Как повлиял на ваш регион или город коронавирус?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вот в возможность 1 раз привившись получить иммунитет не особо верю.
Насколько я знаю, поправьте, если ошибаюсь, человечество побороло только чуму, оспу и вроде холеру, да и то, иногда бывает...

По истечении данного периода продление платно:Biggrin: :Rofl:
machito, Вы не поверите, даже не то, что бесплатно, но выплачивают, так называемые дивиденды по 1000$ в неделю...:Secret:
 
Последнее редактирование модератором:
Насколько я знаю, поправьте, если ошибаюсь, человечество побороло только чуму, оспу и вроде холеру, да и то, иногда бывает...


machito, Вы не поверите, даже не то, что бесплатно, но выплачивают, так называемые дивиденды по 1000$ в неделю...:Secret:
 
Насколько я знаю, поправьте, если ошибаюсь, человечество побороло только чуму, оспу и вроде холеру, да и то, иногда бывает...
Лишь до выхода новой модификации так сказать.
 
Расскажу вам историю :Biggrin: ( это правда ,потому-что это было ) . прежде ,чем заехать на вахту , каждый должен отлежать в абсервации 2 недели (анализы берутся каждые 4 дня) . остаётся дня три - продлевают ещё на 4 дня ,якобы у одного подозрение на COVID. Проходит 4 дня - ещё продлевают на три дня, В последний день берут анализы и ... продлевают ещё 3 дня . В последний день у одного обнаруживают COVID ,что он ,якобы болен и ещё хотят продлить на 2 недели. Этого "больного " :Biggrin: отправляют домой ,а остальных на вахту . Всё это происходит перед Новым Годом в декабре . Человек почти три недели пробыл в абсервации и в последний день у него обнаружили корону ? Я встретил этого человека в Екатеринбурге на вокзале(ехать нам в один город) - жив ,здоров улыбка до ушей . Спрашиваю - ты как ? Он мне в ответ -Да здоров я ,здоров. Вообще никаких признаков не чувствую. Сегодня с ним созванивались - у человека всё нормально. Для справки - за 2 недели абсервации за 20 человек фирма заплатила более 2 000 000 руб. Похоже на правду
 
"И никто не узнает где могилка моя"

Theriollaria, так это, вроде, Путевка в жизнь..?.
 
Последнее редактирование модератором:
В последний день у одного обнаруживают COVID
аналогичная история с моим знакомым. у него трое детей жена. звоню ему он говорит типа нашли ковид. семья в порядке а он типа болен короной, это как так :Biggrin: разводилово
 
"И никто не узнает где могилка моя"

Theriollaria, так это, вроде, Путевка в жизнь..?.
Затруднюсь сказать. Тем более, что искал видеоцитату на: И никто не узнает где могилка ТВОЯ. Но так и не вспомнил источник.
 
аналогичная история с моим знакомым. у него трое детей жена. звоню ему он говорит типа нашли ковид. семья в порядке а он типа болен короной, это как так :Biggrin: разводилово
Такое, кстати возможно. Тоже есть такие знакомые.
 
Расскажу вам историю :Biggrin: ( это правда ,потому-что это было ) . прежде ,чем заехать на вахту , каждый должен отлежать в абсервации 2 недели (анализы берутся каждые 4 дня) . остаётся дня три - продлевают ещё на 4 дня ,якобы у одного подозрение на COVID. Проходит 4 дня - ещё продлевают на три дня, В последний день берут анализы и ... продлевают ещё 3 дня . В последний день у одного обнаруживают COVID ,что он ,якобы болен и ещё хотят продлить на 2 недели. Этого "больного " :Biggrin: отправляют домой ,а остальных на вахту . Всё это происходит перед Новым Годом в декабре . Человек почти три недели пробыл в абсервации и в последний день у него обнаружили корону ? Я встретил этого человека в Екатеринбурге на вокзале(ехать нам в один город) - жив ,здоров улыбка до ушей . Спрашиваю - ты как ? Он мне в ответ -Да здоров я ,здоров. Вообще никаких признаков не чувствую. Сегодня с ним созванивались - у человека всё нормально. Для справки - за 2 недели абсервации за 20 человек фирма заплатила более 2 000 000 руб. Похоже на правду
Одной знакомой надо было в больничку периодически обращаться. Конечно же больнгичка не принимает без справки на ковид. Всё было ок раз 6 а на 7й, внезапно, нашли. При этом ни симптомов ничего. 0_О Но лаборатория была другая на этот раз. Врач сказал пересдать в другом месте. И, о чудо - снова ничего нету.
Плюс, думаю больничкам (рассказанная Вами история) выделяют денежку малую на каждого заболевшего. Итого им двойная выгода от этого: и компания денег дала и государство, плюс не пришлось пальцем о палец ударить, т.к лечение здорового человека и не требуецца, но денежку на это списать можно (а может и премию какую выписать себе)...
 
Не куда не ходил )) сижу дома --смотрю фильмы пью пиво )) Играю (геймер я ) "зарплата " капает 20 т. Жена работает -кормит поит ))))))))))) красота :Big Boss::Dance4:
 
Везде с ума сходят по разному ))

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко пообещал выдавать привитым от коронавируса жителям региона специальные бейджи, дающие право находиться без маски в общественных местах. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Первую партию вакцины от коронавируса на Сахалине получат 16 января, в ней будет более 9 тыс. вакцины. "Мы будем предлагать жителям получить бейджик: специальный документ, который они смогут носить вместо маски. Эти организационные мероприятия сейчас прорабатываются, и они будут официально включены в нашу жизнь. В этой связи будет сделано специальное объявление Роспотребнадзора", - заявил Лимаренко.
 
Делегация ВОЗ прибыла в Ухань, провинцию Хубэй 14.01.21, где обнаружен коронавирус
Они прибыли в аэропорт Ухань позже 11 часов на самолете Scoot:

10 специалистов получили согласие Председателя КНР Си Цзиньпина после споров, которые вызвали жалобу со стороны главы ВОЗ.

1.jpg


В команду вошли:
Специалисты по вирусам и другие эксперты из США, Австралии, Германии, Японии, Великобритании, России, Нидерландов, Катара и Вьетнама.
Представитель правительства заявил ранее, что они обменяются мнениями с китайскими учеными, но не сообщил, будет ли им позволено собирать доказательства.
Будет 2х недельный карантин, взят мазок из горла и тест на антитела к COVID-19.
Находясь на карантине, работать с китайскими специалистами будут по видеоконференции.

Один визит ученых вряд ли подтвердит происхождение вируса.
Восстановить очаг вспышки животных, , как правило, является исчерпывающей попыткой, которая занимает годы исследований, включая отбор образцов животных, генетический анализ и эпидемиологические исследования.
Китай отклонил требования о проведении международного расследования после того, как администрация Трампа обвинила Пекин в распространении вируса и мировая экономика вошла в глубокий спад с 1930-х годов.
В апреле 2020 Австралия потребовала проведения независимого расследования.
Пекин в ответ заблокировал импорт австралийской говядины, вина и других товаров.
Пекин пытался ввести в заблуждение происхождение вируса.
Выдвигал теории с небольшим количеством доказательств:
Вспышка могла начаться с импорта испорченных морепродуктов.
Но это отвергается международными учеными.
ВОЗ надо провести аналогичные расследования и в других местах, - заявил в 13.01.21 представитель Национальной комиссии здравоохранения Пекина Ми Фэн.
Возможно, исследуют Уханьский институт вирусологии, ведущая лабораторий по вирусам.
Она имеет архив генетической информации о коронавирусах летучих мышей после вспышки острого респираторного синдрома в 2003.

ВОЗ не оценивает, было ли случайное высвобождение коронавируса или нет в Уханьской лаборатории.
Все зависит от того, насколько китайские власти готовы делиться информацией.
Да и точное происхождение коронавируса невозможно отследить, т.е. вирусы быстро меняются.
Сложно найти идентичный вирус COVID-19 у животных и у людей.
Обнаружение близкородственных вирусов может помочь объяснить, как болезнь впервые перешла от животных, и прояснить, какие профилактические меры необходимы, чтобы избежать будущих эпидемий.
Ши Чжэнли вирусолог, получила известность во время пандемии COVID-19 за работу над вирусами, которые свойственны летучим мышам:
"Сейчас не время никого обвинять. Мы не должны говорить, что это твоя вина".
 
 
Последнее редактирование модератором:
Исследование показало, что инфекция COVID-19 дает определенный иммунитет,
но вирус может распространяться
Люди, переболевшие COVID-19, с большой вероятностью будут иметь иммунитет в течение, как минимум, 5 месяцев.
Но, есть доказательства того, что люди с антителами могут переносить и распространять вирус.
Предварительные результаты ученых из Public Health England (PHE) показали, что повторные инфекции у людей, у которых есть антитела к COVID-19 от перенесенной инфекции, редки - всего 44 случая из 6614 ранее инфицированных.
Эксперты предупредили, люди, которые заразились в первой волне пандемии 2020 года, могут быть уязвимы для повторного заражения.
Ученые предупредили, люди с естественным иммунитетом, приобретенным в результате заражения, могут иметь коронавирус SARS-CoV-2 в носу и горле и передать его.
Большинство из тех, кто заразился вирусом и выработал антитела, защищены от повторного заражения, но не знаем, как долго длится защита - соруководитель исследования, старший медицинский советник PHE Сьюзан Хопкинс.
Это значит, если переболели и находитесь под защитой, можете быть уверены, что у вас маловероятно развитие тяжелых инфекций.
Но существует риск, что вы можете заразиться и передать ее другим.

Источник, статью сократил
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу