Как повлиял на ваш регион или город коронавирус?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Город в пробках, почти 2 часа на своих двоих добирался до дома родственницы.
Срочно надо было счетчики воды заменить.
На машине хрен доедешь, такси цены сумасшедшие...
Разрешили некоторым работать, а транспорта йок...
 
А мне наоборот режим понравился (первые две недели), в городе машин практически нет, штрафуют только подростков и то, в "наказать в режиме предупредить", зарплата та же, приходишь и уходишь, когда тебе нужно и, кроме того, без комментариев...

Сегодня говорил со своим другом, оказывается его теща работает в лаборатории маленькой по как раз определению заражения. Так вот, у нас два маленьких города по, в среднем, 35 тысяч каждый, расстояние между ними 8 км.
Работает с 7 утра до 12 ночи. Даже при таком не реальном режиме работы, на них 3-х работников этой самой лаборатории поставили повышенные план в проверке 130 человек за смену, получаем результаты:
- население около 70 тысяч человек;
- при условии, что у них нет выходных, больничных, отпусков и, естественно, самого заражения;

Что мы имеем в итоге - 70 000 / 130 человек в день = 538,4 дней, их делить на 365 дней = почти полтора года.
При условии, что любой из проверенных на следующий день не сходить в магазин и там провериться.

Внимание знатоки вопрос, тогда зачем? (вопрос риторический)

п.с. продаю информацию за то, что купил. Слова не мои, со слов моего друга. Это информация не о самом вирусе, а об скорости его проверки...

п.п.с у меня маленькая дочка входит детсад, естественно все сады были закрыты, но как минимум у нас, оставили по одной большой группе, куда входят разные возраста. Сегодня завозил своему воспитателю картридж и спрашиваю, а где эта самая группа - общая? Так вот, почти два месяца назад со всех работников, как минимум нашего детского садика, взяли анализы на проверку ковида и, внимание, до сих пор не пришел результат, поэтому общая группа так и не открылась...
 
Да что говорить даже - поголовная проверка даст совсем иные цифры.
Пример аналогичной математики у нас несколько времени назад:

Проведено порядка 3 000 исследований - порядка 1 500 из них положительны.
Потом я на неделю уехал в Иркутскую область.
Вчера вернулся - у нас уже 3 000 случаев примерно.
Как ты и сказал, вопрос к знатокам: какие реальные цифры?

А, тут, кстати, не так давно вопрос обсуждался - пользуется ли ситуацией власть?
Вот одна из гениальных схем, которая подтверждает, что там, наверху, грамотные ребята.

Выплаты гражданам через госуслуги.
С обязательным занесением ряда данных - на фоне того, что протаскивают новые регламенты о "цифровизации душ" это просто шикарный ход - под благим делом заодно и дела сделать.
Не надо никого загонять в анкетирование, население само передаст реальное количество людей, их данные, активные счета и так далее.
Осталось только все это оформить в цифровой базе данных.
 
Повлиял самоизоляцией и сокращением на работе! Я вообще в него не сильно то и верю, просто это полит выгодно. А так как до сих пор никто не может назвать отличия от пневмонии и обычно гриппа, и тот факт, что любой умерший человек записывается как умерший как от короны, тоже не получает доверия. Только давайте без всплесков " у меня друг переболел" Я сам переболел пневмонией и знаю. что это такое, а тут температура 37, кашель, и все умирают все сразу. Бред бредовийший
 
@Кирилл, ну чё братуха, как ты там говорил смешно и сказка.

 
Коля, я этого утырка даже досматривать не стал.
Обратись к официальной информации - штрафы предусмотрены только для лиц, для которых это требуется в связи с профессиональной деятельностью.
И вообще, что за истерия.
 
Коля, я этого утырка даже досматривать не стал.
Ну вообще то он не утырок, человек реально отстаивает права интересы граждан (ты походу вообще там в своем красноярске опух))
Обратись к официальной информации - штрафы предусмотрены только для лиц, для которых это требуется в связи с профессиональной деятельностью.
Да, в курсе с них и начнется с этих самых лиц, (эт ты походу не в курсе полжения в целом рас Бондоренко Н назвал утырком)
Буквально вчера вечером новости смотрел, будут обязательные прививки от кароны, ставить всем, и нет никаких оговорок. Причем тут истерия. Просто тебя можно понять с ухмылкой на лице, а вот мне не безразлично будущее наших детей.
 
Коля, это же тот Бондаренко, что работает директором ООО "ХимИнвест" и является учредителем ООО УК "Красная", при этом имея официальный доход на уровне МРОТ (заработал аж 57 810 рублей за весь 2017 год) ?
А потом с yuotbe роликов резко заработал 2 679 896 рублей ?
Точно, точно - самый рьяный борец за правду. Он то больше всех переживает за чужих детей. Этот утырок обычный горлопан, занимающийся популизмом.
Вот тебе другая правда.
У нас в крае ресурс койко-мест исчерпан.
Ближайший заболевший через дом от моего.
Друг мой старый лежит в больнице по соседству с COVID отделением.
На работе уже несколько проверок было на контакт - у кого то родственники больны, кто то был случайным попутчиком.
При этом в сети пишут, что власти стараются раздуть цифры, у нас же их стараются скрыть. Ибо кресло шатается.
Что там будет дальше с прививками сложно сказать, у нас очень много разных нормативных актов, которые тупо не работают... я думаю даже если не будет принудительной вакцинации, то когда прижмет любой из нас вприпрыжку за инъекцией побежит.
 
Последнее редактирование:
это же тот Бондаренко, что работает директором ООО "ХимИнвест" и является учредителем ООО УК "Красная", при этом имея официальный доход на уровне МРОТ (заработал аж 57 810 рублей за весь 2017 год) ?
Сейчас он депутат, а так не важно, суть то в том что он говорит наезжает смело. просто не видел эго блок. В общем ладно проехали.
У нас по Тюменской обл. пох. мало кто в масках, всех достала эта пропаганда короны... жути гонят конкретно хуже чумы))
 
В новом проекте КоАП РФ планируется ввести ответственность за нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, к которым будет относиться отказ от профилактических прививок. Наказание за это предусмотрено в виде штрафа от 5000 до 7000 рублей.
Кто заплатил штраф, уже не опасен и может не делать прививку :Sarcastic:
Справку о вакцинации купить наверно все-таки будет дешевле, уже есть в продаже
 
"Британский" штамм коронавируса завезли в Россию
2.jpg
В России в конце декабря 2020 был выявлен первый случай "британского" штамма коронавируса.
Инфекцию в страну завёз пассажир, прибывший из Соединённого Королевства
Об этом 10 января в эфире телеканала "Россия-1" рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Мы уже к концу прошедшего года увидели, что у нас есть вариант того самого штамма из Великобритании, который вызывает сегодня столько тревог, - заявила она.
Как отметила главный государственный санитарный врач страны, пациент с "британским" штаммом ковида чувствовал и чувствует себя хорошо, у него отсутствовали какие-либо симптомы инфекции.
К настоящему моменту россиянин "уже не выделяет этот вирус".
Попова также заверила, что используемые в РФ тест-системы для ПЦР-диагностики способны выявить "британский" штамм, а отечественные вакцины "абсолютно точно защищают от этого вируса".
Глава Роспотребнадзора напомнила, что новый штамм, скорее всего, более заразен.
Как полагают в ВОЗ, коронавирус-мутант распространяется быстрее обычного.
Напомним, мутировавшая разновидность коронавируса была обнаружена в Соединённом Королевстве в середине декабря 2020.
Консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам Британии подтвердил, что вариант ковида, выявленный в стране, распространяется с большей скоростью и требует от населения ещё большей осторожности.
Кроме того, он может быть на 70% заразнее обычного.
Однако подтверждений того, что он более опасен с точки зрения госпитализации и летальности, пока нет.
К 5 января эта разновидность вируса была выявлена уже более чем в 40 странах.
 
не верю в пандемию чушь полная
Да и я не верил, пока не подхватил...
Повезло, что в легкой форме...
Но, после приема препаратов:
2х наименований, по 2 капсулы каждого в течении 5и дней,
"выдыхал" дней 30...
Один положительный момент: получил иммунитет на 6-9 месяцев...
Как-то так :Yes3:
 
не верю в пандемию чушь полная
Сложно не верить. Уже норм количество знакомых переболело. Причем с госпитализацией и аппаратом ИВЛ для дыхания.

А вот в возможность 1 раз привившись получить иммунитет не особо верю. Ибо вирус мутирует. Вон и про другой штамм новости. Даже обычным гриппом ежегодно болеют, даже после вакцинации. А тут еще и необычный...
Да и я не верил, пока не подхватил...
Повезло, что в легкой форме...
Но, после приема препаратов:
2х наименований, по 2 капсулы каждого в течении 5и дней,
"выдыхал" дней 30...
Один положительный момент: получил иммунитет на 6-9 месяцев...
Как-то так :Yes3:
Вирус мутирует, это не то, чем можно переболеть разок и всё. Говорят про 3 месяца максимум. А. если верить СМИ, некоторые умудрились за прошлый год переболеть 2 и даже 3 раза. Как то не сильно похоже на внезапно появившийся иммунитет.
 
А вот в возможность 1 раз привившись получить иммунитет не особо верю.
всех склоняют к вакцинации, вот по этому и не верю. знаю что он есть но это ничего не меняет. мутные темы короч.
 
всех склоняют к вакцинации, вот по этому и не верю. знаю что он есть но это ничего не меняет. мутные темы короч.
Ну вакцинация - это в первую очередь бизнес. Неизвестно, просто ли физрастворчик уколют, или ввиду обычной безалаберности забьют на условия хранения и после вакцины отрастёт, скажем, хвост или жабры. Но спешить в первых рядах вакцинироваться явно ненужно. Пока здесь не последнюю роль играет политика, престиж страны (успеть первыми) и прочая ерунда, имеющая мало общего со здравоохранением - тарапицца нинада...
 
эксперимент и вброс неизвестного вещества субстанции нам в организм
Году эдак в 2007м, был нехилый скандал с ввозом в Украину и вакцинацией несертифицированной вакциной индийского происхождения. Вакцинация от гриппа - штука не бесплатная (не важно сами ли вы покупаете вакцину или за вас платит организация). Итого за свои деньги над тобой еще и эксперименты проводят. Так что запросто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу