там, и прочая....
А вот когда прививку делают ведь ни у кого не спрашивают чем он болеет, какие противопоказания, аллергия может или еще что то.
Не все йогурты одинаково полезны.
А уж про пожилых за 80 вообще за рамками здравого смысла.

Вдогонку.
Я нисколько уже не склонен верить что государство заботится о людях. Ну в силу большого жизненного опыта.
Особенно когда отменяли указ о лекарствах, о том как не выплачивали боевые, о пенсиях не позволяющих выживать, о 4 раза разворованном пенсионном фонде, об отсрочке накопительной части пенсии, а потом вообще ее отмене, о том что повысить пенсионный возраст это вообще замечательно, о реорганизации медицины и уменьшении больничных коек.... ну и так далее.

И тут вдруг государство озаботилось моим\твоим\нашим здоровьем!
Не верю как говорил Станиславский.
Но ладно это лирика.

Суть моего поста не в том чтобы кого то убедить, а показать что нужно жить своим умом и не вестись на массовую агитацию.
Подумал-решил-сделал\не сделал.
P.S. учитывая как нагнетают вакцинацию СМИ, понимаешь дело нечисто. На самом деле таких побочек масса, в том числе и у Спутника, например в Аргентинских источниках почитайте, да и в РФ кое где проскакивает. При этом нет открытых публикаций о побочных эффектах прививки на ТВ например.
Не задавались вопросом почему?
Примерно так же как ни одна продажная СМИ не говорила - как же вы можете поднимать пенсионный возраст, ни один депутат не возмущался никакие пропа******ны типа Соловьева не озаботились пенсионерами в свое время.

так что удачи. не собираюсь переубеждать. Каждый выбирает свой путь.
P.S. при это я не говорю что вируса нет.
 
@Sergey566, весь прикол еще в том что по ТВ правду никогда не скажут, а в данный момент спутник нахваливают чуть ли как не хлеб :Biggrin:
 
machito, ты как маленький.
Нас на работе когда первый раз проверяли - всякую лабуду выдали ввиду некомпетентности.
Здоровые оказались больными (не все, но все же), больные здоровы или с антителами и так далее.
Выяснилось что тупо неправильно анализы собраны, так еще и расшифрованы неверно.

Но, с другой стороны, у меня возле дома магазин есть, там дама сама собственник и сама же торгует.
Очень активно отстаивала позицию, что все это лабуда, как и маски.
Много аргументов, много эмоций.
Так вот, заболела она короной, и очень тяжело, кстати, дочь ее сначала пыталась вести магазин сама, а потом выяснилось что даме той все хуже и перспективы грустные.
Дочь очень переживает, вся на нервяках, рассказывала что бывает даже в себя мать не приходит целый день.
Несколько дней не работал магазин, сегодня смотрю открыт.

На работе у меня много кто болел, и тяжело некоторые.
Странные вы ребята - если лично не скопытился, значит выдумки....ересь какая то.
 
Странные вы ребята - если лично не скопытился, значит выдумки....ересь какая то
@Кирилл, каждый имеет право на свое мнение, каждый исповедует свою религию...
Но..., как говорит народная молва, немного переделал, чтобы не было негатива:
Одни учатся на чужих ошибках,
Другие на своих...
 
На работе у меня много кто болел, и тяжело некоторые.
Странные вы ребята - если лично не скопытился, значит выдумки....ересь какая то.
При чем тут верю не верю. Я имею ввиду что кипиша-паники больше. На самом же деле тот же грипп не больше, иначе все бы уже вымерли как от чумы или аналогичных случаев. За города вообще молчу у вас там каша... вот и заболевают практически все.
 
Грипп менее опасен, тут сложно с тобой поспорить)
Про панику тоже верно, я к примеру, много общаюсь, много по регионам езжу.
Простые меры предосторожности до сих пор меня спасают от инцидента, назовём его так.
 
Успокоил !! mad.gif :Girl Hospital: :Cray2:

Эксперт: не переболевшие COVID-19 россияне будут заболевать весной от нового штамма
МОСКВА, 14 февраля. /ТАСС/. Не переболевшие коронавирусом россияне, которые считают, что они не восприимчивы к вирусу, начнут заражаться весной новым штаммом инфекции, поскольку для них нужна будет меньшая вирусная нагрузка штамма. Об этом в воскресенье заявил врач-педиатр, инфекционист Евгений Тимаков в эфире радиостанции «Вести FM».
Если раньше для того, чтобы заразиться, нужно было находиться рядом с источником инфекции длительно, то сейчас вирус настолько видоизменяется, что первого того самого китайского вируса, который пошел из Китая, уже нет в циркуляции. Циркулируют совершенно другие его подвиды, и вот этот британский вирус все равно к нам придет. Люди, которые еще не переболели и считают, что они не восприимчивы к коронавирусу, для них нужна будет меньшая вирусная нагрузка нового штамма, и они как раз будут сейчас весной заболевать», — сказал он.
Он добавил, что к середине весны скорее всего будет фиксироваться подъем заболеваемости COVID-19.
«Люди расслабились, опять половина ходит без масок <…> И это расслабление может сыграть коварную шутку», — подчеркнул он.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу